Трамп спешит.
4ernovik — 21.10.2025
Трамп спешит. Это видно по набору встреч и рваному темпу его
дипломатии.Анкоридж, возможно Будапешт. Почему все так спрессовано во времени?
Цель Трампа - выйти на некий контур "сделки" с РФ накануне саммита АТЭС 2025.
Это форум Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества, который пройдет с 31 октября по 1 ноября 2025 года в южнокорейском городе Кенджу под девизом: «Создание устойчивого будущего».
Трамп может и не принять участие в самом саммите, но он планировал посетить Кенджу на эту дату и встретиться с Си Цзиньпином.
Новая корейская администрация очень много сил вложила в успех саммита, стараясь занять на ближайшие десятилетия функцию моста между Западом и Востоком, выполнить роль пластичного межцивилизационного "линка".
Все, что нужно было Трампу - это приехать на встречу с Си с черновиком "сделки с Путиным" и сказать китайскому лидеру:
"я поламал твои планы, твой Глобальный Евразийский остров - это миф, Россия при малейших уступках возобновит отношения с Западом - вот бумага. В общем, давайте, подписывайте сделку, у вас больше нет карт".
С другой стороны, если Будапешт не состоится или "черновик" не будет подписан, тогда Си сможет сказать Трампу:
"Ваши усилия по созданию для РФ геополитического люфта в противоположном направлении от Китая провалились;
Глобальный Евразийский остров - это реальность.
В Евразии есть слабая Европа и есть растущая в потенциале Монгольская империя 2.0.
И общий баланс сил складывается постепенно не в пользу США.
Поэтому, вот наши условия: у Вас пока еще есть карты, так зафиксируйте хоть минимальный профит в игре, пока это еще возможно".
Хотя все может быть и прозаичнее: без "черновика" Трамп не поедет в Южную Корею.
Но это будет вообще катастрофа для влияния США в Индо-Тихоокеанском регионе.
Потому что тогда Си скажет в Кенджу: у Азии есть Китай, а США далеко за океаном.
Лидер Китая тогда станет полновластным хозяином саммита.
...................
Но тут нужно понимать один нюанс: Трамп терпелив к нашей критике пока у него есть надежда на использование фактора РФ для ослабления позиции Китая. Но после 01 ноября мы можем увидеть нового Трампа.
Точнее сказать, настоящего - не прощающего нелояльность и даже можно сказать, мстительного. (c) Аналитика Куща
|
|
</> |
Транскрибация: как автоматизация процесса ускоряет работу с контентом и повышает производительность
Что нужно проверять, покупая воду в пластиковой бутылке?
О фиаско в Купянске Никогда не было и вот опять?
Брухлян вчера шиковал!
Смелая география МК
"Соколы против стервятников". Черновики. Глава 4. Часть 17.
Инфографика. Лес — богатство человечества
1971: Дэвид Боуи выпустил четвертый альбом Hunky Dory
Россия чужими глазами - "oтмене русской культуры" посвящается. Часть 2

