рейтинг блогов

Торговля на форекс как способ заработка: плюсы и минусы

топ 100 блогов sarisso — 02.05.2019 — Мнения

Торговля на форекс как способ заработка: плюсы и минусы

Международная биржа форекс – это место, где можно обменять одну валюту на другую. А так как цена, по которой осуществляется покупка или продажа валютных активов, постоянно изменяется, то здесь появляется возможность заработать. К примеру, в определенный момент купить евро за доллары, а продать их, когда цена вырастет. Таких сделок можно совершать сотни и тысячи в месяц.

Однако здесь не все так просто. В данной статье мы рассмотрим, какие есть преимущества и недостатки профессии форекс трейдера.

Плюсы

Самый главный плюс – это возможность заработка. При этом здесь практически нет ограничений по зарабатываемым суммам, все зависит от размера депозита. К примеру, если вы торгуете по прибыльной стратегии и торгуете в плюс, допустим 50% в год, то и при депозите в 1000$, и при депозите в 100000$ вы заработаете, однако в первом случае заработок составит 500$, а во втором – 50000$. Это очень отличается от обычной работы, где есть предел заработка, так как вы не сможете работать больше 12-15 часов в день.

Второй важный плюс – относительная свобода. Для того, чтобы торговать на форексе, вам нужен лишь компьютер, доступ в интернет и первоначальный капитал.

Торговать можно в любое удобное время, рынок открыт круглосуточно с понедельника по пятницу. Совершенно неважно, из какой точки земного шара вы будете совершать сделки.

Однако почему мы указали, что свобода относительна? Потому что многие стратегии завязаны на торговых сессиях определенных валют, поэтому возможности входа на рынок могут появляться только в определенное время. Плюс не стоит забывать о выходе важных экономических новостей, которые также влияют на рынок. Эти новости выходят в заранее известное время.

Третье преимущество форекс трейдинга – доступность обучения. Сейчас в интернете очень много информации о том, что такое форекс, как начать совершать сделки, можно найти множество статей и видеоуроков о торговых стратегиях, советниках, инвестициях и о других темах. При этом большинство материалов являются бесплатными.

Минусы

Теперь поговорим о минусах заработка на форексе.

Самый большой минус – это риски. Торговля на форексе сопровождается риском потери своих средств.

Можно выделить торговые и неторговые риски. К торговым относятся потеря средств вследствие ошибок, совершаемых в процессе торговли (неправильная оценка ситуации, открытие сделки большим объемом и т.д.). Неторговые риски – это потеря средств мошенничества или банкротства брокерской компании, через которую вы совершаете сделки. Для того, чтобы снизить риски, мы рекомендуем регистрироваться сразу в нескольких форекс брокерах. Список надежных брокеров можете посмотреть на сайте http://broker-foreks.ru/. Здесь же можно найти актуальные обзоры о форекс брокерах с информацией о торговых и финансовых условиях.

Второй минус – необходимость обучения.

Заработок на форексе – это не халява! Нельзя просто прийти и сразу же начать стабильно торговать в плюс. Прибыльные сделки новичков часто обусловлены обычной удачей. Но на дистанции удача не принесет стабильного дохода.

Для того, чтобы стать профессиональным трейдером, нужно много учиться, изучать теорию и получать практический опыт, торгуя на реальные деньги. Причем период обучения может составлять от полугода до нескольких лет. Именно из-за нежелания учиться многие уходят из этой индустрии, так и не став профессионалами и оставив на рынке свои первые депозиты.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 июня Пришел на работу. Перекрестился на портреты двух президентов. Включил чайник, кондишен и группу «Любэ». Расслабился и хотел задремать, но вошел зам. И прямо от двери: «Почему у нас беспартийные получают откатов меньше, чем члены партии»? А ...
Про мертвых, как говорится, или хорошо, или ничего. Но только не про великих мертвых. Если бы только они могли знать, что будут творить с их памятью глумливые потомки! Наверняка бы они поломали свои перья, кисти и скрипки еще в детстве, усмирили бы творческие амбиции и остались бы ...
Вчера поздно вечером в театре "Русская песня" прошел 21-й Национальный фестиваль талантов и красоты "Краса России", также в его рамках состоялся финал международного конкурса "Краса содружества". За первое место соревновались 47 россиянок, а в международном конкурсе приняли участие 13 дев ...
Пока дилетанты, типа Исаева, тщетно пытаются опрокинуть Суворова (наивно полагая, что открытую им историческую глыбу можно опровергнуть мелкими придирками), настоящие ученые - доктора и кандидаты наук - каждый со своей стороны - подтверждают ...
Ну а мы продолжаем) По степени крепости и качеству хлебное вино делилось на следующие градации качества (по возрастающей): «водка», «горячее вино», «зелено вино», «горелка», «ординарная», «винище», «полугар», «сивуха», «кабачное», «запойное», и лучшее — «пенник». В ...