традиционное предновогоднее.

топ 100 блогов hardcore_doll — 31.12.2013 ну что ж, на календаре 31 декабря, а это значит, что пришло время оглянуться назад. 2013 год выдался на редкость скучным – по сравнению с прошлыми годами запоминающихся моментов и ярких эмоций в нём определенно не хватало. но, как бы там ни было, традиционные итоги прожитых 365 дней подвести надо.

первая часть года в основном была посвящена написанию диплома, подготовке к экзаменам и прочим университетским хлопотам. вся эта нервотрепка закончилась вполне успешно – я защитилась на отлично, получила никому не нужный красный дипломчик социолога и распрощалась со столь надоевшим мне факультетом. после этого я успешно прошла вступительные испытания в магистратуру по политическому управлению и снова стала студентом-первокурсником.) к слову будет сказать, что буквально на днях я закрыла свою первую тамошнюю сессию.

летние месяцы я как можно максимально заняла путешествиями. несколько раз съездила в Горный Алтай, вновь посетила милую моему сердцу Украину – впервые побывала в Киеве, Балаклаве, Керчи, а также снова повидалась с Симферополем, Ялтой и Фиолентом. я заценила ещё одно море – Азовское, лазила в одной из самых больших пещер Крыма, как свинка барахталась в грязевом озере, первый раз в жизни плавала по морю на катере и пароме.... в общем, эта поездка, длившаяся почти месяц, заслуживает отдельного поста, её по праву можно считать лучшим событием в уходящем году.

осень прошла под знаменем концертов. тараканы и ляписы, киши и князи, местные локальные мероприятия.. было весело, что сказать. :) а декабрь порадовал своими совсем не зимними тёплыми температурами.

что ещё было в 2013? я умудрилась разбить себе голову, в результате чего впервые пережила процедуру наложения швов и срезания целого клока довольно длинных на тот момент волос. я научилась плести венки из одуванчиков – давно этого хотела, но почему-то не пробовала. я чуть не стала жертвой клещей – мои очередные горные прогулки закончились снятием с тела этих противных маленьких тварей. я впервые в жизни поучаствовала в городской конференции и заняла там призовое место – неплохой дебют. я значительно больше обычного читала, смотрела киношки, осваивала новые рукоделия – вела такую тихую и размеренную домашнюю жизнь.)

все эти значительные и не очень события уже вошли в историю моих дней, и 2013 год занял там своё место. да, он был не так хорош, как тот же 2012, но ведь не бывает всегда всё просто и счастливо.
с Новым годом, друзья! главное, будьте здоровы и любимы!!

концерт года – «Тараканы» и «КняZz».
мероприятие года – отчисление с соцфака, блин.)
книга года – чудесных книг в 2013 году было немало, но самое неизгладимое впечатление произвели «Крёстный отец» М. Пьюзо, «Великий Гэтсби» Ф. С. Фицджеральда, «Убить пересмешника» Х. Ли, «Сто лет одиночества» Г.Г. «Маркеса, «Убежище. Дневник в письмах» А. Франк.
фильм года – «Список Шиндлера», «Голова в облаках», «Великий Гэтсби», «Меланхолия», «Всегда говори «ДА», «Зеленая миля», «Форрест Гамп».
место года – Киев и весь любимый Крым, вместе взятый.)
кафешка года – «Пузата Хата» - наишикарнейшее кафе в столице Украины! как там вкусно..!! до сих пор слюнки текут, когда вспоминаю.
перемена года – наверное, самая ощутимая перемена – это окончание студенчества. конечно, сейчас я учусь в магистратуре, но это уже совсем иная вещь. беззаботные годы остались позади.
группа года – однозначно Король и Шут. смерть Горшка стала настоящим шоком.
песня года – песен, как всегда, много.) BLCLVA – «Balaclava», Король и Шут – «Отражение», Frank Sinatra – «It was a very good year», Eric Church – «Springsteen», Eddie Vedder – «Society», Король и Шут – «Лесник», I Want To Believe – «The end (Тебя больше нет…)», Тараканы! – «Шоу с переодеваниями», Tegan and Sara – «Closer», Lana Del Rey – «Young and beautiful», Король и Шут – «Воспоминания о былой любви», M83 – «Midnight City», Babyshambles – «Fuck Forever».

вот как-то так. спасибо за внимание! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как-то сама собой нарисовалась тема для предпраздничного, пятничного заседания Совета безопасности и обороны: «поведение некоторых членов Олимпийской сборной Украины в Токио, представляющее угрозу территориальной целостности и соборности государства». И, естественно, введение ...
Я вернулся живым с научной конференции в Черноголовке. Читал доклад про то как смотреть ДНК под микроскопом. Слушал чужие доклады и голова буквально пухлая... Блин наука у нас конечно жива - но кормить ее плохо кормят да. Причем ладно бы зарплаты - из матчасти последние слезы выжимают ...
Всех вероятно интересует вопрос: как мы с моим адвокатом chestniy_yurist собрались выиграть дело против "Кимберли Лэнд". Всех секретов рассказывать не буду, но могу поделиться одним беспроиграшным вариантом, который подойдёт абсолюно любому блогеру на которого обрушилась суд ...
«“Why the triple-dashed asterisks did ye not let me belt him’?” grunted a voice» (Kipling, «The Mutiny of the Mavericks», 1891). Тобто приблизно: «Якого ґрати-песик-дужка-гривня-знакпитання-долар-нуль ти не дав йому врізати?» Майже через 50 років цей прийом – разом із цілою купою інших ...
Государство, сказали мне, будет знать о вас все! Вы все под колпаком у Мюллера. Поэтому быстро удаляйте все свои профили в соцсетях, прячьтесь под диван и не разговаривайте ...