They see me rollin, EXTERMINATIN

топ 100 блогов tancist24.08.2012 They see me rollin, EXTERMINATIN

Получил посылку с моделями самых обаятельных фашистских консервных банок в обеих вселенных. Заглянуть внутрь Далеков можно под катом.

They see me rollin, EXTERMINATIN

В общем да, это случилось. Досмотрев Star Trek Enterprise, я понял, что меня совсем не тянет досматривать Star Trek: TNG, который я бросил на 5-м сезоне, когда полезла совсем бумажная лажа вместо сюжета. Потыкав несколько серий из DS9 и Вояджера, я понял что сейчас совсем не хочу их смотреть, и тут откуда ни возьмись, из кустов появился не тот о ком вы подумали They see me rollin, EXTERMINATINdarth_biomech, со словами "Танкист, Смотри Доктора!". Когда-то давно я смотрел по ночам эпизоды с Десятым-Резиновая-Рожа-Теннантом по СТС с батей, и помню что ржали мы очень громко, хоть и не особо всекая в глубинный сюжет. Все сомнения померли при случайном просмотре анонса пятой серии третьего сезона нового Доктора, Victory Of The Daleks:


Перечницы на колесиках с боевыми вантузами, вопящие EXTERMINATE механическими голосами, и раньше меня веселили, но увидев ДАЛЕКА В МАТЬ ЕГО БРИТАНСКОМ ОЛИВ ДРАБЕ, я продался с потрохами и разом накачал всего Doctor Who после рестарта. То бишь, последних троих хлыщей-из-будки. И да, смешная рекурсия - я подсадил They see me rollin, EXTERMINATINdarth_biomech на Пони, а он в отместку подсадил меня на Доктора. Теперь вот смотрю, растягивая удовольствие.

They see me rollin, EXTERMINATIN

Да, небольшой исторический экскурс. Далек - перечница не робот. По факту, его проще всего сравнить с ваховским Дредноутом - внутри железной банки сидит мутировавшее из гуманоида существо, больше всего смахивающее на одноглазого осьминога, вне брони существовать не умеющее. И банка не просто банка, полушария на ней создают электростатическое поле, уничтожающее пули и снаряды, вантуз - универсальный манипулятор, так как умеет менять форму, а сама броня реагирует на прикосновения, т.е. по факту её нельзя считать просто железкой. Далек - киборг в бронированном экзокостюме, живой танк.

They see me rollin, EXTERMINATIN

И да, так как говорить осьминог не умеет, для общения используется спикер, который и придает Далекам этот непередаваемый характерный металлический оттенок в голосе. Далеков создали как разумные танки на планете Скаро, выжженой атомной войной, где бы они могли свободно перемещаться по поверхности, исполняя единственный приказ - "уничтожать все, что НЕ далек". К сожалению, Далеки познакомились с космической техникой и поняли, что там, наверху, есть целая вселенная, где полно существ, НЕ-Далеков. И, согласно первому приказу, их всех тоже нужно Экстерминировать.

They see me rollin, EXTERMINATIN

А так как у меня появилась дурная привычка скупать модельки/майки любой нравящейся мне сайфайщины, то и Док не прошел мимо, мне захотелось на полочку модельку самой обятельной боевой перечницы - захотелось модельку Далека. И вот возник интересный момент. Я всегда говорил, что запад не умеет в мерчандайз. Американцы не понимают, что на сувенирах можно рубить деньги не хуже оригинального продукта, отсюда например тонны самодельных фигурок по Фоллауту и ни одной фирменной при, казалось бы, такой-то бесплатной рекламе. Как оказалось, англичане тоже не понимают очевидных вещей.

They see me rollin, EXTERMINATIN

Модельки Далеков выпускали несколько фирм (была парочка выпущенных аж в 80-х годах) и на данный момент, сериал в самом разгаре, а живых моделей нет. Самая последняя была выпущена компанией Airfix перед самой своей кончиной в 2008 году, были сделаны наборы с двумя Далеками, и набор с будкой и двумя фигурками. Наборы выпускались полгода, а потом Airfix обанкротился. Но даже сейчас, после своего реинкарнирования, они не спешат возобновлять производство этих моделей. Идиоты.

They see me rollin, EXTERMINATIN

В общем, наборы сразу стали раритетами и нынче продаются на Ебее по стартовой цене в 100 фунтов стерлингов, уходя в итоге за 150. Я шерстил интернет несколько дне, и в итоге, нашел их. За 35 фунтов (примерно 52 доллара) в британском магазине фантастических моделей Comet Miniatures. Естесственно, я сразу же их заказал (двоих). С меня содрали безумную сумму доставки в 30 фунтов, но я был рад обладанию раритетами. Кстати, магазинчик весьма интересен, там действительно много редкостей по порой смешным ценам. Будем продолжать взаимовыгодное общение, хе.

They see me rollin, EXTERMINATIN
И вот сегодня днем, меня похмельного и отсыпающего после трудовой недели, разбудил звонок в домофон "ЕМС, посылка, откройте". Офигев, я вышел и получил посылку из уже почти родного Хоббилинка, криво ободранную по бокам, и довольно нехило весящую. Вскрыв её, я понял, за что же была уплачена дорогая доставка, потому что никакого ЕМС я не выбирал. Судя по всему, англичане не стали вообще беспокоиться на этот счет, а все за бугор отправляют ЕМСом. И да, видимо в Англии нехватка картона, потому что посылать свои модели в коробке чужого магазина, лишь слегка ободрав его логотип и заклеив сверху своим черно-белым стикером... Я не знаю как это называется, на самом деле.

