рейтинг блогов

Тесла после 3 лет

топ 100 блогов engineering_ru21.11.2021
Прошло три года после того как я купил Теслу (отчет после 1 года можно прочитать тут).  Пока все нормально.  За три года проехал 15 тысяч миль (около 25 тысяч километров).

Средний расход энергии был 151 Втч/км, или 15.1 кВтч/100км. Правда это учитывает только энергию во время движения, и не учитывает энергию потерянную при зарядке (около 7%). Тесла также потребляет немного энергии когда выключена (около 0.5 кВтч в день). Поэтому общий расход наверно ближе к 4500 кВтч, или около 18 кВтч на 100 км.

Тесла после 3 лет



За прошлый год у машины были две поломки. Оба раза она меня предупредила заранее сообщениями на экране, что надо бы заехать в сервис.  Я заехал, и мне по гарантии поменяли 12 вольтовую батaрейку, и какой-то там инвертoр.
Тесла после 3 лет

Тесла после 3 лет



Тесла регулярно обновляет программное обеспечение, и добавляет новых фич.  В этом году они русифицировали меню, теперь можно на русский язык переключить настройки.  Наверно подготавливаются к завоевыванию российского авторынка.


Тесла после 3 лет

Помимо этого, они добавили возможность видеть боковые камеры на экране. 

Тесла после 3 лет

Также, они добавили возможность смотреть камеры в машине с телефона, удаленно.

Емкость батереи снизилась за 3 года.  Вначале при полном заряде показывала около 418 км пробега теперь показывает около 368 км.  Выходит емкость около 88% от первоначальной. 


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ссылка на ютуб А вот если бы какой-нибудь заводик в Украине начал бы их делать - был бы спрос, как считаете? ...
пишет ammosov:"Брежнев-Хонекер" - это  репродукция из глянцевого журнала 1978 ...
Если вы видите, что во вражеской команде выпиливают арту свои же, проявите солидарность и выпилите свою. Настроение на ночь очень ...
28 сентября, на заседании суда Житомира в деле против журналиста Василия Муравицкого, которого обвинили в госизмене, так и не смогли сформировать состав коллегии для процесса над журналистом. Боевые рогули гуляй поля во всей красе. ...
Приехали книжки, не удержалась, разбирала их прямо с поезда, ночью. Я так люблю красивые и умные книги для детей, это мой фетиш. 1. Пушкин. Золотые сказки Ваня сказал - мама, Пушкин! Спасибооо! 2. Печерская. Дети - герои Великой Отечественной Войны 3. Беденко. Занимательная ...