ТОШЕЧКА, ВАСИЛИЙ, ИННОКЕНТИЙ И ДРУГИЕ. ПРОДОЛЖЕНИЕ 7.

топ 100 блогов kudesnica2708.01.2022 Начало - https://kudesnica27.livejournal.com/470029.html,
продолжение 1 - https://kudesnica27.livejournal.com/470496.html,
продолжение 2 - https://kudesnica27.livejournal.com/476862.html
продолжение 3 - https://kudesnica27.livejournal.com/477170.html
продолжение 4 - https://kudesnica27.livejournal.com/484395.html
продолжение 5 - https://kudesnica27.livejournal.com/491311.html
продолжение 6https://kudesnica27.livejournal.com/509505.html

Все, участвовавшие вчера в опросе, - молодцы!))


Чох никак не проходил, и Тошка, перестав соображать, что делает, завопил:
-  Не смотри! Не смотри, олух ты неотёсанный!!! Заболеть можешь!
Состояние Кеши было не лучше: по инерции, изумляясь всё сильнее и сильнее, он перевернул диван… Ситуацию спас Васька. Кот резким прыжком прямо на руки хозяина, отвлёк его внимание на себя, и Тошечка успел юркнуть за ручку перевёрнутого дивана, оказавшись по другую сторону «баррикады» и выйдя из поля зрения Иннокентия.
- Вась, ты что? – ошалело уставился на пойманного питомца Кеша. – Что случилось? И кто чихал?!
- Мяв! – выразительно мяукнул Василий, что означало: «Идиот, тебя от неприятностей избавил!»
- И кто говорил? Ведь кто-то же говорил!!! Или мне послышалось? – продолжал задавать вопросы парень. Он вновь подался к перевернутому дивану, но кот зашипел и слегка царапнул ошеломлённого хозяина выпущенным коготком.
- Ай! Василий, что с тобой?! – спросил Кеша, выпустив кота из рук, тот же, очутившись на полу, угрожающе выгнул спину и поднял хвост.
- Ш-шшш, - вновь предостерег зверь.
- Ты напуган, - не понял его хозяин. – Ещё бы! У самого волосы дыбом! И, значит, мне не показалось, а кто-то там, действительно, есть! Батюшки, полтергейст какой-то!!!
В волнении парень взъерошил свою, и без того растрёпанную, шевелюру и вновь осторожно нагнулся к дивану, пытаясь за него заглянуть.
- Ай, а-яй!  - крикнул Тошечка, понимая, что раз уже оплошал, заговорив, так хотя бы хозяина от беды убережёт. – Говорю ж, не смотри, невежа ты непонятливый! Болван стоеросовый! Домовой – я! Нельзя меня видеть! Увидишь - заболеешь!
- Кто?! – оцепенел Иннокентий. – Какой домовой?! Как домовой?! Почему домовой?! Быть такого не может…
- Может-не может, а я есть! – возразил Тошка, от пережитого стресса он внезапно захлюпал носиком и заныл: - Просто нам показываться людям не положено… И разговаривать… Вы ж как только что услышите, сразу смотреть бежите, а ж нельзя! А я ещё маленький! Я не сумел спрятаться, я не справился-ааа! И что ж со мной теперь будет?.. Охохонюшки-иии!
Кеша отвернулся от дивана, из-за которого доносились всхлипы и причитания, и сел на пол.
- Василий, я схожу с ума? – спросил парень кота.
- Мур, - словно поддакнул тот, что в переводе означало: «И не только ты! Вы с Тошкой друг друга стоите…»
- Да, пожалуй, это правда, - произнёс Иннокентий. – Ведь человека, разговаривающего с котом, уже невозможно назвать нормальным… У меня куча проблем в жизни и вот – привет, слуховые галлюцинации!

Вопрос:
View Poll: #2115751

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы только посмотрите, какое роскошное оформление у этого крема для век! Металлический футляр с графическим рисунком потом можно использовать под свои нужды (я храню в нём косметические карандаши), красиво и удобно! Давайте не буду сегодня интриговать, скажу сразу, что содержимое ...
Интересный сравнительный анализ советского/российского штурмовика Су-25 и американского А-10. Обе машины в своей основе являются заслуженными ветеранами времен Холодной войны, но их последнии модификации успешно воюют до сих пор, несмотря на периодические разговоры про то, что они ...
По моему субъективному ощущению, на Украине произошел перелом. Украинские силовики, которые до последнего времени задирали руки в небо при первом же шорохе, от фазы "сдаемся в плен без единого выстрела", перешли сразу к наступательной тактике - миновав даже тактику оборонительную. Это важн ...
 Люблю читать как все перед летом начинают худеть, что им мешало ранее не совсем ...
Все элементы (фоны) кликабельны. Для получения изображения в истинном размере кликаете на превью, выбранный элемент открывается в альбоме яндекса в большем размере, нажимаете на кнопку в нижнем правом углу "В размере", выбираете "оригинал" ...