Тот же Ткачев о себе.

топ 100 блогов wyradhe02.04.2010 За вашу и нашу свободу!

Цвет и краса отечественной и мировой свободолюбивой интеллигенции опубликовала 24 мая в Жечь Посполите "Открытое письмо" польскому народу. Польский народ, вернее, временно возглавляющие его предатели, наймиты московитов, обидели цвет и красу интеллигенции тем, что упорно не желают видеть вещи, очевидной всякому приличному человеку с сайта "Имарата Кавказ" - а именно, того, что в погибели Качиньского и всего его самолета виновата кровавая гэбня / российская сторона ("вариант для дам": дураки и дороги российской стороны, неисправно работающие под властью помянутой гэбни), а если не виновата, то все равно виновата, но еще и  с особой коварностью. Об этой-то коварности предупредили польский народ подписанты сего письма ( http://www.rp.pl/artykul/484507.html ), приводимого далее в русском варианте (см. http://ng68.livejournal.com/681886.html , благодарю хозяина этого ЖЖ за указание ) :

"ПО ПОВОДУ ОБРАЩЕНИЯ ЯРОСЛАВА КАЧИНСКОГО К РОССИЯНАМ
          Уже несколько сот тысяч человек просмотрело в интернете Обращение к россиянам кандидата в президенты Польши Ярослава Качинского, в котором он сумел найти искренние и теплые слова благодарности русским людям, проявлявшим сочувствие и помогавшим полякам в самое трудное для обоих наших народов время.
          Российские власти не сочли возможным ни опубликовать текст этого обращения, ни необходимым — ответить на него. Своим молчанием российские власти еще раз продемонстрировали, что их официальные слова и знаки соболезнования по поводу гибели президента Леха Качинского и сопровождавших его лиц являлись формальной отговоркой и шли не от сердца (как некоторым из нас хотелось верить), а из конъюнктурных соображений. Увы, этому не приходится удивляться.
          Но мы удивлены и серьезно обеспокоены ходом следствия, призванного выяснить причины крушения Ту-154 под Смоленском. Складывается впечатление, что в то время как российские власти не заинтересованы в выяснении всех причин катастрофы, польские власти заверяют о полной «открытости» российской стороны, фактически ничего от нее не требуя и лишь терпеливо ожидая, пока из Москвы пришлют давно им обещанные материалы.
          Трудно избавиться от впечатления, что для польского правительства сближение с нынешними российскими властями оказывается важнее, чем установление истины в одной из крупнейших национальных трагедий. Кажется, польские друзья проявляют некоторую наивность, забывая, что интересы нынешнего российского руководства и народов соседних с Россией государств не совпадают.
          Мы обеспокоены тем, что в таких условиях независимость Польши и сегодня, и завтра может оказаться под серьезной угрозой.
          Мы надеемся, что граждане Польши, ценящие свободу своей страны, сумеют ее защитить.
          В том числе — и у избирательных урн.


Первое, чем вот уже сто лет неизменно жертвует свободолюбивая интеллигенция в борьбе за нашу и вашу свободу - это её собственный головной мозг. Размеры этой жертвы, впрочем, так невелики, что приносить ее необременительно.

Наймиты же и предатели немедленно плюнули свободолюбивой интеллигенции в душу, ибо и трех дней не прошло с момента их  возгласа, а уж польский руководитель того самого расследования, которое было заклеймено в письме, объявил, что во всем виноват польский экипаж и давившее на него начальство. Хотя еще за неделю до того этот самый руководитель еще не был уверен, что виноваты ТОЛЬКО они, но теперь уверился (в чем возможно признать известную заслугу подписантов - их текст производит глубокое впечатление).   Премьер же министр Туск и вовсе растоптал лучшие чувства  Илларионова и Ко сапогами, заявив, что "при всем уважении к российским диссидентам совершенно очевидно, что мы сами будем формулировать государственные интересы Польши". Тяжка судьба поэтов всех времен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В детстве я, наверное, был антисемитом. И все из-за него. Вот он. Он меня всегда раздражал. Я просто обожал великолепный цикл рассказов Паустовского про кота-ворюгу, резиновую лодку и т. д. И только он все портил. Я долго не мог понять - зачем Паустовский тусил с этим Фраерманом? ...
Первый подтвержденный летальный исход связанный с употреблением генномодифицированных продуктов. Хуан Рамос, 31 года, клерк. Длительный анамнез аллергии на морепродукты. О болезни знал, пищевые ограничения соблюдал. 7 января после ланча почувствовал себя плохо началась анафилаксия. Пацие ...
Я не понимаю, почему Сербия отказывается признать независимость Косова. Силой Косово все равно не удержать. Почему нельзя пойти по пути цивилизованного развода, как это сделал Гавел? Конечно, переговоры о границе будут сложными, но это другой ...
Подруга подобрала молодого голубя со сломанным крылом, отвезла в птичью ветеринарку. Сегодня утром его прооперировали и вечером забираем. Назвали Галиной ("голубка" оказалось слишком сложное имя). Подержим, пока в себя не придёт/срастется. Будет жить пока в кошачьей переноске. Двигаться ...
Да что ж такое твориться то опять? Попала вчера во двор жилого дома на пл. Революции (ЦГ в простанородье) и увидела вот такой беспредел. Арку застраивают. У дома двора совсем нет Во дворе недострой, который, по моему, уже ветшать начал весь изрисованный и за@ранный ...