TEST - BAKE! Сырники
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
На самом деле, было найдено очень много вариантов моего любимого завтрака. Но я решила взять более менее классику, поэтому морковных , маковых и ананасовых сырников сегодня не будет)
Первый рецепт от Инны Лис алис.
Ингредиенты:
500 г творога
2 ст.л. сахара
щепотка соли
1 ч.л. ванилина (или 1 пакетик ванильного сахара)
2 яйца
1/4 ст. изюма
2 ст.л. муки + для обваливания
Растереть творог с сахаром и ванилином. Добавить яйца, изюм, соль, муку и перемешать. Сформировать 10 маленьких колобков. Обвалять их в муке. Разогреть сковороду с небольшим количеством растительного масла. Выложить шарики на небольшом расстоянии друг от друга, слегка прижимая сверху ладонью. Обжарить до золотистого цвета с двух сторон.
Мнение (сегодня все мнения Ginger, Blonde работает)): Вкусные сырники, своего рода классика, привычный вкус, я такие готовлю постоянно, так сказать без изысков. Они такие спокойные, что я даже не могу найти слов, чтобы подробно описать их вкус. В меру сухие.. Так как я делаю их часто и буду делать еще много раз.. Три печеньки.
Второй вариант от Сони
Ингредиенты на 12 штук:
500 грамм мягкого творога пониженной жирности
2 яйца
3 столовых ложки сахара
4 столовых ложки муки
1/2 чайной ложки пекарского порошка
1/2 чайной ложки ванильной эссенции
щепотка соли
горсть изюма, сушеной вишни, свежих ягод или замороженных ягод, по желанию.
Разогрейте духовку до 180° C.Разотрите яйца с сахаром и ванилью. Добавьте творог, муку, соль и пекарский порошок и хорошо перемешайте. Если вы решили использовать сухофрукты или ягоды, хорошо размешайте их, стараясь не раздавить ягоды. Форму для маффинов смажьте маслом и выложите тесто. Выпекайте в разогретой духовку 35-40 минут или пока середина не пропечется, и сырники не зарумянятся.
Мнение: Они правда полезнее жаренных, но по времени делать их дольше..у меня они запекались 38 минут.. Хотя вкус необычный. Они немного воздушные, с хрустящей корочкой, не жирные...такие маленькие запеканочки. Мужу очень понравились! Не могу сказать что не буду их готовить, просто-быстро-вкусно, верю, что полезно.. 3 печеньки.
Третий рецепт от Марии
Ингредиенты:
100 гр изюма
1 ст.л. сметаны
1 желток,
1 ч.л. соли (без верха)
5 ст.л. сахара
1,5 ст.л. манки
ванилин
Мнение: Единогласный лидер (дегустаторов было четверо). Дело в том, что я согласна с размышлением Маши, до описания рецепта. У каждого свое представление о вкусных сырниках. Но эти, они действительно нежные, сложные, я бы сказала идеальные! Хотя..вкус у каждого свой.. Поэтому все сырники обалденные..но наш лидер один) Три печеньки!
Алена - Ginger
PS Спасибо новым друзьям и тем, кто проголосовал за нас в конкурсе, так приятно знать, что наш журнал читают, а еще любят.
|
</> |