The Hobbit: The Desolation of Smaug

топ 100 блогов racer_yu — 22.12.2013 Который час пытаюсь хоть что-то написать о походе на "Хоббита", но поскольку мы ходили всемером, то, э, обсуждения продолжались и продолжались внутри компании %)))

Быстренько:

Никогда не думала, что скажу это, однако Леголас и Тауриэль радовали практически каждым своим появлением. Вся эта охота на орков снята на ура. Да-да, стремительный наглец Леголас, прыгающий по головам гномов, доставил безмерно, это было прекрасно. Но понятно, что на самделе сие есть своеобразное ЧЮ ПиДжея.

Эльфы вообще порадовали все. И напившиеся охранники, да. И Трандуил весьма хорош, хотя меня что-то проглючило на Люциуса Малфоя в одной назидательной сцене, ну с кем не бывает %)

Фили и Кили вызывали приступы нежности. Ну вы понимаете. "Я должен быть со своим братом", - Фили и отважно-романтичный Кили. Если где и есть в "Хоббите" ПиДжея слово о братстве и дружбе - то оно вот тут, рядом с ними.

Гэндальф - ууууу, я прониклась его противостоянием с Сауроном, чуть не до слёз. Чудесный Гэндальф, замечательный Гэндальф, мистер МакКеллен, сэр... *всхлипывания от переизбытка чувств*

Бильбо - да, снова убедилась, что никого лучше на эту роль выбрать было нельзя. Он естественен и убедителен как с гномами и со Смаугом, так и в сцене с Кольцом, я бы даже сказала, что в сцене с Кольцом слишком убедителен.

Торин... сдал свои позиции. Где тот великолепный гном, признающий ошибки, тот, кто сказал, что никогда ещё так не ошибался? "Бильбо. Его зовут Бильбо". Не забывайте, государь.

Балин очень хороший. Почему-то не могу отделаться при его виде от того, другого видения - могила Балина, да.

Смертоносная бочка Бомбура - это пять. Вообще сцены с бочками, наверное, все удались, начиная с выразительной мины Бильбо, когда он спустил бочки в реку и чувствует какой-то подвох :D

Смауг в целом понравился. В разговоре с Бильбо - ну просто прелестен. Вся погоня за гномами и вот это стряхивание золота с тела - шикаарно. Но я в своё время переиграла в Скайрим, на мой взгляд Алдуин покруче будет. В прорисовке не очень понравилась челюсть, что-то такое удавье-варанье, только с короткой челюстью и плотными рядами зубов, на мой вкус и цвет огромная длинная пасть смотрелась бы лучше, а с лапами как раз всё нормально, хоть и не совсем в традиции.

Не знаю, что сказать о Беорне, этого слишком мало. Ну, в ВК тоже есть персонаж, которого не то что мало в экранизации - нету.

Не, ну я больше не могу перечислять поимённо, если кто что - давайте поболтаем ;))

И - аааааааааа, хочу послушать их настоящие голоса!!!!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
   Ладно, начнем читать эту КОПИЮ, я буду выбирать из нее самые… Я не знаю, какое определение дать этим местам, я и так уже наркоманским сленгом сильно грешу. Вот это, например, где Военный Совет Юго-Западного направления пишет о планах на весну и лето 42-го года: «По всем ...
...
Сделал лёгкие наброски. 1. Задумка номер 1. Под текст и основу того, что должно стать песней в стилистике 50-х и ... 2. Задумка номер 2. Делаю электро-диско-блюз-роковую штуку. Пока нет идей, кроме груува. Он задаёт идею и настроение. Но думаю - насню.... В процессе ещё три песни и ...
Что происходит на российско-финской границе. Гипермаркет в приграничной зоне. Фото: tripadvisor.ru В начале ноября главный врач приграничного с Россией региона Финляндии Кюменлааксо Марье-Лиисе Мянтюмаа рассказала , что каждый их четвертый случай заражения COVID-19 произошел ...
Догнал Джордана, ага ;)))) ...