Толерантненько, да.

топ 100 блогов hind1905.01.2022 Некая страховая компания, название которой тем не менее прекрасно просматривается на фото ниже, решила прорекламировать медицинское страхование. И в числе прочих повесила такой бигборд:

Толерантненько, да. 20211225_141607

Честно говоря, я довольно хреновый физиономист, но кмк, на борде изображена одна и та же дама.
Но суть не в этом.
А в ассоциациях.
Я не знаю до конца, что имели в виду дизайнеры, поэтому опишу, что увидел я.
А увидел я я лесбийскую свадьбу. Понятное дело, что платье вроде как необязательно свадебное, костюм тоже и т.д. и т.п. Но я ж тупой, что увидел по тому выводы и сделал.
И выводы эти авторам рекламы не понравятся.
Главная ошибка авторов рекламы заключается в том, что они забыли главную задачу рекламы: побудить потенциального потребителя купить рекламируемый товар. А вовсе не привлечь внимание (с чем они безусловно, справились, раз даже такой лентяй как я не поленился сделать фото).
В итоге на уровне ассоциаций у меня в сером веществе отложилось про компанию для ЛГБТ. Ну, а поскольку я себя к этой категории не отношу, я выберу себе другую страховую.
И да, мне плевать на мнение ЛГБТ по вопросу выбора поставщика услуг, как впрочем и по другим вопросам. Я им ничего не должен. Ни давать, ни брать, если уж совсем грубо.
Разумеется, в масштабах рекламной кампании, страховая этого не заметит. Хотя медстраховка числится в плане моих покупок на ближайшее полугодие.
Но, как я уже сказал, страховую я подберу другую, благо условия у всех плюс-минус одинаковые.
И, как по мне, рекламщикам стоит использовать не только креативность, но еще и мозг иногда. Хотя бы на уровне понимания того, что для целевая и платежеспособная аудитория для медицинского страхования - она в массе своей чуток постарше милленалов и воспитана чуток в других традициях и условиях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Сегодня просто интервью с исполнителем главной роли. Перевёл, как мог. Его лицо вам знакомо. Секретный агент в Au Service de la France, хитрый политик в Baron Noir, повар в Chefs, Хьюго Беккеру 35 лет, и у него уже есть фильмография столь же эклектичная, сколь и солидная. В «Победе ...
Заместитель главы Госдепартамента США Виктория Нуланд во время своего визита в Россию с 12 по 13 октября 2021 года встречалась с тремя высшими российскими представителями: заместителем главы российского МИД Сергеем Рябковым, помощником президента РФ по международным делам Юрием ...
Все, девочки, пропадаю...Под катом incepted и около-incepted гифки, юпики и просто картинки, бесстыдно мною натыреные.Ну и много ДГЛ. В самом конце поста, для таких же пропадающих, как я.Кликабельно:Юпики:   Гифки: Реакция зрителя:Просто ...
О том, почему необходимо и правильно драпировать мавзолей (пока его не убрали с Красной Площади), к параду Победы 9 мая, мнение историка. Сергей Цветков: А по-хорошему, необходимо совсем его снести, ибо невозможно проводить парад в честь Победы над Германией перед могилой ...