Тоннель

топ 100 блогов juliska19.04.2017 Недавно наткнулась на отзыв о южнокорейском фильме Тоннель, но вместо фильма случайно скачала одноименный сериал (серии добавляются еженедельно). Правда, следом за сериалом скачала и фильм, который тут же посмотрела.

Итак, фильм.
Ехал корейский хлопчик на автомобиле, въехал в тоннель и началооось..
Тоннель начал рушиться, парня завалило, и он там много дней оставался голодным и холодным, периодически выползая из заваленного автомобиля.
Фильм затрагивает такое явление как бюрократия. А затрагивает таким боком, дескать, по большому счету государству плевать на отдельно взятого гражданина, попавшего в беду.

Но не всё так печально, потому что мир не без добрых и честных людей. В общем, хэппиэнд таков, что главный герой остался жив, семья воссоединилась, а у маленькой дочки главного героя из-под завала всё того же тоннеля появилась собачка, о которой она мечтала, но главный герой был категорически против.
А тут, оба-на! Выжил! и разрешил собачку. Ура, все счастливы.

Сериал.
Смотрю буквально прямо сейчас. И вот после третьей серии, решила, что нужно написать пост пока при памяти немедленно, потому что запросто может такое приключиться, что у меня пройдёт приступ строчкогонства, а когда он настигнет заново, эмоции и впечатления будут уже не первой свежести, а то и вовсе притупятся наглухо:)

Так вот. Сериал непохож на фильм вообще. Тут совсем другая тематика.
Здесь южнокорейская версия британского сериала Жизнь на Марсе, а также российского Обратная сторона Луны, о которых я однажды написала заметку.
Про полицейского, застрявшего в другом времени.

Если у британцев и у россиян главный герой попадает в прошлое (у россиян во втором сезоне, он попадает ещё и в альтернативное настоящее), то корейцы, наоборот, своего отправили в будущее.

Маньяк, убийство за убийством.. в общем, всё как всегда.
Забавно видеть вот это вот всё на корейский лад – исайды со своими нюансами у корейский ментов полицейских, корейские эмоции, и в целом, актёры, их имена и т.д..

Ну, не знаю, мне интересно и 99% гарантии, что всё же посмотрю все заявленные 10 серий (на раздаче пока восемь и они все уже у меня!)

Как-то так:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под катом вопрос не для тех, кто кайфует с чайком и бутербродиком перед ...
Профессор пермского университета Олег Сыромятников, отказавшийся прервать лекцию после нападения на госуниверситет, оказался бывший милиционером. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, Сыромятников в прошлом служил в МВД и был офицером. Профессор ...
В этом посте можно оставить любые вопросы по делу для меня (про дизайн, организацию компаний, путешествия, Индию и пр.) - я отвечу на них в традиционном экспедиционном видеоответе. ...
Вот это зачем: ...
Прибытие в Кафедральный собор Анонсированную вчера газетой трансляцию можно увидеть здесь: ...