Тоска

топ 100 блогов Мадлена_де_Робен — 26.02.2010


Тоска Знаменитая площадь Таймс-сквер в Нью-Йорке, которую сами жители мегаполиса называют "перекрестком мира", завоевала титул самой посещаемой туристами достопримечательности США.

В 2009 году на довольно узком пятачке среди небоскребов побывали ни много ни мало 37,6 миллиона человек, передает РИА "Новости" со ссылкой на журнал Forbes.

Неоновая уличная реклама на Таймс-сквер, которая освещает район днем и ночью, считается самой дорогой в Америке - миллионы туристов не только смотрят, но и пересылают свои фото отсюда на мобильники родственников и друзей, а также размещают сделанные снимки в социальных сетях.

На Новый год Таймс-сквер становится самым посещаемым местом в мире, когда хрустальный шар опускается с крыши небоскреба, принадлежащего газете The New York Times. Так, миллениум (наступление нового тысячелетия) здесь встретили примерно 2 миллиона человек. Около 80% посетителей деловой столицы США непременно приходят на Таймс-сквер.

Второе по популярности место среди туристских достопримечательностей занимает прогулочная аллея игорной столицы США Лас-Вегаса, на которую выходят самые роскошные отели и казино - "Венеция" с воссозданными каналами и гондольерами, распевающими классические арии, "Белладжио" с его музыкальными фонтанами, "Дворец Цезаря", исполненный с роскошью древнеримских императоров.

В 2009 году по аллее, которую американцы именуют "стрип", прогулялись 29,1 миллиона человек.

На третьей позиции по популярности среди туристов - Национальная аллея в Вашингтоне, пройдя по которой можно увидеть многое - от монумента первому президенту США Джоржу Вашингтону до здания Конгресса, возвышающегося на Капитолийском холме, а также нынешнюю резиденцию президента США - Белый дом и девять главных музеев столицы.

Туризм - важный источник доходов американской столицы. Только весенний фестиваль цветущих сакур приносит в городской бюджет Вашингтона 130 миллионов долларов, собранных из кошельков туристов. По данным туркомпаний, здесь за год побывали 25 миллионов путешественников.

Среди других топовых достопримечательностей американского рейтинга оказался рынок Фенуэй-холл в Бостоне, Золотой мост и еще несколько исторических районов Сан-Франциско, отроги Аппалачей - Грейт-Смоки в Северной Каролине и Теннесси, голливудская Аллея славы в Лос-Анджелесе, а также удивительные Дисней-парки во Флориде и Калифорнии.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тесная корреляция между регистрируемым сознанием и вниманием была отмечена, по крайней мере, еще Уильямом Джеймсом в 1890 году и с тех пор подтверждается множеством исследований. Тот факт, что отчетливое сознание тесно связано с вниманием, но в некоторых случаях может отделяться от ...
Сегодня работы не было, а потому целый день гулял по городу. День выдался в Санкт-Петербурге хоть и не слишком теплый, но очень яркий и солнечный. Где я только не был - в районе Финляндского вокзала, у крейсера "Аврора", на Петроградской стороне, на Васильевском острове и набережной ...
К двухлетию катастрофы MH17. У меня в ФБ-ленте есть один молодой американец из Теннесси; его профессию я не знаю, но его хобби - кузнечное дело. Несколько месяцев назад он перепостил какой-то конспирологический бред про MH17. Я сказал, что много читал про эту катастрофу, и предложил рас ...
А вот что бы развернуть работу вашингтонских троллей на выборах в РФ. Учитывая мощь американской демократии и американской экономики, это какой же мощный эффект можно ...
Как та Мария из рекламы, внезапно открывшая для себя прокладки. Навальный решил проверить и опровергнуть давнюю ложь правящего режима о средних зарплатах в 45 тыс. в России, которыми тот убаюкивает сам себя. Для этого он с помощью своих адептов опросил аж целых 1000(!) человек и ...