Толерантность головного мозга

топ 100 блогов torontoru07.01.2017 Вот когда мы жили в Советском Союзе, одним из главных и совершенно необходимых качеств для каждого была скромность. Положительный персонаж характеризовался в первую очередь именно скромным своим поведением. Вспомните хотя бы Настеньку из фильма за Морозко. Ее бедную имеют в хвост и гриву, мачеха каким-то говном сажей рожу мажет, в итоге на холод в поле выгоняет, а та понурив голову и потупив глазки плетется на верную смерть. Ну там и так далее.
Лишь много лет спустя мы стали задумываться, а так ли уж замечательно это самое качество. В итоге многие пришли к выводу что скромный человек так навсегда и останется на задворках жизни, имея при себе середнячковую зряплату и малогабаритную квартиру.
В современном капиталистическом мире придумали прекрасную замену советской скромности - толерантность. Красиво звучит, по-новому, по-модному, чо. Однако это те же яйца только в профиль и посовременнее.
Толерантность - это когда тебе твою рожу мажут говном говорят что своими действиями (которые вчера были еще абсолютно пристойными) ты теперь обижаешь кого-то.
Есть на ФБ небезызвестная группа Мамочки Торонто (Toronto Mommies), и вот кто-то недавно заметил что мол некошерно писать там по-русски, потому что этим вы мол обижаете людей, которые по-русски читать не могут, не хотят или не понимают. Мол, раз вы в Канаде, то уж извольте по-канадски общаться, ду эз романз ду, чо. Как по мне, ну высказал кто-то свое мнение, ну и на здоровье. Ан не тут то было! Что самое интересное, теперь люди, пишущие посты в группе, унижаются (другого слова не подберу) до извинений типа "простите что пишу по-русски" или "извините, но публикуемое видео на русском". ВЛКСМ просто какойто происходит - Возьми Лопату Копай Себе Могилу.
Мне сложно представить себе любую другую нацию, которая бы стеснялась или извинялась за использование своего родного языка в повседневной жизни. Дорогие Россияне (с), а также все русскоязычные жители Торонто, ваш русский язык это не что-то подпольное и постыдное, это культура и наследие, это гордость и богатство. Как то так.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
«…Он каждый вечер смотрит канал Боец, пьет пиво и громко комментирует, как они там друг друга мутузят», - рассказывает Оля про своего мужа. Она почти плачет – «Если я ухожу из комнаты, он потом мне рассказывает то, что я пропустила. Я его ненавижу…» Оля в браке недавно, но уже собирается ...
С 10:00 14 декабря до 10:00 16 декабря (МСК) +30% опыта на всех модификациях Beaufighter и Me.410 30% скидка на покупку Beaufighter Mk VIc и Beaufighter Mk X 20% скидка на покупку Beaufighter Mk 21 30% скидка на покупку Me 410 A-1, Me 410 A-1/U2, Me ...
В выходные наступило Бабье лето. Как по заказу , температура +20, солнечно Люблю эти последнии погожие дни. Почему то они у нас всегда в первой декаде октября Пройдет еще пара дней и холод, дождь, потом снег. Фуу А пока балдеем За время поездки ребята сделали газон у пруда. Теперь ...
Оригинал взят у sovenok101 в Долой посещения на дому? Пересмотреть работу участковых педиатров, в первую очередь освободить их от посещений пациентов на дому – такое предложение высказал на недавнем совещании в Минздраве России директор ФГБУ «Научный центр здоровья детей», ...
Этого котёнка на самом деле зовут Аватар...=) Вроде похож...1. 2.3.4. 5. 6. 7. 8. И здесь тоже про ...