рейтинг блогов

Толстый пост

топ 100 блогов hellolenin10.10.2013 Оригинал взят у  Толстый пост vika_dmitrieva в Толстый пост
Я толстая.

Я не кокетничаю, это так и есть. Мои весы показывают трехзначную цифру.
Мне все это не нравится, и очень скоро я иду к диетологу, чтобы привести себя в порядок.
Но пока я в армии толстых, я хочу заступиться за них. Точнее - за нас.
И за полноту, как явление в целом.
Все будет на собственном примере и на личном опыте.

 Толстый пост IMG_7819


1. Не все, кто считает себя толстыми или кого окружающие считают толстыми являются реально толстыми людьми.

Начнем с того, что считать полнотой. Когда про человека начинают говорить, что он толстый?
Когда мы сами начинаем комплексовать по поводу "лишних" кг?



Я считаю себя толстой всю жизнь.
У меня есть сестра-двойняшка, которая всегда была меньше меня. И ростом, и весом. Я крупнее.
Мне было лет 12, когда я стала получать от папы замечания типа "Вик, ну ты раздалась, конечно, возьми себя в руки".
Сейчас, смотря на свои детские фото, я понимаю, что никакой я не толстый ребенок. Вполне нормальный.
Но по сравнению с сестрой, конечно, крупнее. Отсюда и этот образ "крупной" девочки, в котором я живу с детства.
Вот такая я была "крупная" девочка в 12 лет (я слева).

вика



Я уже тогда считала себя полной, а если мне говорили, что я нормальная, я была уверенна, что мне нагло льстят.


Когда мне было около 20, я весила на 40 кг меньше, чем сейчас, но я считала себя полной.
Мой вес на тот момент был 72 кг при росте 170 см. По всем нормативам рост/вес - это много. Я должна была весить максимум 60 кг.
Различные подсчеты ИМТ показывали мне "имеется избыточный вес". В СМИ я видела девушек, которые при моем росте весили 50-55 кг.  А я аж 72! Как думаете, я комплексовала? Конечно! Я была на 10 кг толще сренднестатистической девушки, и на 20 кг толще модели. Это был для меня ужас и кошмар. Мой парень все время говорил, что мне надо бороться с собой, с лишним весом, с целлюлитом... И я ему верила.
Также как я верила журналам, телевизору, интернету, где были совсем другие стандарты красоты.
А выглядела я тогда вот так.


 Толстый пост



Тут я по центру.

 Толстый пост Victoria 029


Ну что, разве все так ужасно?! Разве можно эту секс-бомбу на фото назвать толстой?
Оказывается, да, можно. Во всех магазинах о том, что я толстая, мне кричала размерная сетка - уже тогда я влезала только в L.
Общество уже давно официально признало меня толстой, а за ним и я сама.


Я для интереса вбила в поисковике "толстые знаментости". Вот какие картинки мне выдали:

Кристина Агилера
 Толстый пост aguilera-005


Ким Кардашьян
 Толстый пост fashion-feature-18052013-1    Толстый пост kim-kardashian-bikini-fat


Я не считаю, что они ужасно выглядят. Более того, Ким Кардашьян в купальнике очень хороша. По вкусу многим мужикам.
Абсолютное большинство женщин в купальнике выглядят хуже, даже если они стройнее.
Но все равно все ее осуждают и считают толстой.


Сейчас я смотрю на свои старые фото и понимаю, что тогда я была нормальная, стройная красивая девочка, а на самом деле толстая я сейчас. Вот от этих двух фото мне хочется плакать. На них обеих вы видите девушку, которая считает себя толстой. Только в первом случае это полный бред, а во втором реальность.
 Толстый пост IMG_6277
Поэтому искренне призываю вас трезво смотреть на себя и свое тело!
Я очень часто встречаю стройных, красивых женщин, уверенных в том, что они толстухи. И это очень грустно...

Ведь что случается с человеком, который во что-то верит, уверен в каком-то своем образе?
Прааавильно, он начинает этому образому соответствовать.
Психологи не дадут мне соврать. Это так называемые "фреймы" (рамки), и если человек в них попадает, он начинает вести себя соответственно этим рамкам, играть определенную роль. Есть хорошее выражение на этот счет "бедные - беднеют, богатые - богатеют". Это как раз об этом. Я бы перефразировала "худые - худеют, толстые - толстеют".
Если человек уверен, что он толстый, то он начинает много есть, утверждать, что спорт не для него и в итоге действительно полнеет. Если же человек уверен, что он стройный и красивый, он старается соответствовать этому образу - ходит на фитнес, следит за питанием и тд. Всегда, когда я ходила на спорт, вокруг меня были стройные девушки, и я думала "боже, ну они-то что здесь потеряли? у них все и так в порядке!". Много вы в спорт-клубах видите реально толстых людей? Нет! Ведь они сидят дома и играют свою роль в этом спектакле жизни - едят без остановки, лежа на диване.

