This means war

топ 100 блогов grey_croco25.12.2014 Похоже, что да. Новой войны на Востоке уже не избежать.

Депутаты расширили полномочия СНБО

Народные депутаты со второго раза поддержали закон о расширении полномочий СНБО в четверг, 25 декабря.

Решение Совбеза являются обязательными к исполнению органами исполнительной власти.

Проектом, в частности, предполагается расширить компетенцию СНБО относительно таких полномочий, как принятие решения относительно неотложных мер по разрешению кризисных ситуаций, угрожающих национальной безопасности Украины, а также координация и контроль деятельности органов исполнительной власти в сферах противодействия коррупции, обеспечения общественной безопасности и борьбы с преступностью.

Более того, проектом изменений к действующему закону о СНБО вводится положение о том, что решение этого конституционного органа, введенные в действие указами Президента Украины, являются обязательными к исполнению органами исполнительной власти. Кроме того, аппарат СНБО определяется юридическим лицом.

Также документ предусматривает, в частности, предоставляя возможность секретарю СНБО участвовать в кадровых назначениях руководителей силовых ведомств.

Изменения предполагают также, что СНБО сможет не только подавать предложения президенту, но и принимать решения по ряду вопросов. В частности, СНБО будет организовывать работу Ставки Верховного Главнокомандующего в случае ее образования. Расширение полномочий позволит координировать работу силовых ведомств во время военных действий.


Напомню, что секретарем СНБО несколько дней назад был избран Александр Турчинов.

В связи с этим напомню некоторые высказывания свежеиспеченного секретаря Совбеза:

Турчинов: Украина должна быть готовой к "континентальной войне"

Турчинов хочет создать одну из самых мощных армий в Европе

В Украине пройдут несколько волн мобилизации – Турчинов

Турчинов рассказал, когда будет введено военное положение

Ну и вот квинтэссенция:

Наша война завершится только тогда, когда будет освобождена вся территория, в том числе Крым.

This means war

И псов войны спускайте..

У Майданека нет другого выхода. Помимо всего прочего, он стоит перед лицом энергетического краха уже в течение ближайшего месяца-полутора. Начиная со следующей недели, на территорию оставшейся Украины придет настоящая зима с сильными морозами. Например такими, как предсказывают в Киеве. До -10 C к 1 января, а далее - стабилизация в пределах около 0 С. С перспективой дальнейших рождественских и крещенских морозов.

А это значит, что расход газа увеличится значительно, в несколько раз. И если учитывать, что в хранилищах его осталось уже меньше 12 млрд кубометров, то при расходе 150 миллионов кубов в сутки его хватит всего на полтора месяца (а при 200 млн кубов - чуть больше месяца). То есть, до первой половины февраля. Напомню, что 5-6 миллиардов кубометров - это неизвлекаемый газ, который можно вычесть из общего объема.

А затем - холодок и энергетический коллапс.

Вот почему и нужна война. Что бы списать под нее все это. И ввести военное положение, которое позволит силой подавлять все попытки народных протестов.

А еще больше война нужна заокеанских хозяевам псов войны.

Рискну предположить. Наступление начнется в ночь с 6 на 7 января. Или с 13 по 14 января.

Они очень любят делать гадости в праздничные дни. А сейчас вот представляется идеальный способ испортить "сукам православным" (с) их главные праздники..

UPD. Да, вот и Польша готовится к эвакуации из Донбасса порядка 100 человек 29 декабря. Все складывается..

UPD2. Ну вот и все. Представители контактной группы досрочно уехали из Минска. Со ссылкой на участвовавшего в переговорах в Минске представителя ДНР Дениса Пушилина сообщается, что дата следующих переговоров еще не согласована.

Похоже, что она и не будет согласована..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлые выгодные в гостинице "Космос" прошёл фестиваль японской культуры. J Fest - одно из мероприятий подобной тематики, объединяющее не только интересующихся страной восходящего солнца, но и впустивших эту культуру в свою жизнь. Косплей, музыка, японские танцы. На время некоторых мероп ...
Господа, в одном разговоре тут нашлась фраза - Приказ генерала Брусилова генералу Каледину в августе 1914 в ходе галицийской битвы: «12-й кавалерийской дивизии — умереть. Умирать не сразу, а до вечера». Дивизия Каледина задачу выполнила и спасла этим дивизию генерала Корнилова. Меня ...
Замужем 4 года, всего вместе 6 лет. На момент свадьбы мне казалось, что это нереальная любовь! Такие были чувства, эмоции! Накрывало с головой от этого человека! Сейчас мне не хочется ни обниматься, ни целоваться, язык не поворачивается сказать мужу "я тебя люблю". Это ужасно! При этом я ...
Интересно, заглянет ли кто-нибудь сюда ко мне, на огонек, этим уютным субботним вечером?))) Я так, просто поболтать. Усиленно исправляюсь, нафотала уже кулинарного.. Вот мне только кажется или и правда в съемной квартире свет на фото стал лучше? Тут ...
(тангоманское, но не только) Посмотрела на ютьюбе съемку "танца именинницы" одной масковской тангеры, как я понимаю, не самой продвинутой пока. До такой степени была задета за живое, что буду, видимо, писать стих по мотивам. Ядовитый, конечно. ...