рейтинг блогов

Трамп сдал Крым

топ 100 блогов manzal15.02.2017 Теги: Трамп Трамп сдал Крым

Переполох с заявлением пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера о том, что президент США надеется на возвращение Крыма в состав Украины, стал как бы продолжением эпопеи со снятием "пророссийского" советника Трампа Майкла Флинна с должности. Однако стоит ли на самом деле волноваться, и почему Трамп так резко "поменял" свое мнение?

Начем с того, что из уст Дональда Трампа не звучало предательских для Москвы фраз о непризнании полуострова российским. Озвучил это предположение его секретарь, компетентность которого ранее подвергалась сомнениям.

Трамп сдал Крым

Однако от автора фразы про Крым перейдем к хронологии событий. Еще до своего избрания на важный пост, Трамп имел по Крыму совершенно однозначную позицию:

Трамп сдал Крым
Трамп сдал Крым

Хотя Кремль даже тогда не надеялся на столь решительный шаг:

Трамп сдал Крым

Очевидно, что все предыдущие высказывания главы Белого дома про Крым были не более чем частью предвыборной гонки. Вопрос санкций или признания территорий не является для американского лидера приоритетным - и это нормально. Он посчитал, что пока внешнюю политику можно отложить на второй план, в первые 100 дней занявшись собственными проблемами американских граждан. И прогадал - оказалось, что бОльшую популярность его политике может принести не строительство стены на границе с Мексикой, не реформа здравоохранения и не, о боги, создание рабочих мест. А определенность и жесткость в отношении Москвы.

Непопулярные направления деятельности делают его рейтинги достаточно низкими для только что избранного президента. Лучший способ поднять их - сделать ожидаемые движения, жесткие и вызывающие восторг у американцев и всех проамериканских стран. Но как при этом не испортить отношений с РФ? Сделать это чужими руками, желательно - устами непопулярного у прессы секретаря Белого дома.

Нельзя забывать и о том, что Трампа регулярно обвиняют в пророссийскости, связи с ФСБ, фальсификации на выборах с помощью русских. Отделаться от такого стереотипа не просто, поэтому на руку играет уход Флинна и поэтому линия признания Крыма может немного измениться.

И все-таки, повторюсь, что Дональд Трамп, как настоящий делец, достаточно осмотрителен и осторожен. Лично он не делает громких заявлений и ждет личной встречи с Путиным. А всю шумиху вокруг санкций и полуострова поднимают только его помощники, напоминая, что шоу должно продолжаться.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:21

https://bit.ly/2SUYNyo
Автоматизированный метод заработка от 3000 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Ведомости

Крым остался без света
Ведомости
В Крыму в среду днем возникли серьезные перебои с электричеством, сообщило агентство «Крыминформ». Его источники рассказали, что вся территория полуострова, в том числе Севастополь, оказалась обесточена. Информацию о проблемах агентству подтвердил представитель ...
Работа энергомоста в Крым восстановленаГазета.Ru
В Крыму возобновили подачу электричества после сбояBBC Русская служба
Крым на несколько часов остался без светаMeduza
Вести.Ru -Новая газета -Крыминформ -ТАСС
Все похожие статьи: 616 »

inoСМИ.Ru

В Крыму воды нет. Как Кремль решит проблему?
inoСМИ.Ru
Основным инструментом решения всех проблем при ведении агробизнеса в Крыму являлся Северокрымский канал, который на 85% обеспечивал потребности полуострова в пресной воде. Отсутствие днепровской воды — это отсутствие агробизнеса, в первую очередь на севере Крыма ...
Оккупанты исчерпали водный ресурс в Крыму, решения проблемы нет - экспертУНИАН-Экология

Все похожие статьи: 8 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Трамп после встречи с Ким Чен Ыном назвал его «забавным и умным парнем»
РБК
Президент США Дональд Трамп после встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном в Сингапуре отозвался о коллеге как о «забавном» и «сильном парне». Об этом по итогам саммита американский лидер сообщил в интервью телеканалу Fox News. «Он [Ким Чен Ын] очень ...
Трамп: ядерной угрозы со стороны КНДР больше не существуетТАСС
Трамп пообещал Ким Чен Ыну инновационные технологии «АвтоВАЗа»Lenta
Трамп: "Ядерной угрозы от КНДР больше нет, можно спать спокойно"Радио Свобода
inoСМИ.Ru -Газета.Ru
Все похожие статьи: 6 932 »

ГОЛОС АМЕРИКИ

Трамп: «Цены на нефть непомерно высоки»
ГОЛОС АМЕРИКИ
... около трех долларов за галлон. Таким образом, сегодня она меньше, чем в 2008 году, в период рецессии, когда цена за галлон бензина составляла четыре доллара. «Цены не нефть непомерно велики, и снова за этим стоит ОПЕК. Нехорошо!» – написал Трамп в «Твиттере» в среду.
Трамп прокомментировал нынешний уровень цен на нефтьRT на русском
Трамп недоволен высокими ценами на нефть и винит в этом ОПЕКФонтанка.Ру
Дональд Трамп раскритиковал влияние ОПЕК на стоимость нефтиКоммерсантъ

