рейтинг блогов

Ты кто такой? Давай, до свиданья!

топ 100 блогов 0cub020.11.2014 Теги: Путин Редакция Toronto Sun распиарила историю про то, как канадский премьер во время рукопожатия с Владимиром Путиным посоветовал ему «убраться с Украины». Теперь канадцы абсолютно искренне считают, что они показали пример всем, в том числе и США, какие они крутые, и как заявляют в том же Toronto Sun: «Теперь мир понял: если хотите, чтобы дело было сделано правильно, — позовите Канаду».

Хотя еще более странно повел себя на этом саммите премьер-министр Австралии Тони Эббот, который еще задолго до начала мероприятия изображал из себя австралопитека и бил себя в грудь со словами: "Я возьму Путина за грудки". Но премьеру далекого австралийского острова, которым даже правит не он, а английская королева, еще можно сделать скидку, так как у него вообще, похоже, с головой не в порядке. Иначе как объяснить, что его премьерство длится всего лишь 4 недели, а журналисты уже хохочут над его выходками:

Ты кто такой? Давай, до свиданья! 1

Но даже в его откровенно больную голову
Ты кто такой? Давай, до свиданья! 2

пробилась умная мысль, которая заставила его перестать изображать из себя крутого мачо, и все же вести себя в соответствии с протокольными требованиями

Ты кто такой? Давай, до свиданья! 3
Премьер-министр Австралии Тони Эббот и президент России Владимир Путин перед началом саммита «Большой двадцатки»/Фото: ТАСС.


Но вот что случилось с канадцем, это другой вопрос. Вернее первый вопрос, что приходит мне в голову: чем таким надышался Харпер, что решил «полаять на слона»?

Башку то нужно хоть перед официальными мероприятиями проветривать…
Хотя, справедливости ради нужно уточнить, что Харпер не то чтобы не хотел подавать Путину руки и заявлять ему, что он должен «убраться с Украины». Руку то российскому президенту он все-таки пожимал, да и сказал буквально следующее: “I guess I’ll shake your hand but I have only one thing to say to you: you need to get out of Ukraine”. Что в переводе звучит как «Я думаю, я пожму вам руку, но я могу вам сказать только одно: вы должны уйти с Украины». Что, согласитесь, звучит несколько странно, особенно, когда говоря это, ты не думаешь пожать руку, а уже пожимаешь…

Но ответ Путина не заставил себя долго ждать, и был он достаточно вызывающим: "Это невозможно - нас там нет" (this is impossible because they are not there).

Все эти странные телодвижения этих двух, так сказать, «больших» политиков, очень напомнили мне бессмертные творения дедушки Крылова, те самые, где он писал про мартышечьи «ужимки и прыжки», что, как минимум, говорит о том, что западная «элита» имеет не только катастрофический дефицит культуры, но и ощущение собственной слабости и военно-стратегической неполноценности.

Хотя особо удивляться военно-стратегической неполноценности той же самой Канады вообще не стоит. Вот уж кому на полном серьезе можно сказать «ты кто такой»? Хочу напомнить, сколько всего в последнее время «наворотило» это государство бывших индейцев на политическом поприще.
Так, например, в прошлом году кинуло почти полторы тысячи сирийских беженцев, обещав оказать им помощь, но так и не выполнив своих обещаний. И даже в ООН высказали свою обеспокоенность по поводу неспособности Канады выполнять свои международные обязательства, так как там планировали, что Канада примет еще порядка 100 000 беженцев из Сирии в ближайшие пару лет.

Зато Канада усиленно обещает помочь украинским силовикам подготовиться к зиме. В этом МВД Украины пламенно убеждает канадский посол на Украине Роман Ващук: «Мы собираемся в течение нескольких следующих недель помочь Вооруженным силам и различным отделениям МВД с подготовкой к зиме, которая сейчас практически наступила. Постараемся поспешить с помощью». Но сдается мне, что вооруженные силы Украины ждет та же судьба, что и сирийских беженцев…
А вот на Россию у них пороху хватает:

1. То тот же самый Стивен Харпер в августе заявляет, что Россия, по его мнению, представляет опасность не только для своих соседей, но и в том числе и для самой Канады.
- ?!
2. Заявляет, что он намерен противостоять «растущему русскому национализму».
- как связана Канада и русский национализм?
3. В сентябре Канада расширяет санкции в отношении РФ и вводит новые штрафные меры по отношению к нескольким российским организациям и одновременно с этим не выдает визы российской делегации, необходимые ее членам для участия в Международном астронавтическом конгрессе.
- даже американцы не отказались от сотрудничества с РФ в области космических технологий.
4. Хребет Ломоносова, который Канада, несмотря на то, что он является продолжением российского континентального шельфа, упорно продолжает считать своим. И даже недавно снарядили экспедицию, которая должна была подтвердить арктические притязания Канады.
- медведь своей тайги не отдаст.

С хребтом, тут уж без вариантов. Тут уж точно им будет «ты кто такой? давай до свиданья!»



