«Ты деградировала, сидя дома, тебя не узнать!» — упрекает жену муж

топ 100 блогов grazdano4ka11.12.2022

—…И всегда я белье глажу под сериал! – рассказывает тридцатилетняя Клавдия. – Включаю какую-нибудь мелодраму, или наоборот, тупую комедию, чтоб можно было одним глазом смотреть – и вперед… А муж на этой неделе дома был, на больничном. Говорит, как ты это смотришь вообще, это же тихий ужас! Я ему – да я и не смотрю особо, просто фоном включила. Но он считает, что нормальный человек такое даже фоном не будет слушать! И вообще, заявил мне – деградировала ты, сидя дома, тебя вообще не узнать! Делай что-нибудь с этим!

«Ты деградировала, сидя дома, тебя не узнать!» — упрекает жену муж

У Клавдии и ее мужа Никиты двое детей: старшей девочке три с половиной года, мальчику почти год. Дети, оба, желанные и долгожданные. К первой беременности молодые родители шли через тернии и преграды, пришлось обследоваться и лечиться. Когда родилась дочка, были счастливы.

Через определенное время супруги стали планировать вторую беременность – сознательно хотели двоих детей с небольшой разницей в возрасте. И на этот раз все получилось почти мигом. А уж когда узнали, что второй будет сын, радости просто не было границ. Все прямо как заказывали: двое детей, дочь и сын, умненькие и здоровые, чего еще желать…

Сейчас Клавдия сидит в декрете четвертый год подряд, занимается домом и детьми. Надо сказать, хозяйка она отменная, и мама оказалась замечательная. Несмотря на наличие двоих маленьких детей, у Клавы всегда в квартире чистота и порядок, есть приготовленная еда. С детьми она занимается регулярно, читает, играет, рисует, при этом вон даже белье ухитряется гладить – большинство хозяек в наше время на это давно забили.

Клавдия всегда провожает Никиту на работу – встает, готовит ему завтрак, варит кофе, подает чистое белье и рубашку, завязывает галстук, даже если перед этим была бессонная ночь с детьми, и поспать почти не удалось. Вечером, что бы ни случилось, мужа встречает сервированный стол. Даже если Клавдия сама больна и лежит с температурой – она обязательно встанет к приходу Никиты с работы, чтобы «накормить» мужа. За три с половиной года декрета Никита ложку себе ни разу не взял – все ему подает жена. Она же, разумеется, и убирает потом посуду. Никита просто встает из-за стола и идет отдыхать в комнату. Иногда в охотку может повозиться с детьми, если они еще не спят. На этом, в общем-то, его участие в домашних делах и ограничиваются.

Помощи у Никиты в быту Клавдия не просит, не напрягает супруга ничем: ни магазинами, ни уборками, ни развозами ее с детьми.

— Я ему даже мусор не даю выносить! – рассказывает Клавдия. – Думаю, ну что же он пойдет в дорогом пальто, начищенных ботинках, наглаженных брюках с этими грязными пакетами, фу! Сами справляемся!

Клавдия тащит грязные пакеты на мусорку сама, выходя на улицу с коляской, санками и двумя детьми, но, тем не менее, не жалуется.

Так-то муж у Клавдии молодец: работает, зарабатывает для семьи, обеспечивает всех. За то время, пока Клавдия сидит в декрете, Никита почти выплатил ипотеку на их квартиру. Время от времени он учится на каких-то курсах, повышает квалификацию, делает карьеру. В своей компании он на хорошем счету. Этой осенью его хорошо повысили в должности и увеличили зарплату.

Обратной стороной медали является то, что Никита дома почти не бывает и семью не видит. Но это, считает Клава, вообще глобальная проблема жителей мегаполиса. Сейчас все успешные люди работают так. И за большинством успешных мужчин стоит женщина, обеспечивающая быт. Та, которая стирает носки, гладит рубашки, чистит ботинки, стелет постель, готовит и моет пол.

Поэтому услышать от любимого супруга «Ты деградируешь!» было очень неприятно, и даже, пожалуй, больно.

Конечно, до рождения детей Клавдия была другой – более легкой, беззаботной, веселой. Интересы были иные, образ жизни тоже. Клавдия занималась йогой, следила за модой, ориентировалась во всяких интернет-приколах. Сейчас на всю эту шелуху нет ни времени, ни сил.

Как реагировать на такое заявление? Расти над собой, завести хобби, начать чему-то учиться – в общем, пытаться как-то исправить ситуацию?

Или это бесполезно: если когда-то любимая жена вдруг кажется мужу «не такой», дело отнюдь не в жене?

Как быть в такой ситуации? Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!

«Ты деградировала, сидя дома, тебя не узнать!» — упрекает жену муж


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Так называемому «томосу Филарета-Поршенко», вчера исполнился ровно год. Он пролетел очень быстро, многое в стране за это время изменилось. Изменилось и отношение к этому самому томосу. Год назад только и разговоров было об украинской независимой церкви и об историческом событии, ...
Началось всё с Рыжего.Он был вожаком всей стаи, пока его не убили бойцовые собаки. Прохор родился уже после гибели Рыжего. Два товарища, два ровесника: пёс Прохор и кот Борзик. Вместе выросли у нас на водной станции. Кроме них двоих, живут Герда- это мать Прохора, и ...
«Дело Ричарда Джуэлла» (США, 2019, режиссер - Клинт Иствуд) Лето 1996 г. В Атланте проходят Олимпийские игры. В то же время на концерте в Сентенниал-парке охранник Ричард Джоуэлл обнаруживает бомбу и становится национальным героем. Однако спустя несколько дней в организации этого ...
Еду сейчас по городу и вижу - что это газелька остановилась прямо по середине дороги? Сломалась что ли? А на самом деле они там дырку ковыряли! Я думаю вы уже поняли, что это был процесс взятия пробы керна (или как там это правильно называется) для контроля качества укладки ...