Траблшутинг вышел из тени

топ 100 блогов commodus — 28.02.2019 — Ликбез

В бизнес-словаре появилось новое слово - траблшутинг. Термин пришел из английского языка, но прижился на российской почве. Трабл – это проблема, шут – стрелять. Траблшутеры – это команда единомышленников и они знают, как расстрелять все проблемы компании. В траблшутинг приходят из разных профессий – маркетинга, программирования, политтехнологий, юриспруденции и пр. В команде все выполняют одну задачу, но у каждого есть своя роль.

"Траблшутеры решают проблему клиента на 90%, а для решения оставшихся 10% готовят кадры в самой компании."

Как траблшутинг стал открытием года

политтехнологический оскар - наш

В ноябре 2018 года награду в Национальной премии Ассоциации «Электронной Электоральной Политики» получили траблшутеры - бренд Troubleshooter office «Штаб 24». Команда стала главным открытием года. Хрустальная сфера в руках руководителя бренда Максима Сучкова подтвердила, что траблшутинг, наконец, вышел из тени.

"Команда Сучкова в течение нескольких лет решала проблемы крупных компаний и клиентов. На счету «Штаба 24» успешно завершенные задачи и престижные национальные премии."

О том, почему именно сейчас траблшутеры стали основным открытием минувшего года, в чем заключается их работа и с какими мифами приходится сталкиваться команде, рассказал руководитель Максим Сучков.

Что мешает развитию траблшутинга

«В России траблшутинг только начал свое развитие. Одни считают, что мы «решалы», другие называют нас «кризис-менеджерами». То и другое не соответствует действительности и рождает массу слухов, которые мешают нормальному продвижению траблшутинга. Поэтому мы решили, что пришла пора сделать профессию популярной».

"Легальный, конкурентный рынок позволит прийти в траблшутинг новым кадрам и задать стратегию развития."

Индейцев не хватает

«Часто приходится слышать, что основная задача траблшутера заключается в генерировании идей. Но это только часть нашей работы. Как раз вождей нам достаточно, а вот индейцев не хватает. Талантливый исполнитель отвечает за успех всей команды. Любая гениальная идея будет завалена при неграмотном выполнении задачи. В «Штабе 24» работают талантливые «делатели».

Мракоборцы 2.0 или друзья Оушена

«В нашей команде 11 человек, наверное поэтому нас называют «11 друзей Оушена». Но недавно нам дали еще одно прозвище – «Мракоборцы 2.0», видимо в честь саги о Гарри Поттере. Действительно, многим людям непонятно, как и что мы делаем, они видят только финал, который кажется им почти магией.

"С магией работа тарблшутеров не связана. Настоящие профессионалы подмечают то, что другим незаметно. Поэтому когда клиент попал благодаря умелым действиям команды в высшую лигу, для него это сродни волшебству."

Восток опережает Запад

меморандум о сотрудничестве подписан

«У траблшутинга есть свои национальные особенности. Например, на Западе большое значение имеют твои связи. Чтобы попасть в элиту, приходится работать локтями. В восточных странах СНГ все по-другому. Так, в Казахстане чтят традиции, уважают старших по возрасту и по социальному положению. Траблшутинг ведется по определенным правилам, которым необходимо следовать, если ты хочешь продвинуться вверх».

Тушим только один пожар

«В выборе клиента команда придерживается определенного алгоритма. Нам важно тщательно рассмотреть его проблему и только потом приступить к ее решению. Мобилизуются все силы команды. Именно поэтому «Штаб 24» не берет больше двух клиентов в год. Многие обижаются на нас, ведь всем кажется, что его проблема самая важная. Но у нас действует правило: за один раз тушим только один пожар, иначе не потушим ни одного».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Избирательный штаб Путина решил продолжить сбор подписей в его поддержку, несмотря на то что уже сейчас количество собранных подписей превысило 500 тыс. при необходимых по закону 300 тыс. В штабе пояснили, что в стране оказалось очень много желающих поддержать Путина. Штаб Путина ...
Всем привет! Сегодняшний пятничный котик одевается потеплее и собирается за город на выходные =) Да, решили мы с друзьями выбраться на дачку. Погода еще не самая суровая (около 0 градусов), дом обещают теплый, а ехать на машине недалеко. Почему бы не попробовать? Надеюсь, будет здорово! Вы ...
Понасмотревшись лент соцсетей, напросился вывод - да большинство дам такие все из себя хозяйки)  Кто-то в фейсбуке спрашивал, печет ли хоть кто-нибудь куличи сам. Там коментов набралось достойно так, в основном девушки говорили "Конечно же, я". Хотя из моих приятельниц в реале точно ...
На вопрос ответили верно 8 человек. Ответ: "Северная пчела" Комментарий: ОНА - пчела. Конечно, в названии булгаринской газеты имелся в виду север не крайний, а петербургский, где пчелы вполне себе водятся. Спасибо ...
В этой жизни, как в биографиях всех выдающихся термидорианцев, много чего было через край: талант выдающегося журналиста-полемиста, радикальная риторика и зверские жестокости, отчаянная храбрость под вражеским огнем и в момент государственного переворота, "блеск высоких мод", несчастная ...