Тирасполь

топ 100 блогов danlux24.12.2013 Столица государства, которого нет ни на одной карте мира.


1. В первый же вечер мы посмотрели на Тирасполь с высоты.

Тирасполь



2. Тирасполь - не очень большой город (150 тыс.), в основном с советской застройкой.

Тирасполь



3. Предприятия в окрестностях Тирасполя не производят впечатление процветающих.

Тирасполь



4.

Тирасполь



5. По-моему без перебоя работает только коньячный завод "Квинт".

Тирасполь



6. В центре тихо и спокойно даже в будни.

Тирасполь



7. Тираспольчанин передает всем привет.

Тирасполь



8. Жилой дом с ротондой - одна из самых узнаваемых достопримечательностей в центре Тирасполя.

Тирасполь



9. Капсула времени.

Тирасполь



10. Потрясающий памятник Суворову - основателю Тирасполя. Относятся к великому полководцу здесь как к национальному герою, его портрет изображен почти на всех денежных купюрах.

Тирасполь



11. Холдинг "Шериф" владеет в Приднестровье почти всей торговлей, телекоммуникациями и сферой услуг. Есть даже футбольный клуб и стадион "Шериф".

Тирасполь



12. Питьевая вода на розлив.

Тирасполь



13. На розлив вместо пива здесь продают вино (в Молдавии, кстати, тоже).

Тирасполь



14. Чтобы узнать цену в российских рублях, нужно все умножать на три.

Тирасполь



15. Несмотря на отдаленную схожесть логотипов Приднестровский Сбербанк не имеет никакого отношения к Сбербанку России.

Тирасполь



16. Мы не рискнули засовывать нашу пластиковую карточку в местный банкомат для снятия налички, так как банковская система Приднестровья не связана с мировыми системами Виза и Мастер Кард (несмотря на присутствие логотипов этих систем). В ПМР мы привезли из Украины гривны и меняли их на приднестровские рубли в обычных обменниках. На фото - Аня Тирасполь kulchenko.

Тирасполь



17. В радиусе двух кварталов от Комитета Государственной Безопасности понавешали кучу табличек, запрещающих фотографирование. Уже дома я узнал, что за эту фотографию могли и арестовать.

Тирасполь



18. С советских времен до сих пор сохранились, работающие летом, будки с квасом и пивом.

Тирасполь



19. Приднестровский драмтеатр. В этом здании 2 сентября 1990 года была провозглашена Приднестровская Молдавская Республика.

Тирасполь



20. Бульвар Гагарина.

Тирасполь



21. В городе есть практически все виды развлечений: от кафе до казино. В кинотеатрах выходят в прокат все современные фильмы.

Тирасполь



22. Интересно, за какие заслуги Лужков получил звание Почетного гражданина Тирасполя?

Тирасполь



23.

Тирасполь



24. Советская монументальная живопись.

Тирасполь



25. Автомобильная сигнализация.

Тирасполь



26. Набережная Днестра.

Тирасполь



27. На набережной растут тополя, кору которых кто-то безжалостно испоганил.

Тирасполь



28. Тираспольский ЗАГС.

Тирасполь



29. Сказали несколько слов и понаблюдали за работой съемочной группы развлекательного шоу "Отрывной календарь" Первого Приднестровского канала во главе ведущего Артема Мазура.

Тирасполь



30. Принципиально важный момент: в Приднестровье я нигде не смог найти ни одного атласа или политической карты, где была бы изображена ПМР. Хотел приобрести в качестве сувенира. В России уже давно печатаются карты, где есть Южная Осетия и Абхазия, но отсутствует, например, Косово. На Западе поступают в точности наоборот. Кто кого признал, тот того и рисует. Но карты мира с изображением Приднестровья не печатают даже в самой республике.

Тирасполь



31. Тираспольчане, если читаете эту запись, расскажите в комментариях про жизнь в своем городе!

Тирасполь


Каталог самых интересных записей в блоге

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тереза Мэй, новый британский премьер-министр (читай - глава государства британского) вчера заявила о том, что от ядерной угрозы в лице Северной Кореи и России нужно защищаться ядерным оружием. Вместо ядерного сдерживания у нее в планах - наращивание ядерной мощи, чтобы, конечно, защити ...
Борис Бибиков был ярким актёром, блестящим режиссёром и очень талантливым педагогом. Вместе со своей женой Ольгой Пыжовой он ставил спектакли и учил актёрскому мастерству студентов ...
1.  Митинг в поддержку Егора Бычкова   Автор:  Депутат Екатеринбургской городской думы - Леонид Волков 2.  Рассказ об одном придурке   Автор:  Депутат Совета депутатов Коркинского городского поселения - Владимир Емельянов 3.  Равнодушие ...
Моя дочка очень любит мультфильмы, поэтому я всегда в курсе новинок и интересных мультиков. Именно поэтому я обрадовалась прочитав эту новость - оказывается один из любимых дочкиных мультиков "В поисках Дори" признан самым кассовым мультфильмом в истории США. Этот мультик рассказывает ...
Доброга дня пейсочница, всего вам самого светлого и наидобрейшего. И так оказалось что увеличение жил площади это хорошо но геморно, так как заставляет делать уйму телодвижений по реализации актива или пасива кто как понимает так сказать. Перейду к сути. Хочу предложить вашему вниманию сей ...