"только не крокодила", Часть пятая, снова собачья

топ 100 блогов moirade23.07.2012 Выключите свет, они на свет лезут!

Собака Хилари не ожидала от своего организма такой подлянки, как щенки. Она-то никого рожать не собиралась. Чувствовала она себя, видимо, странно и непривычно, и похоже решила, что у нее болит живот... В общем, рожала наша собака в позе, в которой собаки обычно, пардон, какают. Причем бегая по квартире. За ней бегали мы втроем. Ветеринар ловила в полотенце щенка, вытирала, передавала мама, мама - мне, а я складывала в подготовленное гнездо в картонной коробке.

Знаете, какого размера рождаются ротвейлеры? Мне одинадцатилетней ровно с ладонь.


(Фото из гугла, своих нет)



К пятому щенку мы уже наловчились играть в этот странный баскетбол. К седьмому подустали. Щенки не заканчивались.
На девятом ветеринар сказала, что Хилари - мать-героиня, но уже как бы хватит... Не хватило. Их было ровно 11 штук.
Одинадцать ротвейлеров в картонной коробке. Орущих на разные голоса. Счастливая мамаша опасливо заглянула в коробку и очень удивилась. На обычно невыразительной морде читалось "это еще откуда?!"
После чего она отправилась искать ужин.

Через пару часов стало окончательно ясно, что помимо шестимесячного младенца Саши у мамы теперь есть еще новорожденных 11 детей. Хилари объявила себя чайлд-фри, и никакого интереса к малышам не проявляла. Ну то есть как, иногда она с брезгливым любопытством заглядывала в коробку.

Все последовавшие за этим дни я помню плохо. Днем и ночью раз в полтора часа мы насильно укладывали Хилари и вешали щенков, чтоб те поели. В две смены, ибо 11 штук. Стоило отвлечься или отпустить собаку, как мамаша вскакивала, и стряхивала с себя щенков. Они сыпались на пол как горох, и обиженно орали. Все начиналось с начала.


Вот как-то так. Фото снова из гугла

В клубе сказали - о боже, это слишком много, собака истощится! И предложили часть щенков усыпить. Или утопить. Не буду вдаваться в подробности маминого ответа. Как вы понимаете, щенков осталось 11. Точнее, десять. К сожалению, одну девочку Хи случайно придавила. Или не случайно. Природа загадочна.

В две недели в коробке уже вовсю шла бурная возня. Десять щенков с разноцветными нитками на шее толкались, кусались и учились ползать. На кормление Хилари по-прежнему укладывали насильно. Умывать их и массировать животики приходилось маме. Это было по-своему славное время - они еще не умели выбираться из гнезда. То есть, девять из них не умели. Десятым был Алан Блад, первенец, а тогда еще безымянный обладатель голубой нитки. Это крошечное слепое существо мы находили по всей квартире. Он как настоящий партизан преодолевал все препятствия, и совершал вылазки в самые отдаленные комнаты. Становилось понятно, что этот еще даст нам прикурить.

У Хилари тем временем проявился материнский инстинкт. Он выражался в двух вещах. Во-первых, иногда она посреди прогулки бросала все свои собачьи дела и опрометью неслась домой. Добегала до квартиры, останавливалась с видом "ой, а чего это я?" И шла обратно гулять. И во-вторых, она гордо выдергала всем щенкам нитки из обрезанных хвостов.


(фото из гугла)

Когда им исполнился месяц, хозяйка кобеля пришла забрать своих пятерых. Очень боялась реакции Хилари, даже попросила ее запереть. У Хилари был ужин, так что она даже не обратила внимание на вынос ценного имущества. А если и обратила, то явно испытала только облегчение.

У нас осталось пятеро щенков, уже вполне ставших похожими на собак, а не на компактных крыс. Что это были за оторвы! Дом трещал по швам, полы прогибались под топотом маленьких лапок. Мы страдали, потому что хотели оставить себе всех.

(фото из гугла)

Когда им исполнилось два месяца, Хилари категорически отказалась кормить этих крокодилов. И вообще иметь с ними что-либо общее. Чтобы держаться от них как можно дальше, она залезала на диван или на мою кровать, и оттуда снисходительно смотрела на орущих внизу щенков.

Моими любимчиками были синяя и красная нитки. Будущие Адам и Дарси. Самые вредные и упорные. Они прыгали, прыгали и прыгали... И в один прекрасный день Адам смог запрыгнуть на диван. Запрыгнул и укусил нерадивую мамашу :)

Конечно, не все было радужно. Отдавать их было невыносимо, как отрываешь от себя свое. Одна девочка погибла у новых хозяев, и я до сих пор желаю им всех заболеваний, перечисленных в медицинском справочнике. Мы всем все рассказывали, мы выдавали новым хозяевам подробные списки "чем кормить, куда звонить, что делать". Они сообщили нам, когда ее уже не стало. Ветеринару не звонили. "Чем кормили? - Картошкой". Ненавижу.

...Когда их привели к нам на актировку, они были уже такими большими и красивыми. Совсем взрослыми. Дарси рванула к мамаше в приступе любви и попыталась попросить молочка. Хилари на нее рявкнула, а та ее укусила в ответ. Наша порода, что тут скажешь.

Десять штук щенков, а Хилари даже не похудела. Больше щенков мы не заводили ни разу. Не потому, что хлопотно, а потому что поняли, что есть вещи, которые мы не готовы переживать повторно. А себе всех не оставишь.

Зато некоторые из них до сих пор живы. А Адам Блад отличился у новых хозяев тем, что подобрал на улице добермана и взял его к себе жить.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну что же, моя миссия в сообществе подошла к концу. Гоблин объективно проспорил мне шесть билетов на "труп Высоцкого" в любой кинотеатр по моему выбору. Мы с ним земляки, и давно знакомы лично. Почти неделю продолжалась схватка Голиафа с толпой ...
У меня уже выработалась сильная привычка за много лет, от которой я не собираюсь избавляться. Когда я что-либо делаю - всегда включаю не громко музыку, не могу находится в звенящей тишине, мне не комфортно, не уютно и как-то грустно. То ли я убираю квартиру, то ли я сижу в инете, то ли ...
Это мужчины “любят” глазами и нам всё равно кем и где она работает кто у неё родители – ему нравиться “ОНА” а женщина оказываеться неплохой охотник и свои ходы просчитывает на несколько вперёд , в жизни всё не так как надо, некоторые мыслят ...
Министерство обороны РФ официально сообщило следующие цифры: В ходе спецоперации на Украине погиб 1351 российский военнослужащий, ранены 3825. Я не собираюсь опровергать или сомневаться в этих цифрах, т.к. это законодательно запрещено с некоторых пор. Просто предлагаю вспомнить ...
А вот Станислав Дробышеский сказал, что этот музей сейчас работает и зимой. Оказалось, что не работает, открывается в лучшем случае в середине апреля или даже в мае. Поэтому только памятник мамонту. Остальное как-нибудь в другой раз Излучина Дона. Кроманьонцы знали, где селиться ...