Транс в каббале

топ 100 блогов ego_upgrade05.01.2019

Как и во многих других духовных практиках целью занятия каббалой является намеренное вхождение в управляемый транс.


Транс — это отключение от сознательной обработки информации из вне. Отключение анализа и оценки поступающей информации.


При этом, поскольку человек перестает нуждаться в обработке информации приходящей из вне, его фокус внимания переключается на обработку информации «внутри». Внимание переворачивается внутрь на наблюдение собственных реакций.


Намеренное вхождение в транс, закрепление в этом состоянии и удержание этого состояния это основной инструмент методики каббалы по исследованию себя. Транс в каббале называется — «вера выше знания».


Каких результатов можно достичь с помощью транса?


Вхождение в транс в каббале осуществляется за счет самовнушения (метод «молитвы»). 


Как вы знаете, есть люди больше поддающиеся внушению, а есть которые меньше поддаются внушению. Т.е. у которых сильная защитная система от внушения и у которых слабая защитная система (способные к сопереживанию, чувствительные, люди с эмпатией).


Поэтому, поддаваться внушению или «самовнушать» могут только те люди у которых защитная система ослабленная (или которые с помощью манипуляций намеренно ее ослабили). Только такие люди поддаются самовнушению. Но при этом, после каждого такого самостоятельного осознанного вхождения в транс твоя защитная система начинает усиливаться, чтобы препятствовать повторению такого сценария.



Чтобы снова войти в транс за счет самовнушения, необходимо сделать внушение еще сильнее прошлого, снова преодолеть усилившуюся защитную систему организма. И при удачном раскладе, ты получаешь еще большее усиление своего эго (защитной системы). И так этот процесс повторяется много раз. 


В итоге, с одной стороны каббала развивает эмпатию=чувствительность, так как это способ вхождения в транс через самовнушение, с другой стороны развивает саму защитную систему организма (эго) и как следствие критический разум, рационализм с помощью которого организм защищается от последующего самовнушения (или внушения со стороны).


Как следствие, человек начинает освобождаться от множества иллюзий, догм, внушений, манипуляций со стороны других людей, становится рациональным, прагматичным, но при этом очень чувствительным, очень внимательным и сконцентрированным. Но теперь его внимание стоит «дорого», т.е. он перестает интересоваться обычными развлечениями, хобби, материальными успехами. И не просто перестает интересоваться по своему желанию, а перестает получать от этого удовольствие и в естественной форме теряет к этому интерес. И ему приходится выбирать себе цели наполненные каким-то особым смыслом.


В состоянии транса, человек изучает себя, свои реакции, их причины и следствия. И затем начинает понимать реакции людей, причины их действий и поступков, законы по которым люди взаимодействуют.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это сейчас Сталин представляется сильными мира сего неким исчадием ада, кровавым упырем и диктатором хуже Гитлера: Точно также думает и внушает народу пятая колонна, правящая Россией: Понятно, что это все делается и искажается историческая правда неспроста, а рамках борьбы с Россией, ...
Совсем скоро мне предстоит увидеть настоящий Сабантуй, который намечается в Казани. Там я буду находиться в качестве представителя самарской блогосферы, в рамках программы посвящённой юбилейному пятому НеФоруму блогеров. Заодно будет с чем сравнить наш Самарский праздник мусульман, который ...
Вот есть прививки те, что по календарю, а есть дополнительные. Есть отечественные и импортные бесплатные, а есть импортные платные. А расскажите, как у вас. Какие делали/не делали? Платно/бесплатно? По календарю или еще что-то ...
Совет Европы обсудит во второй половине января в Страсбурге предложение ...
Когда вчера ближе к ночи под воздействием телерепортажей по всем мировым телеканалам из Израиля я написал не очень внятную эмоциональную реплику о происходящем, то, конечно, примерно понимал, что на неё «собаки Павлова» стандартно отреагируют как на сигнал нести стандартный ...