Все похожие статьи: 41 »
Архив записей в блогах:
«Чёрный Кофе» — советская и российская рок-группа. Опять лечил склероз по этой книге... ...
она вообще зачем в 2016 году? Ну я понимаю, тяжелое детство, деревянные игрушки, запуск с дискеты, два МЕГАбайта оперативной памяти включая рамдиск и squashfs, вот это вот все. А сейчас какой смысл держать этого ублюдочного кастрата на современных устройствах с гигабайтом и более операти ...
свадьба на пх перекованные на орала мечи - походная вегетарианская кухня потом еще выложу, больше про варганный ...
Не буду оригинальничать в общей оценке увиденного: это пиздец. Прочитайте до конца. Особенно - подумавшие, что "обойдётся без нас" и "всё равно будет, как они захотят", и те, кто на выборы вообще не пошёл. Гайз, у нас немного не то положение, чтобы по ...
Уважаемые члены сообщества! В то время как в нашем уютненьком сообществе samara_ru царит анархия, спровоцированная отдельными пользователями, начинаем выбирать президента, который все это исправит. Как вы уже знаете у нас 5 кандидатов со ...
  • a_boiso_003 : RT @topwar_ru: Одесса и коридор на Приднестровье: Крым - не самая страшная потеря Украины https://t.co/SvOuGWmocS https://t.co/JyZg5MCYmi

  • ahtiarka : RT @aksenov_sv: Благодарю руководство и сотрудников компании «Россети» за оперативное восстановление электроснабжения Крыма. Слаженные дей…

  • SEzQvCNXn2dguCN : Приехали в Ростов четыре футбольные команды, поставили заряжаться мобильники, и вырубили нафиг Крым из цивилизации. https://t.co/kaE0AurLdf

  • politshow : «Как же мне стыдно»: одесситка раскаянно рассказала о своей поездке в Крым https://t.co/Ozgs6fbawF https://t.co/4CUAMLYffE

  • yand2008 : RT @rishikesh_news: Когда в украинском Крыму отключалось электричество или не хватало воды, российские оппозиционеры не пережидали за крымч…

  • VVP2_0 : КРЫМ НАШ ГРЕХ

  • alexander_ml935 : RT @lentaruofficial: Крым остался без света и сотовой связи. По одной из версий произошла авария на подстанции «Тамань». По другой — аварий…

  • ElenasevS : Клуб "Веселый Праздник" - Севастополь, Крым https://t.co/yv8sI0TqTA

  • ufo_tourism : Крым вернулся в список самых недорогих направлений по России https://t.co/CNxFnPdNxm

  • Jekiton : RT @CrimeaUA1: Крым. Посмотрите, как Армянск живет без Северо-Крымского канала. Ватники считают, что все зависит от Украины, и жалуются, чт…

  • YaNata0904 : RT @aksenov_sv: На подстанции «Тамань» из-за скачков напряжения сработала противоаварийная автоматика и отключение линий. Весь Крым осталс…

  • 2011_sergeeva : RT @SlavaLim: Украина уже вовсю радуется, что Крым остался без света. Увы, Путин его быстро починил - за час. ато дети на этот час отложили…

  • OleSpan : RT @PVB40: Бл@, ну как людям объяснить, что мне такие мыши братья не нужны. Еще в 2014, когда мокши отжали Крым, он как и большинство моих…

  • Viktoriy1962 : RT @CrimeaUA1: Крым. В Ливадии (Большая Ялта) замечены автомобили террористов из оккупированной россией части Луганской области. Возможно,…

  • PrivyOf : RT @KissMyBlacklist: 2 года назад в этот день, в Симферополе открыли памятник вежливому человеку. Вежливому человеку и его товарищам, освоб…

  • xhtBP95DrFtXnS2 : RT @RadioStydoba: Самыми большими врагами для Соединённых Штатов Дональд Трамп назвал фейковые новости. Особенно каналов NBC и CNN. Прямо п…

  • Natalka_II : RT @tsylechka: Трамп подарил Киму специально сварганенный видеоклип. https://t.co/022lav0I2x

  • slavaykraini57 : RT @VVP2_0: Трамп гордо заявил, что Ким Чен Ын ему понравился потому что тот талнтливый и очень любит свой народ. Мрази лицемерные. https:/…

  • vaitprintspb : Интересно, как долго Дональд Трамп продержится у власти? последний действующий президент, который действительно работал, это Рузвельт.

  • yursi1962 : RT @rusnextru: Трамп потребовал от ОПЕК снизить цены на нефть #РусскаяВесна https://t.co/CJgyKIcTLe https://t.co/9ZazvgJUDb

  • Kidkav : Мне понравилось видео "Человек-ракета и Трамп пам пам встретились! Прелюдия

  • 9235688 : RT @vzglyad: Трамп обвинил ОПЕК в высоких ценах на нефть https://t.co/GiZqbp4lSf

  • PapinYughanin : RT @Saleksashenko: Так! «Разобравшись» с Сев.Кореей, Трамп взялся за цены на нефть, которые «слишком высокие». России приготовиться! https:…

  • Tornado_granit : RT @spacelordrock: Дональд Трамп заявил о том, что ракетный удар, совпавший по времени с его встречей с председателем КНР Си Цзиньпином в р…

  • A_WuRZ : Дональд Трамп назвал Роберта Де Ниро «человеком с очень низким IQ» https://t.co/jn5TLtTPAj ахахаха)))

  • fiederes86 : Трамп ждет немедленного начала разоружения КНДР

  • _kordon__ : RT @KSyomin: Трамп: дальнейшие переговоры по корейскому вопросу поручаю Болтону и Помпео. Болтон предлагал решать вопрос бомбардировками, "…