Сейчас аналогичная ситуация происходит с моим старшим сыном. Он с нормальным телосложением, совсем не толстый ребенок. Достаточно высокий и крепкий парень. Но у нас есть родственник, которому тоже около двух лет, худой. С него сваливаются штанишки на 9-месячных детей, приходится резинкой подвязывать. И все начинают наших детей сравнивать. Дима получается толстым, а родственник тощим. Хотя на самом деле они оба нормальные. Просто нормальность разная бывает. И я сделаю все, чтобы мой сын не вырос с психологией полного человека. И советую всем мамам крупных детей не обращать на это слишком много внимания, или по крайней мере - не говорить об этом ребенку. Он должен быть уверен, что он нормальный! Только тогда он сможет этим нормальным и вырасти. Нормально, а не много жрать, нормально заниматься спортом, не комплексуя, как его большая попа смотрится в обтягивающих шортах.
Бывает и другая крайность, когда ребенку внушают, что он не просто нормальный, а что он самый лучший, идеальный и вообще чудо неземное. Из таких я думаю тоже все знают, что получается в итоге. Но это тема другого поста :)

Большинство моих знакомых девушек - красивые, стройные, подтянутые. Но они находят у себя лишние 700 грамм и садятся на дебильные, вредные диеты, без контроля специалистов. Они уверенны, что они толстые и убеждают в этом других. Если размер s на них не налезает, то все, пора худеть.
Я делала также последние годы и вот к чему это привело. Я даже худела на 17 кг за несколько месяцев на каких-то таблетках. Но в итоге посадила щитовидку и теперь мне пить гормоны до конца жизни. Ну и конечно набрала потом еще больше.

Поэтому не вступайте в клуб толстых раньше времени.
Не входите в роль. Сравнивайте с теми, кто реально толстый, а не с моделями на подиуме, чей вес часто близок к болезненно низкому.

-----

2. Если вы худой (и никогда реально толстым не были) - прекратите осуждать толстых и советовать, как им похудеть.
Это отдельная тема - психология толстого человека. Там ВСЁ по другому. Поэтому когда худые начинают рассуждать и, что хуже, осуждать кого-то на тему "сколько можно жрать?! неужели нельзя взять себя в руки?!", мне хочется треснуть им по башке. Это как мне, человеку нелюбящему животных и неприемлящему их у себя в доме, начать учить кого-то кошку к лотку приучать. Или осуждать женщину, которая долго кормит грудью, при том, что мои дети на смеси с четырех месяцев. Это просто другая жизнь, другой опыт, другой человек! Толстые и худые всегда по разную сторону баррикад.

Есть примеры, когда люди выходят за свои привычные рамки и начинают худеть. Но каких усилий это стоит! Полностью поменять психологию толстяка и перестроиться на психологию худого, здорового человека! Это возможно, но очень сложно не только психологически, но и физически. Ведь неумеренным питанием, вредной едой, отсутствием физических нагрузок долгие годы, человек очень сильно портит свой обмен веществ, свое пищеварение. Оно уже не такое как у стройного человека. Стройный может съесть кусок хлеба и нигде его не увидеть следующим утром. А толстый даже полкусочка увидит на своих весах.
Спортом заниматься тоже очень сложно. Например, бег (как и аэробные нагрузки) вообще полным людям запрещен. Потому что представьте, что вы повесили на себя рюкзак, в котором 40 кг кирпичей и бежите с этим рюкзаком. Что будет? Вы убьете свои колени, свою спину и вообще сдохните на полпути.

Худые очень любят говорить, что генетика, обмен веществ и тому подобное - это просто отмазки. Что стоит просто мало есть, и вес начнет уходить. Нет, ребята! Генетика и различные заболевания щитовидки реально способствуют набору веса, даже когда человек питается умеренно. Про генетику расскажу свою историю.
Когда я забеременела в первый раз, я сразу же стала мазаться дорогущими кремами для предотвращения растяжек. У меня было два разгрузочных дня в неделю, чтобы не набирать вес. Я очень следила за собой. Вес действительно не набирался, но растяжки появились на 5-м месяце. На пятом! Когда еще живота толком нет! И никакие крема и уход не спасли! Для меня это был шок. Я еще очень долго привыкала (да и привыкаю сейчас) к тому, как выглядит мой живот.
Мой живот сейчас ВЕСЬ покрыт растяжками, да такими, как будто я тройню носила.
А есть куча девушек, которые вообще никак не следили за этим делом, и у них нет ни единой растяжки!
Когда я рассказала об этом своему врачу, он сказал, что никакие крема и процедуры не помогут, если если наследственная предрасположенность к растяжкам. А если наследственности нет, то никакие крема вообще не нужны.
То же самое с весом - есть люди, которые питаются всякими вредностями в неограниченно количестве, и не толстеют. Такой вот прекрасный обмен веществ им достался от предков. А есть те, кто банан после шести съест и увидит утром на весах лишний килограмм.

Поэтому не судите, да не судимы будете. Не всем так повезло как вам.
И не думайте, что ваши способы поддержания себя в форме подойдут реально полному человеку.

