рейтинг блогов

ТП и спутники

топ 100 блогов petr_suvorov12.06.2013 ТП и спутники 1web

Порой, когда я читаю труды и комментарии наших непостижимых интеллигентов, перед моими глазами возникает один и тот же образ. И это не кровавые мальчики, нет. Для кровавых мальчиков нужно хоть что-нибудь новое всё же сказать. Это Маня. Предвосхищая вопросы, сразу скажу, с девушками мне всегда везло. Маня появилась на свет в клубах ядовитых испарений, когда я очередной раз оттирал тряпочкой жир от экрана и размышлял о том, как таких дебилов земля носит.

Маню моё воображение изобразило исключительно живо. Это такая сексуальная дева лет тридцати. Коренная москвичка из Мариуполя. С бантиками. Только шпильки, только Шанель Шанс. Тощая, с целлюлитом. Говорит с акцентом. Пьёт. Маникюр делает сама, зубами. Депиляция, стрижка, лечение кариеса - всё своими руками.

Маня мне представляется сразу голой. В постели с каким-нибудь хорошим парнем со двора. И именно в тот момент, когда в голову Мане приходит мысль. Маня разворачивает свою мудрую голову в сторону, скажем так, собеседника, и решительно заявляет: "А в моём эротическом сне был молодой Антонио Бандерос, он исполнил сексуальную композицию "задорный бомбардировщик", а сразу после подарил мне остров с Тихом океане. Вы не продемонстрировали мне ни острова, ни бомбардировщика, ни задора. Поэтому я решительно от вас ухожу".

Вчера был просто День молодого Бандероса. Ко мне пришёл в комментаторы человек, который заявил, что в России всё развалено, никаких достижений нет. Я дал несколько ссылок. На них слетелось такое количество Мань, что мне даже стало нехорошо. Приведу некоторые цитаты:

О да! Соизмеримых с полётом человека в космос.
Я хохотался.


А-ха-ха, шикарные достижения! :))

"Спрямление [железнодорожного] Веребьинского обхода". В Китае гордятся суперсовременными скоростными железными дорогами с локомотивами собственного изготовления, а в России достижение - спрямили железнодорожную ветку. :))

"Северомуйский тоннель". Тоннели даже в Эфиопии есть, кстати, одни из самых длинных в мире. Что касается данного тоннеля, то строить его начали еще во времена СССР, а при Путлере было достроено лишь около оставшихся 5%...

"Третье транспортное кольцо". Угу, строили по цене Большого адронного коллайдера. Помним-помним. Это действительно повод для гордости - некоторые члены кооператива "Озеро" очень неплохо обогатились на этой стройке века. :))

"Развертывание сетей мобильной связи стандарта GSM". Достижение? К 2000 году я уже вовсю пользовался сотовой связью. И в чем тут вообще достижение, если строили коммерческие компании на собственные средства, а потребители потом оплачивали все это из своего кармана по диким тарифам.

"Энергетическое кольцо 330 кВ в Санкт-Петербурге". Вы лучше расскажите, каким раком надо встать предпринимателям, чтобы подсоединиться к этой самой электроэнергии... Так надо встать, что зачастую легче купить и поставить дизельный генератор, как в Албании образца начала 2000-х гг. (сейчас они уже эту проблему решили, а в России наоборот все лишь ухудшилось).

И т.д...


Ну если вышеперечисленное все достижения и всё? Тогда даааа......Круто!


Как вы видите, в ЖЖ очень много специалистов по строительству и космосу, разбирающихся в системах навигации и знающих, что ГЛОНАСС - полная фигня. Ещё они разбираются в железных дорогах и знают, что строительство или выпрямление новой железнодорожной ветки - дело одного часа, и упоминать о нём не стоит. Правда, к сожалению, не знают, что скоростные железные дороги в России уже много лет как есть...

Ну что ж. Сегодня День России, замечательный праздник, и не грех отвлечь наших Мань от жевания шашлыка и изойти на ненависть. Давайте вспомним достижения последних лет, которые вы считаете наиболее важными.

Мой хит-парад, на мой взгляд, довольно банален:

1. ГЛОНАСС. Одна из двух действующих в данный момент в мире спутниковых систем навигации. Что-либо подобное на данный момент есть только у США.

В августе 2001 года была принята федеральная целевая программа «Глобальная навигационная система», согласно которой покрытие России должно быть обеспечено к 2008 году, а глобальное покрытие в 2010 году. Эта программа с небольшими поправками была реализована. 2 сентября 2010 года группировка составляла 26 спутников.

Кроме Российскоой ГЛОНАСС сейчас действует только одна глобальная навигационная система американская GPS. Для своего функционирования, как и российской ГЛОНАСС, ей требуется 24 работающих спутника. 1

Кстати, орбита спутников ГЛОНАСС оптимальна для использования в высоких широтах (северных и южных полярных регионах), где сигнал GPS ловится плохо. 2

2. Новое лицо Владивостока. Я имею в виду не только строительство моста на остров Русский, но и то глобальное строительство в городе. Мост подарил перенаселённому Владивостоку, с одной стороны окружённому водой, а с другой болотами, участок около 100 квадратных километров. По длине пролета и высоте пилонов — на начало 2013 г. это, кстати, крупнейший мост в мире. Кстати, в городе уже завершена реконструкция аэропорта, мост через бухту Золотой Рог, мост через Амурский залив. Продолжатся строительство огромного количества объектов.

3. Развитие авиапромышленности. Сухой Суперджет, вызывающие попоболь у антироссийски настроенных блогеров, Су-34, Ан-148, Як-130, Ми-28Н «Ночной охотник», Ка-52 «Аллигатор»... Многомиллионные контракты на продажу вертолётов и самолётов.

4. Строительство Северного потока. Это на данный момент самый длинный подводный маршрут экспорта газа в мире.

5. Успешная операция 2008 года по принуждению Грузии к миру. Эта операция показала, что российские военные части боеспособны. Что реформа армии (ещё один реализованный проект) прошла не зря. И, конечно, что наши солдаты и офицеры легко могут дать отпор войскам, до зубов вооружённым американской техникой.

Больше об успехах России последних лет можно узнать по ссылкам:

Крупные Российские проекты, список разделов
http://sdelanounas.ru/

C праздником!

Подписываетесь, будет много забавного.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
    Мальчик мой любимый, что же будет с нашею любовью непросто ...
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Ещё 4 фото: Ямал. Фотограф Сергей Анисимов ...
Вчера на работе мы устроили "чемпионат" по настольному футболу - играл мой сотрудник Давид и я, а остальные ребята из нашего тима делали ставки %) Когда все закончилось, и они начали делить выигрыш, я почувствовала себя скаковой лошадью :) Хотела ...
Министерство обороны РФ не поддержало предложение Центра подготовки космонавтов присвоить звание Героя России офицеру-космонавту Максиму Сураеву, сообщил "Интерфаксу " вернувшийся в июне с Международной космической станции (МКС) Олег ...