Так что меня нисколько не удивило, что Путин, которому, похоже, откровенно надоел этот цирк на саммите, практически «послал» их всех и уехал раньше времени. Только не говорите мне, что МИД и президентский протокол не проинформировали президента о программе саммита заранее. И что Путин не знал, что ему придется «восемь часов лететь до нашего Дальнего Востока и еще восемь оттуда до Москвы». Или, может быть, вы считаете, что в самолете Путина нет спальни, которая есть даже на обычных бизнес-джетах средней руки? Или что Путин, который значительную часть жизни провел в перелетах, часто настолько затяжных, что перескакивал сразу через несколько часовых поясов, страдает бессонницей на борту самолета?
Как говорится: «не смешите мои тапочки». Это был троллинг чистой воды. Из той же серии «давай до свиданья»

Ты кто такой? Давай, до свиданья! 4

Так что, будьте уверены, российский президент демонстративно покинул саммит, не заботясь даже о более-менее вежливом объяснении своих действий. Он даже не подумал о том, чтобы придумать какую-то действительно серьезную отговорку. Ведь очевидно, что желание поспать после 16-часового перелета — объяснение, оскорбительное для австралийцев, причем это оскорбление нанесено демонстративно.
Но Путин не был бы Путиным, если бы остановился только на этом. Нет, наш мастер многоходовок пошел в своем троллинге еще дальше и на прощание заявил, что прием был прекрасным, а премьер-министр Австралии, который обещал при встрече применить против Путина силовой прием, прекрасный человек. Жаль, конечно, что канадца не похвалил. Хотя, может быть, и правильно. Зачем позволять глупым людям зарабатывать на себе политические очки?

Зато покидая остров бывших каторжников, российский президент лично поблагодарил каждого из полицейского сопровождения,

Ты кто такой? Давай, до свиданья! Putin_pozhal_ruku_politseyskomu

давая понять, что с ними ему попрощаться приятнее, чем с некоторыми…
Да еще и стюардессу своего борта пропустил вперед. Джентльмен.

Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Путин рассказал о противодействии цветным революциям в России
Lenta.ru
Президент России Владимир Путин рассказал о том, как избежать цветных революций в стране, передает ТАСС. По его словам, для этого необходимо учесть уроки других государств, где в качестве института геополитики используется экстремизм. Он считает, что правоохранительные ...
Путин рассказал о разрушительных последствиях «антинародного мышления»РБК
Путин пообещал не допустить "цветной революции" в РоссииBBC Russian
Владимир Путин предостерег от призывов к насильственному свержению существующего строяРадиостанция ЭХО МОСКВЫ
Slon.ru - Редакция деловых новостей -Life News -ИТАР-ТАСС
Все похожие статьи: 223 »

Газета.Ru

Либеральный план для Путина
Газета.Ru
В правительстве сформировалась «либеральная группа», которая убеждает Владимира Путина не задействовать «мобилизационный» сценарий в экономике. У нее якобы уже есть первые успехи — по данным Bloomberg, в послании Федеральному собранию президент объявит о ...
Bloomberg: Путин сделает ставку на «экономическую свободу» в посланииТелеканал ДОЖДЬ
Путин в послании может объявить о либерализации экономикиForbes Россия
Пресса России: Путин готовит "мобилизующее" посланиеBBC Russian
NEWSru.com -GORDONUA.COM -Ura.ru
Все похожие статьи: 157 »

Московский комсомолец

Guardian: Путин устроил послу США «прохладный» прием
Газета.Ru
Президент России Владимир Путин устроил новому послу США Джону Теффту «прохладный» прием, пишет The Guardian. Как отмечает газета, российский лидер мало что сказал дипломату, но объявил, что Москва готова к практическому сотрудничеству с американскими партнерами.
NYT: Путин "смягчил тон" при встрече с новым послом США ТеффтомМосковский комсомолец
Путин рассказал о попытках США подчинить Россию своему влияниюLenta.ru
Путин: Америка хочет нас подчинитьДни.Ру
РИА Новости -РБК -NEWSru.com
Все похожие статьи: 225 »
Архив записей в блогах:
 Нет больше Ричуши. ...
Над Севастополем - многочисленные проходы одиноких "крокодилов" http://strajj.livejournal.com/2581964.html?mode=reply&style=mine#add_comment Севернее Перекопа позади передового украинского блокпоста украинские военнослужащие продолжают строительство полевых укреплений. На данный ...
Наверное пермяки заметили, что на многих остановках городского транспорта появились камеры видеонаблюдения, что вселяет не только чувство безопасности, но и стойкую уверенность в завтрашнем дне. Как же работает это чудо неведомой техники? Сейчас мы это посмотрим на примере остановки ...
Гарри Поттер ...
Дары осени. В магазине появились наборы декоративных украшений. ...
  • tarasovadina10 : RT @Sem7ser: Путин: "Наказание за экстремизм должно быть неотвратимым". Вова, наказание за ВСЕ преступления должно быть неотвратимым. Приве…

  • 130572Giorgi : А если Путин, после тысяч жертв в Новороссии, в конце концов накормит подчиненную

  • Catalina912063 : RT @KskpT88XTm7SWQn: Путин обогнал Обаму в рейтинге Time

  • YuIvanov37 : RT @RKarpova49: Путин призвал ОНФ следить за выполнением майских указов. Президент России Владимир Путин потребовал, чтобы программа действ…

  • IMaslova27 : Путин: Отечественные сериалы не намного лучше латиноамериканских.Президент России Владимир Путин оценил качество отечественных сериалов, на

  • Carissa3642 : RT @brianodanenut: Путин, что ты делал в Сирии?

  • Gwinever1 : RT @spullers: "США хотят превратить Украину афганистан", - орет ебаный путин вводя новые колонны танков в Украину. И ватный вася из ебеней …

  • mezentzev : RT @tvrain: Нечаев: Путин выйдет и скажет "Ребята, мы ошиблись" – представляете себе эффект? Потеря лица http://t.co/euDmpTKm4y http://t.co…