Топоним-Антисемит

топ 100 блогов antisemitism17.11.2019




Некоторое время тому назад «Охотники за Нацистами» из США обнаружили в самом центре Франции
Настоящее гнездо антисемитов с многовековой историей и многовековыми же традициями.
И понятно, страшно обиделись и возмутились.




Топоним-Антисемит




А ведь, по виду сразу и не заметишь ничего плохого, если тщательно не приглядываться.




Топоним-Антисемит




Как сообщает французский еженедельник "Le Nouvel Observateur"
"Центр Симона Визенталя обратилась к министру внутренних дел Франции Бернару Казнёву
с призывом переименовать деревню со средневековым названием "Смерть евреям"
(La Mort aux Juifs)  которая находится в 100 км к югу от Парижа."





























Топоним-Антисемит




В общем, большой Души человеки, эти «Охотники за Нацистами.
А могли бы, ведь, потребовать (и совершенно справедливо!) и президента Франции на фиг поменять.

Местные власти, правда, эту справедливую идею сперва долго и  гневно отвергали.
Мол, уважение к традициям, незыблемость культурных ценностей, то-сё...
Завсегда так  и было, когда не только про "Охотников за Нацистами", но и про самих нацистов еще никто не слышал. И в подтверждение сего средневековыми картами размахивали :




Топоним-Антисемит




Хотя, тут, скорее всего, имала место быть такая сильно скрытая фига в кармане в адрес США.
Мы, мол, тоже Великая Нация и всякие, извините за выражение, американские евреи, нам типа не указ.
И Точка в Геополитической Дискуссии!

ВПРОЧЕМ, бороться с многовековыми традициями дело не простое и почти безнадежное.
Вот, еще в советские времена, был, такой анекдот:
«Верховный Совет СССР постановил, что пословица «незваный гость хуже татарина»,
как разжигающая национальную рознь и унижающая национальное достоинство татар,
отменяется и впредь должна произноситься, как «незваный гость лучше татарина».


В общем, все кончилось, как и завсегда кончается в подобных случаях.
Т.е. Хорошо кончилось!
Рассказывают, что в начале 2015 года специальным декретом Президента Франции название все-таки поменяли,
а также землю деревни поделили напополам между более толерантными соседями.

Вот я и говорю, что Американские Евреи редкой души человеки.
А ведь, могли бы и Томагавками пульнуть.
И запросто.





Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эли Лартер вчера после посещения салона Byron and Tracy в ЛА. ...
Я не то чтобы жалуюсь... Но все же это очень грустно - когда тебе и правда фигово, а люди реагируют на это так: "Ну понятно, щас все болеют, а заметка-то где?" В такие минуты начинает казаться, что моя единственная ценность, да и то весьма относительная, - это умение складывать буквы в ...
По случаю наступления зимнего времени года, членам сообщества ру_авто предлагается перейти на зимнюю форму юпика. А именно, иметь на аве шапку. У меня всё. Продолжнаю ...
ОМП интересуется, 45 тыщ за покраску 4х элементов (2 больших, 2 средних) со всякими сборками-разборками - это дохуя или очень дохуя или нормально. теряет покой, сон и аппетит и вес через это. фото исхудавшей коллеги - под катом ...
То, что в Восточной Германии земля до сих пор "звенит" со страшной силой, не секрет. Периодически из земли извлекают всякие интересные штуки. Недавно в районе Одербуха раскопали вот такие чудеса. Это становые пулеметы Schwarzlose 07/24, по поводу их происхождения есть споры. Одна из ...