рейтинг блогов

Тестирую сервис (flightdiary.net)

топ 100 блогов ljpromo03.01.2014Интернет Пост может быть интересен любителям ставить галочки на карте мира.
Увидел в новогоднем посте Тестирую сервис (flightdiary.net) puerrtto красивую полетную карту и немедленно захотел себе такую же. Ну не совсем такую же, поскромней, конечно:)
Тестирую сервис (flightdiary.net)

Возможно, заниматься этим 31-го декабря было не лучшей идеей, т.к. на следующие пару часов я забыл о новогодней суматохе:)

http://flightdiary.net/ - это сервис, позволяющий собирать информацию о совершенных полетах и получать на выходе красивую карту и занятную статистику (сколько суток в году вы провели на борту самолета, ваш любимый аэропорт и т.д.). Он также позволяет оставлять отзывы о полете, авиакомпании и аэропорте, ставить им оценки и при желании может в реальном времени информировать ваших друзей в Фейсбуке, куда вы в данным момент летите.
Тестирую сервис (flightdiary.net) ljpromo202


На сайте нужно либо зарегистрироваться, выбрав никнейм, пароль и указав свой е-мейл, либо войти через аккаунт в фейсбуке. Во втором случае вам нужно будет только выбрать никнейм.
Я, естественно, зарегистрировался как http://flightdiary.net/ljpromo

Теперь можно начать добавлять полеты.
Для каждого полета нужно заполнить 4 обязательных поля: дата, номер рейса, аэропорт вылета и прилета. Остальные поля - авиакомпания, время вылета, класс обслуживания - заполняются по желанию.
Тестирую сервис (flightdiary.net) ljpromo204

Если добавить текущий или недавно совершенный полет не составляет труда, то вспомнить номер рейса, которым летел пару лет назад, может быть проблематично. Но добавлять давние полеты и не обязательно, можно начать жизнь "с чистого листа".
Я зарегистрировался на flightdiary.net в первую очередь для того, чтобы сохранить и красиво оформить информацию обо всех моих полетах любимой авиакомпанией. К счастью, общение с Райанэйром очень дисциплинирует, штраф за нераспечатанный посадочный талон составляет 40 евро или фунтов, поэтому вся полетная информация за последние 4 года у меня сохранилась.
Тестирую сервис (flightdiary.net) ljpromo203

В результате получается табличка полетов, которые можно сортировать по датам, городам и авиакомпаниям.
Тестирую сервис (flightdiary.net) ljpromo205

И вот такая карта. Итого я летал с любимой авиакомпанией 55 раз, 1.3 раза облетел вокруг земного шара, провел в полете 85 часов или половину недели.
Тестирую сервис (flightdiary.net) ljpromo206

Чаще всего я летаю из аэропорта Сантьяго (44 раза), на втором месте - мадридский Барахас (25 раз) - кто бы сомневался.
Я десять раз летал из Сантьяго в Мадрид и 8 раз обратно.
Самый дальний мой перелет - 1169 миль из Мальты в Эйндховен.
Чаще всего я летаю по субботам и в декабре, а больше всего полетов совершил 2011 году. Тестирую сервис (flightdiary.net) ljpromo207

Из всего списка полетов можно сделать выборку по определенному году. Вот моя карта за 2013-й, она как бы просится в пост "Итоги года".
Тестирую сервис (flightdiary.net) ljpromo209

Маршруты, по которым я летаю чаще всего, выделяются цветом. Так за 18 перелетов между Сантьяго и Мадридом я прочертил чОрную борозду.
Тестирую сервис (flightdiary.net) ljpromo210

На странице Friens можно увидеть, куда летали друзья по фейсбуку, также зарегистрированные на flightdiary.net. Т.е., главным образом, куда летал Тестирую сервис (flightdiary.net) alexcheban :)
Тестирую сервис (flightdiary.net) ljpromo211

Вердикт: занятный сервис. Практической пользы от него немного, но для любителей ставить галочки - самое то.

Если знаете другие серисы, позволяющие составить полетную карту, пожалуйта, поделитесь. Также можно помериться картами в комментах:)

См. также предыдущие посты из серии тестирую сервис.

Добавить меня в друзья в ЖЖ | твиттер | фейсбук | вконтакте.

Оставить комментарий

12.01.2014 23:48
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Домик в Коломне" — шуточная поэма Александра Сергеевича Пушкина, написанная им в 1830 году в Болдинскую осень. XI . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Странным сном Бывает сердце полно; много вздору Приходит нам на ум, когда бредем Одни или с товарищем ...
всем вспоминать ссср и потом колбасы вот в темное время суток навстречу едет еблан с отсутствующей цепью связи между органами чуйств и фарами всякага света * это значит с выключенными фарами блеать я обычно мигаю дальним (или моргаю, но скорее ...
Мы продолжаем прогулку по набережной Петра Великого в Калининграде. На причале рядом с “Пакгаузом” (это зовется набережной Исторического флота) пришвартовалось научно-исследовательское судно “Космонавт Виктор Пацаев”. Неудивительно, что в названии судна было использовано слово ...
В астрологии есть одна фишка, про которую я лично часто забываю (узость мышления и субъективизм). Это скорее пост - напоминание себе. Дома - это не только сферы нашей жизни и наши отношения с окружающим миром, но также и конкретные люди в нашей жизни. Т.е. кроме того, что 7-ой дом - это ...
Однажды Владимир Соловьев спросил меня: - Зачем тебе Крым? А я и ответил: - Надо же с чего-то начинать строить Великую Российскую Империю на планете Земля! А Владимир и продолжил: - Но для возврата Крыма нет никаких юридических оснований, Хрущев передал Крым абсолютно легитимно. ...