Томатный суп с курицей

топ 100 блогов irishka_shishka14.01.2016
Томатный суп с курицей
Ингредиенты:

  • Куриное филе — 1 шт.

  • Кабачки — 1-2 шт.

  • Морковка — 1 шт.

  • Лук — 1 шт.

  • Спелый помидор — 3–4 шт.

  • Чеснок — 1–2 зубчика

  • Оливковое масло — 2 ст. л.

  • Соль, черный перец, сахар, сухие ароматные травы, свежий укроп – по вкусу

Приготовление:

  1. Сначала приготовим томатное пюре. Если нет очень спелых помидоров, стоит взять банку консервированной мякоти. Ошпарить помидоры кипятком и снять с них кожицу. Разрезать помидоры поперек на две половинки и удалить ложкой семена. Вырезать зону роста, хвостик. Мякоть сложить в блендер и измельчить до состояния пюре. Это будет основа томатного супа.
  2. Луковицу почистить и мелко нарезать. Также почистить и мелко нарезать чеснок. Морковку почистить и нарезать небольшими кубиками.
  3. Кабачки, если они молодые, чистить не надо. Просто порезать их на кубики. Или разрезать вдоль на четыре части и нарезать поперек кусочками шириной 1.5 см.
  4. В сотейнике разогреть 2 ст. л. оливкового масла и обжарить на нем нарезанный лук в течение 2-3 минут.
  5. Добавить в сотейник чеснок и нарезанную морковку. Чуть-чуть посолить и поперчить, продолжать обжаривать на среднем огне еще 5 минут, помешивая.
  6. Нарезать куриное филе на кусочки. Добавить филе в сотейник и обжаривать, пока курица не побелеет. На этом этапе можно добавить ароматные травы, они не помешают.
  7. Добавить нарезанные кабачки.
  8. Влить в сотейник четверть стакана воды и тушить все под крышкой на слабом огне 20–25 минут.
  9. Добавить приготовленное томатное пюре и 1 ч. л. сахара. Если суп вам покажется слишком густым — добавьте немного воды, а лучше белого столового вина.
  10. Варить все 10 минут от момента закипания.
  11. Готовый суп разлить в тарелки и украсить свежим укропом или другой зеленью.
Приятного аппетита! =)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
угадалька кончилась, kas_21 все ...
Цикл неформальных бесед о привычном, но неочевидном. Уверен, что представленный взгляд на реальность вас либо удивит, либо возмутит, возможно, рассмешит, но уж точно не оставит равнодушным. Приглашаем вас в захватывающее путешествие по неизведанным глубинам, освещаемым только светом ...
Стас Михайлов - Стас Михайлов - 09 - ПОКРАСНЕЛА ...
На следующей неделе случится 65-летний юбилей: 26 декабря 1957 года на пленуме ЦК КП Украины Хрущев высказал ряд соображений о возможной реорганизации машинно-тракторных станций и передачи техники непосредственно колхозам. В результате чего МТС и были разогнаны с "благими" намерениями ...
Появятся вестники гибели. Они придут тихо , как воры к могилам, люди не узнают, что они есть, люди будут обмануты, не узнают, что час Разрушителя пришел. Ну а теперь немного конкретики. А то народ, похоже, устал, от теоретических рассуждений. Давайте отвлечемся на конкретику, чтобы ...