Трагедия в Волгограде: кто следующий?

топ 100 блогов gold_manaa29.12.2013 терракт
Фото:@Koblikov34
Новости из Волгограда ужасают. Взрыв в канун новогодних праздников, погибшие дети и взрослые, искалеченные судьбы, боль, слезы, страдание и страх. Но за всем этим валом кошмарных известий мы забываем, что в самые ближайшие дни могут последовать новые, не менее страшные теракты.

Только что появились сообщения о взрывах в Дагестане. Какой город террористы атакуют перед Олимпиадой? Москва, Петербург, Ростов, Новосибирск, Владивосток – нигде мы не можем быть уверены в своей безопасности, везде мы боимся за жизнь своих родных и близких.

С Урала сообщают, что неизвестные злоумышленники похитили  несколько тонн взрывчатки. Украденного ими вполне достаточно, чтобы превратить в окровавленные руины целый город. Если десять килограммов взрывчатки в Волгограде убили полсотни человек, то каких бед может наделать тысяча килограмм?

В Екатеринбурге пропало почти две тысячи тонн взрывчатки. Сотни тысяч килограммов аммонита, ярита, граммонита, грамматола и эмуласта, вывезенные с ОАО «Калиновский химзавод», пропали без вести. Между тем такого количества взрывчатых веществ достаточно для того, чтобы на воздух взлетел целый город-миллионник (примерно по 20 кг на одну многоэтажку).
Химзавод выдавал взрывчатку компании ООО «Спецвзрыв» (занималась буровзрывными работами на карьерах — прим. ред.). И делал это на протяжении пятнадцати месяцев, до тех пор, пока не выяснилось, что люди, приходившие за опасными веществами, давно не работают на предприятии, да и само оно не ведет никакой деятельности.

Я очень надеюсь, что сейчас все уральские правоохранители день и ночь ищут людей, которые с неизвестным целями обзавелись таким чудовищным количеством взрывчатых веществ. Потому что пока их не найдут, никто в России не сможет спать спокойно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В регионе заметно выросли цены на отдельные продукты. Министерство сельского хозяйства области на этой неделе открыло «горячую линию» по ситуации с ценами в Ульяновске и области. Жителей региона для оперативного реагирования властей на ...
Европейцы едут в Кремль. Б/Украина без государственного бюджета это несостоявшееся государство сомалийского типа. Без бюджета нет пенсий, пособий, нет медицины, нет полиции, нет военных, нет школы, университетов и пр. Может всего этого населению б/Украины и не надо и только им жить ...
Artur14.04.10 - 11:23А где ты работаешь, с кем и где проживаешь, сколько ребенку ...
Сегодня я узнал печальную весть: умер Борис Рытиков. Совсем недавно мы беседовали с Даниилом Сизовым на передаче Сибирского Листка и я говорил про Бориса и его музыку. Обещал найти записи Бориса Рытикова для Сибирского Листка. Светлая память и Царствие Небесное. ЧТО БЫЛО В МОЁМ ЖУРНАЛЕ ...
Ввввы уже видели прогноз погоды на следующую неделю?Среда, 17-ое марта: -10, ...