рейтинг блогов

Только вот какое дело: Александр Ильич Ульянов, сын

топ 100 блогов p_balaev12.05.2015 Только вот какое дело: Александр Ильич Ульянов, сын чиновника и новоиспеченного дворянина, едва поступив в Петербургский университет, т.е., попав к месту постоянной дислокации любимого монарха Федора Михайловича Достоевского, первое, что сделал – нашел компанию единомышленников, целью которых было убийство царя. Полиция им помешала, был суд. На суде брат Ленина не заявил, что заблудшим в лабиринтах моды на социализм он себя считает, а аргументировано обосновал свою политическую позицию, не отрекаясь от своих товарищей и своих убеждений. И угрозой виселицы не смогли его сдвинуть с этой позиции.
Это следование веяниям моды или ненависть? Разве желание кого-то убить, даже если это будет стоит жизни самому покушающемуся – не ненависть?
Откуда она у студента Ульянова? У Кибальчича? У Перовской?
Что разбудило в этих молодых людях, создавших революционную организацию «Народная Воля», по которым рикошетом ударила ложь Ф.М.Достоевским в его омерзительном пасквиле «Бесы»
, такую ненависть? Истоком чего стала эта самоотверженность? Ведь они не просто шли убивать царя и представителей царской власти, они жертвовали своими жизнями, понимали, что пощады им вообще никакой не будет?
За каким чертом потом и второго Ульянова, Владимира, понесло в революцию, если перед ним уже маячила блестящая адвокатская карьера и сытая жизнь, которой он так потом и не увидел? Еще несколько лет назад некоторые «властители дум» и «инженеры человеческих душ» утверждали, не стесняясь, что Владимир Ильич пошел против царя, чтобы за старшего брата отомстить. А старший брат за кого мстил?
Сегодня уже новая «теория» гуляет вовсю – нашли, якобы, иудейские корни в семье Ульяновых и начали еще более похабные помои замешивать – заговор потомков Авраама.
В Государственной Думе, с большой степенью вероятности, скоро появится еще один персонаж, «сталинист» Н.Стариков, который в революционерах русских видит английское финансирование. Только наверно, народовольцам этого финансирования не хватало, поэтому Александр Ульянов продал свою золотую гимназическую медаль, что бы купить взрывчатку для бомбы.
Если же отбросить всю эту дурь и просто на трезвую голову подумать, то родится только одна единственная мысль здравая: реальность окружающая настолько «походила» на пасторальные картинки, существующие в воображении некоторых «историков», что вызывала жгучее желание у некоторой категории граждан на собственные последние деньги покупать взрывчатые вещества и револьверы, взрывать и стрелять монархов и представителей их администрации, как собак бешенных. Более уравновешенные и дальновидные, такие, как Владимир Ильич Ульянов, пошли «другим путем», но к той же цели – смести к чертовой матери весь этот правящий слой, который…
Который… Нас учили, что царизм угнетал народы России. Плохо учили. То, что творила Романовская династия выходило за рамки угнетения.
Пока посмотрите на эту фотографию. Обратите внимание на рост корейцев (представляете, каков он был?) и русских солдат, которых когда-то Суворов называл чудо-богатырями.




И теперь – самая «азиатчина»: Закон о начальном всеобщем обучении в Японии был принят в 1872 году.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На одном немецком новостном сайте увидела под заголовками к статьям "время чтения". Например, "время чтения 3 минуты". Заранее предупреждают, сколько времени читатель потратит на чтение статьи. Не совсем понимаю, зачем это нужно. Если статья интересная, то мне всё равно, сколько времени ...
...по древней традиции следует потратить на вещи, которые вы клятвенно пообещали себе в новогоднюю ночь. Мол, в этом году я уж точно начну чего-нибудь, причём ...
Поджарил вчера картошечки и достал очередную банку маринованных грибов. Со сметаной хорошо. ...
Теперь я знаю, что я буду смотреть на новогодние праздники. "От продюсеров "Бигфут против иллюминатов" БИГФУТ ПРОТИВ МЕГАЛОДОНА Легенды - реальны" А кто-нибудь смотрел уже "Бигфут против ...
Старинный френд  kalinin_v  размышляет о достоинствах сериала "Школа". ...