The Avengers (2012)

топ 100 блогов hero_jesus06.05.2012 Писать интересные и смешные отзывы на отличные фильмы, которые мне понравились, сложнее, чем на те, которые не понравились. Ну, знаете, постебаться можно, поиздеваться пожестче, морально помочиться на авторов, плюнуть в их воображаемое лицо, сжечь их дома, задуш...ах.

Тебе лучше остановиться.

Короче, Мстители - хорошее кино, и я даже не знаю, с какого боку к ним подойти, чтобы было смешно.

Подойди с Тони Старка. Он клёвый, я его фанат, уху!

Джосс Уидон сделал то, что вряд ли бы сделали другие режиссеры Marvel - собрал цельную картину из разномастных супергероев, которая была необходима. Сделал "химию" между персонажами - они узнают друг друга, ссорятся, дерутся, помогают друг другу, взаимодополняют. Что вашей душе угодно, кроме порно.

Скажи про Тони Старка.

Казалось бы, что делать Капитану Америке, Черной Вдове и Хоукаю (Соколиный Глаз) в команде с богом, неубиваемым зеленым гигантом и человеком в суперсовременном боевом костюме? И авторы находят причины и смысл. Все герои в фильме делают именно те действия, которые их персонажи могут делать в силу своих способностей. В порядке логики, если такое можно сказать о фильме про супергероев. У каждого свои задачи в команде, правда командой они становятся далеко не сразу.

Почему ты меня игнорируешь?

Отстань! Тебя нет! Все персонажи прописаны лучше, чем в своих сольных фильмах и да, пусть им пришлось разделить хронометраж на всех сразу, но это перекрывает та самая "химия" между персонажами.

Я спалю твой комп.

Тони Старк много шутит и язвит. О, Тони. Брюс Баннер вышел лучше нортоновского, хотя я сам этому не верил, но создателями удалось прописать образ в более развернутом ключе, а Марку Руффало удалось это передать на пять. Да и образ "другого парня" - зеленого несокрушимого Халка здесь просто круче некуда: свирепый неостановимый дикий зверь, как раз тот образ, который я любил в комиксах. Отлично отыгран, пусть и мало раскрыт, персонаж Хоукая, который в финальной баталии вытворял очень крутые вещи. Ника Фьюри довольно мало. Тор не раздражал, Кэп был тем, кем и должен был быть, Вдова няшна, особенно в своей первой сцене на стуле. Хотя я теперь считаю, что Скарлетт не очень подходит на эту роль.

Ах ты ж сука.

Но я ее все равно очень люблю.

Ты все равно сука.

Локи теперь не такой придурковатый рукоблюд и яйцечёс неумеха, а реально хитрец и обманщик. Сколько он раз обманывал хороших парней? Много. Да и Том справился со своей ролью лучше, чем в "Торе", особенно ведя диалоги с героями о героях. Правда глупые замашки на владение всем миром у него остались.

Он все равно хуснул суйцов.

Претензии разве что к расе непонятно кого. Тачаури. Вроде. Даже толком не запомнил их название. Совершенно бесполезные существа, бравшие количеством. Но я знаю, зачем в фильм ввели таких бесполезных злодеев - чтобы разогреть аппетит зрителя и подготовить его к следующим частям "Мстителей",  ибо будет как минимум трилогия. И еще было парочку скучноватых моментов в "серьезных" диалогах.

Я бы убил тех подростков позади нас. Они были еще никчемней Тачаури.

Я теперь понимаю, что трейлер был практически неспойлерным. Тонна экшена была не показана в нем и было приятно открыть его для себя при просмотре фильма. Две очень длинные битвы - одна в середине, другая в конце фильма, просто захватывали. Потрясно. Как разрушали авианосец ЩИТа и как расхерачивали к чертям Нью-Йорк. Этого давно не хватало. Видно, куда было потрачено 220 миллионов (плевок в сторону Джона Картера и Морского Боя). Хотя не только не весь экшен показали в трейлере, но еще и много сюжетных вкусняшек.

Все неумехи и мудаки, кроме Уидона. Мхахаха.

Не скажу, что фильм шедеврален. Не скажу, что это лучший фильм по комиксам. Но это лучший фильм Marvel и эталон фантастических блокбастеров. Лучше последних двух частей "Трансформеров", лучше двух вышеупомянутых недавних фильмов, да и вообще кроме первых "Трансормеров" ничего на ум не приходит, что может быть лучше "Мстителей" в этом жанре.

Вообще лучше молчи. "Мстители" - шедеврический шедевр!

И, как и для многих других, для меня Халк стал просто любимчиком. Ах, что он вытворял)

Цель сердится! Цель сердится!

Уже хочу пересмотреть.

The Avengers (2012)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
24 мая родились в один день Нобелевские лауреаты Иосиф Бродский и Михаил Шолохов. Но о Бродском  все "наши" СМИ рассказывают, а о М.А.Шолохове- НЕТ. И Телевидение тоже! Ведёт себя  ЦИНИЧНО. Вчера  По первому каналу ДВА фильма о Бродском С 22-3о до 2 часов ночи. А о Шолохове по каналу "Ку ...
Позичив звідси ddaiter at Прощай, Россия! Дорогие гордящиеся своей страной россияне! Так получилось, что в последние дни у меня состоялось несколько разговоров с людьми, которые "до хрипоты" спорили со мной 13-14 лет назад, и сейчас говорят мне, что я был прав. Я люблю быть ...
Это вот настолько прекрасно, насколько и ожидаемо. А кто-то думал, что может быть иначе? Счётная палата проверила исполнение госпрограммы развития Крыма и Севастополя в 2019 году и… пришла в уныние. Оказывается – вот сюрприз! – крымские чиновники совсем не такие патриоты , когда дело ...
Наши чиновники сочли бизнесмена из США чудаком и до сих пор пребывают в уверенности, что космосом может заниматься только государство. Источник - http://www.rosbalt.ru/blogs/2016/10/11/1557505.html Автор - Сергей Лесков Новостные ленты заполнены горячими политическими событиями. ...
Нужны "Волшебные карты", выданные во время проведения акции «М.Видео» с 1 по 31 ...