рейтинг блогов

ТЕСТ...

топ 100 блогов cappuchina24.08.2013Общество Посмотрите на рисунок. Что Вы видите? Запомните именно первый вариант увиденного.
 ТЕСТ... ohnbCqvEQAk

Если вы увидели в первую очередь пейзаж - то вы обладаете доминирующим левосторонним мышлением.
Если вы увидели вначале лошадей - то вы обладаете доминирующим правосторонним мышлением.
Вы обладаете доминирующим левосторонним мышлением:

  • У вас развито логическое мышление.

  • Так как левое полушарие мозга отвечает за языковые способности. То вы отлично контролируете свою речь, имеете способности к чтению и письму, запоминаете факты, имена, даты и их написание.

* Левое полушарие отвечает за логику и анализ. Именно оно анализирует все факты. Числа и математические символы также распознаются левым полушарием.
* Буквальное понимание слов: Левое полушарие способно понимать только буквальный смысл слов.
* Последовательная обработка информации: Информация обрабатывается левым полушарием последовательно по этапам.
* Математические способности: Числа и символы также распознаются левым полушарием. Логический аналитический подходы, которые необходимы для решения математических, проблем, тоже являются продуктом работы левого полушария.


Вы обладаете доминирующим правосторонним мышлением:

  • У вас хорошо развита интуиция.

* Обработка невербальной информации: Правое полушарие специализируется на обработке информации, которая выражается не в словах, а в символах и образах.

  • Пространственная ориентация: Правое полушарие отвечает за восприятие месторасположения и пространственную ориентацию в целом. Именно благодаря правому полушарию можно ориентироваться на местности и составлять мозаичные картинки-головоломки.

  • Музыкальность: Музыкальные способности, а также способность воспринимать музыку зависят от правого полушария, хотя, впрочем, за музыкальное образование отвечает левое полушарие.

  • Метафоры: С помощью правого полушария мы понимаем метафоры и результаты работы чужого воображения. Благодаря ему мы можем понимать не только буквальный смысл того, что слышим или читаем. К примеру, если кто-то скажет: "Он висит у меня на хвосте", то как раз правое полушарие поймет, что именно хотел сказать этот человек.

  • Воображение: Правое полушарие дает нам возможность мечтать и фантазировать. С помощью правого полушария мы можем сочинять различные истории. Кстати говоря, вопрос "А что, если..." также задает правое полушарие.

  • Художественные способности: Правое полушарие отвечает за способности к изобразительному искусству.

  • Эмоции:  Хотя эмоции и не являются продуктом функционирования правого полушария, оно связано с ними более тесно, чем левое.

  • Мистика: За мистику и религиозность отвечает правое полушарие.

  • Мечты:''  Правое полушарие отвечает также и за мечты.

  • Параллельная обработка информации:'''

Правое полушарие может одновременно обрабатывать много разнообразной информации. Оно способно рассматривать проблему в целом, не применяя анализа. Правое полушарие также распознает лица, и благодаря ему мы можем воспринимать совокупность черт как единое целое.

У МЕНЯ ПРАВОСТОРОННЕЕ МЫШЛЕНИЕ, А У ВАС?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Волонтёров штаба Путина обязали вернуть агитационные футболки Волонтёры новосибирского предвыборного штаба вновь избранного президента России Владимира Путина должны сдать футболки с символикой кандидата после завершения кампании. Аналогичная ситуация и в других регионах, ...
Пишут, что всенародный референдум в Великобритании показал желание большинства британских граждан выйти из состава Европейского союза. Вот цифры: В референдуме приняли участие около 72% граждан, имеющих право голоса. 52% высказались за выход из ЕС. 48% — против Мне кажется, что при ...
Японцы - нация увлекающаяся. Они постоянно кого-то обожают, от кого-то фанатеют и кому-то подражают: то людям, то нарисованным персонажам. В России они снова нашли свою любовь. Теперь они преклоняются перед российской фигуристкой Евгенией Медведевой. Раньше, как мы помним, вся Япония была ...
В нынешней жизни лучшее не востребовано не только в женщине, но и в мужчине и человеческих отношениях. Всё стало товаром, всё должно, по замыслу архитекторов происшедших изменений в последние 20 лет, иметь цену и продаваться. В соответствии с ...