Только одно фото
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Только одно фото Только одно фото](/images/main/tolko-odno-foto-4f21b1.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/dubikvit/65747770/8926527/8926527_900.jpg)
На главную роль в фильм "Андрей Рублёв" худсоветом был утверждён Станислав Любшин. Но Тарковский, видел в этой роли только Солоницина. Для него было важно соответствие душевного склада актёра и персонажа. В итоге Тарковский взял все фотопробы на роль Андрея Рублёва и поехал к специалистам по древнерусскому искусству. Они выбрали Солоницына
"...С Любшиным на репетициях было трудно. А вот Солоницын актер особый, и я думаю, что другого такого Андрея мы не найдем. Пока по результату, по отношению к другим актерам, Солоницын добился меньше всех, но у меня не было времени для работы с ним. ...Но мы хотим брать только Анатолия Солоницына, он не только талантлив, но и мудр..."
![Только одно фото Только одно фото](/images/main/tolko-odno-foto-911023.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/dubikvit/65747770/8926743/8926743_900.jpg)
Анатолий Солоницын на съёмочной площадке фильма "Андрей Рублёв". 1965 год. Фото Дмитрия Кесселя/ Фотоархив журнала "LIFE"
Источник фото
https://keates.wordpress.com/2012/05/20/andrei-in-colour/
|
</> |