They see me rollin, EXTERMINATIN
Итс ОГОГО тайм. Внутри было две коробки Далеков и еще один кораблик из Макросса, заказанный до кучи. Коробки были трогательно переложены британскими газетами, и я даже зачитался одной, изучая олимпийские новости, пока не понял, что газетка-то Sun, и с матом её отбросил. Представьте, что вам пришла посылка из России, а там вместо нормальной газеты лежит Moscow Times, и вы поймете мое разочарование.

They see me rollin, EXTERMINATIN
Итак, набор Doctor Who "Daleks in Manhattan". В наборе два Далека, один раскрытый, второй обычный и диорама с некоей далековской машинерией. Масштаб 1/12, у меня в нем есть, ололо, Эллен Рипли в шагающем погрузчике. Если соберу обоих - будет знатный прикол поставить их рядом. Коробки большие, и сука, тяжеленные, почти полтора кило каждая. Так что у меня теперь 3 кило далеков, хаха. А Пони с часами на крупе - это неожиданно найденная фигурка из четвертой волны поней-в-пакетиках, я совсем не ожидал там увидеть прозрачную фигурку с песочными часами в виде кьютимарки. Разглядывая её вместе с They see me rollin, EXTERMINATINmogasuvi, мы пришли к выводу, что это явная путешественница по времени, можно сказать TimePony, хоть и не каноничный Doctor Whooves. Хасбро явно что-то мутит, хе.

They see me rollin, EXTERMINATIN
Вот как-то так в итоге должно получится.

They see me rollin, EXTERMINATIN
Внезапный цимес набора обнаружился при рассмотрении инструкции - она не просто модельки, они еще и LIGHT and SOUND. то бишь, в подставку суются 4 пальчиковые батарейки, внутри протянуты провода до башки, а в ней внутри схемка с пьезоэлектрическим спикером (пока не включал, но более чем уверен, что Далек будет орать EXTERMINATE), и двумя светодиодами на башке, которые светятся при этом. UPD: Собрал схемку, включил звук. Внезапно, Далеки говорят не Экстерминейт, а CHILDREN OF SCARO MUST WALK AGAIN. Причем второй, паскуда, молчит, где-то явный обрыв цепи. Пичаль от обоих фактов.

They see me rollin, EXTERMINATIN
Башка уже предсобрана, и предсобрана довольно похабно, места скусов с литника никто не зачищал. Придется все разбирать. А еще активация звука происходит при нажатии на палку-визор, кнопка довольно тугая, а визор отлит из прозрачного пластика, и у меня сильные сомнения в его прочности, поэтому я его заменю на металлический. Сам Далек-начинка-банки отлит из резинового пластика, очень мягкого и потому, видимо хреново обрабатывающегося. Ну да ладно.

They see me rollin, EXTERMINATIN
В коробочке лежал еще очень трогательный блистер с акриловыми водными красочками, кистями и хамбролевским клеем. Что самое смешное, краски еще живы. Конечно, я ничего не буду ими красить, а скорее всего задую одного Далека прям скоро в ОливГрин, и налеплю маленький британский ЮнионДжек под визор, чтоб был зелененький Dalek Ironside. А если вдруг решусь собрать второго - то сделаю каноничный, покрасив его Алкладом.

They see me rollin, EXTERMINATIN
Литнички. Это кстати не все, их еще три платы не влезли на бумажки. И отдельно донца-подставки, да. Литье без претензий, но чистенькое.

They see me rollin, EXTERMINATIN
Террейн. Если уж Далека нельзя назвать маленьким (одна башка с визором почти 6 см в диаметре, стал быть собранный он будет где-то сантиметров 15-20 ростом), то террейн ну просто гигантский. Вот этот лист с шашечками - он не один, их там три, и каждый чуть меньше листа А4. Данунахуй, меня в нем жить заставят.

They see me rollin, EXTERMINATIN
И напоследок, боевой кораблик Зентради из Макросса, Туверл-Салан, и в комплекте еще и маленький Макросс SDF-1 прилагается, ога. В принципе, взял исключительно из-за цены, так как фирма Арии давно просрала все лицензии на Макросс, да и прессформы тоже, модели перешли в раздел лютых раритетов, которые меньше 50 баксов никто не отдает. А тут, извольте, 10 фунтов все щастье. Я не удержался.

They see me rollin, EXTERMINATIN
В комплекте резиновый (и довольно страшный) Квамджин. Он был запечатан в непрозрачный пакетик, что наводит на мысль о том, что фигурок существует несколько, и фасовались они рандомно. Жаль, я бы с радостью нашел бы в пакетике Бритая.

They see me rollin, EXTERMINATIN
В общем, вот такие дела, мои дорогие carbon-based lifeunits. Все докторнутые могут завидовать в каментах.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Буду сегодня праздновать ДР ...
Фото МЧС РФ В селе Сандата Ростовской области спящих хозяев спасла кошка Марфа. Семья из четырех человек не заметила, как ночью вспыхнул пожар, рассказали в субботу, 6 апреля, в ...
После очередной сумятицы 1799 года (переворот 30 прериаля VII года), видя продолжающийся хаос, Эмманюэль Жозеф Сьейес, один из новых директоров Директории, провозгласил, что "ищет шпагу", которая спасет республику от реставрации монархии (мол, только шпага и спасет). В одном из вариантов ...
Андрей Аршавин: «Все российские тренеры, с которыми работал, проявляли трусость» (C) CЭ Че та у Андрейки совсем крышак поехал --------- Вот точная цитата — К сожалению, все отечественные тренеры, с которыми доводилось работать, проявляли трусость. ...
Новый старый состав российского парламента будет вынужден будет в ответить на вопрос: на каких принципах будут объединены и по каким правилам будут жить государство РФ и его подданные в условиях ещё не объявленной, но уже  войны с "нашими западными партнерами" и с учётом того ...