ТОЛЬКО ДЛЯ ЛЮДЕЙ
putnik1 — 30.04.2015

Американская компания CNN включила в рейтинг самых уродливых памятников монумент «Мужество», который находится в Брестской крепости, прокомментировав: "«Мужество» - наверное, именно это требуется человеку, чтобы взглянуть на этого массивного бетонного белоруса, который выглядит озлобленно либо как человек, страдающий запором..."
Новость, вообще-то уже не новость, но все равно, показательно.
Попытаюсь излагать спокойно.
Отбита очередная атака врага. Следующая, возможно, будет последней. Солдат, кажется, даже не ранен, но вокруг лежат тела друзей, и самому жить осталось недолго. Радоваться нечему. Солдат, в самом деле, хмур и очень зол. Даже озлоблен. Но готов драться до конца.
Знаете, есть вещи, которые американцам не понять по определению. К ним в дом война никогда не приходила. Вернее, приходила. Но они, видимо, убеждены, что англичан в 1812-м, армию Шермана в 1863-м и хлопцев Вильи в 1916-м их предки встречали ослепительным "чиииз".
А что до Мужества, то да, оно человек, безусловно, требуется. Но человеку...
|
|
</> |
Накопление через Финуслуги: как выбрать счет под краткосрочные цели, подключить автопополнение и напоминания
Может ли мужчина объективно оценить женщину?
С широко закрытыми глазами | Eyes Wide Shut (1999)
DAISO в Южной Корее
Она победила не через постель
Культур-мультур в торговом сервисе в США...
Храм Георгия Победоносца.
Мариус с семьей своей бывшей
добраутра!