---

3. Прекратите ходить в гости с тортиком.
Толстый человек - это наркоман. И его наркотик - еда. Любая в любом количестве.
Пищевые наркоманы едят не потому что голодны, а потому что увидели что-то вкусненькое. Это не просто удовлетворение потребности в еде, но и огромное удовольствие.

Только вот к наркоману, который борется с собой, друзья не приходят в гости с килограммом героина. А к толстяку все, кому не лень, прут тортики и шоколадки.
По телевизору нет рекламы кокаина, запрещена реклама алкоголя и сигарет. Зато сколько там еды! И что, здоровой еды? Ага! Колбасы, сосиски, майонез - толстые везде сталкиваются со своим искушением! Добрые люди в час ночи постят в инстаграмме пироги и шоколадки.

Бросить курить намного проще, я это проходила.
Когда ты бросил курить, тебя все поддерживают. Знакомые курильщики даже спрашивают, можно ли при тебе курить.
А если человек на диете, кто-нибудь спросит у него, можно ли выложить в инстаграм фото шарлотки в 2 часа ночи?

Вы вообще осознаете КАКАЯ сила воли должна быть у толстяка, чтобы противостоять этому засилию жрачки?

--------

4. Худеть действительно нужно только тогда, когда избыточный вес негативно отражается на вашем здоровье.
Эстетика тут ни при чем!

На любой товар всегда найдется свой покупатель. Многим мужчинам нравятся пышные формы.
И я - живое тому подтверждение.
Не всем быть худыми, как не всем быть блондинками.
Ваше вес - ваше личное дело! И если вы не испытываете проблем со здоровьем, если вы прекрасно себя чувствуете - не парьтесь! Живите счастливой жизнью нормального здорового человека!

-------

5. Толстый - не значит некрасивый. И тем более - не значит несчастливый.

Когда я весила на 40 кг меньше, чем сейчас и выглядела вот так....
Тогда я была по настоящему несчастна. В личной жизни была полная Ж.
Даже на фото по моим глазам это видно.
 Толстый пост img91581



Когда я познакомилась со своим будущим мужем, я весила уже 85 кг и выглядела так.
 Толстый пост d1


Когда он сделал мне предложение, я весила уже 90 кг и была невероятно счастлива.
 Толстый пост d2


Сейчас во мне больше 100 кг, но я до сих пор ловлю на себе восхищенные взгляды мужчин.
Мой муж меня любит и постоянно хочет.
У меня двое детей. Я счастлива.
 Толстый пост HC7A3987


Многие девушки думают, что если они похудеют, то все изменится к лучшему.  Тогда-то ОН точно влюбится!
Тогда-то точно возьмут на хорошую работу! Тогда-то я буду счастлива! Тогда-то начнется настоящая жизнь!

Спешу вас расстроить - настоящая жизнь уже началась.
И если ОН до сих пор не влюбился - этого не произойдет с уходом лишних кг (проверено на личном опыте).
Если вашего профессионализма не хватает, чтобы построить карьеру, ничего не изменится, как только вы похудеете.
Если вы несчастливы в своем весе сейчас, то это не из-за веса, а из-за неуверенности в себе и своих силах.
А уверенность не прийдет когда-то потом. Ею нужно овладеть прямо сейчас.
Именно уверенность, если действительно это будет нужно, поможет вам похудеть.


А если вы из армии худых, прекратите осуждать толстых. Многие толстые счастливее, чем вы и вы это знаете.
Живите своей худой жизнью и не давайте ненужных советов.
А если реально хотите помочь, перестаньте постить фотки из ресторанов и приносить в гости толстяку конфеты.





 Толстый пост 30455-ilyke.net-large-30455-funny-girl-eating-weight-want11

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Английской королевой. Ах, померла ... Да все, кто когда либо ели огурцы помирают, закон жизни, блять! Заебали! Поговорить чтоле не о чем больше? Я кончел Спасибо за ...
Владимир родился и вырос в Казани. Выучился на инженерной специальности, работал на Байконуре. Кто не знает, это космодром, оттуда стартовали все советские космические корабли. В 70-е, когда Сычеву не было еще и 30, он увлекся фотографией. Этот вид искусства он видел по-своему: ...
Ещё одна часть моего романа про девушку Нику.  Картинка из сети Начало книги Ника брела по улицам Старого города и размышляла о несправедливости жизни. Симпатичная, ...
Я вот, что подумал. Сейчас очень активно пиарится национальная идея, происходит возврат к неким ценностям, идут разговоры об империи, особом пути и так далее. Уже на страницах СМИ и в массовой культуре те же белые генералы времен Гражданской войны предстают не привычными извергами-крово ...
- Мама, а чего ты боишься?- Ну... не знаю, огня боюсь.- А я ничего не боюсь. Нет, есть что-то... Я боюсь, что умру и что вы спапой умрете.В его возрасте я панически боялась смерти.Ночью просыпалась и слушала, дышат ли ...