рейтинг блогов

Тертый!

топ 100 блогов katejdaniel15.11.2020
Тертый!

Господа, мы едва не пропустили величайшее событие года 2020! Недавно наша всеми горячо любимая Великолепая Веста отправила первого шкафмонавта в космос! Я взяла на себя скромную роль обеспечения шкафмонавтов провиантом и потому прошу любить и жаловать пирог Тертый!

Приглашаю всех в обморочную, на дегустацию!

Осень, господа. Как ни закрывай на нее оба глаза — все же осень. А осенью чем должно пахнуть в доме?

Правильно! Пирогами!

Ну а почему бы ими не пахнуть и в космосе тоже?!

Тертый!

Запаситесь терпением, чаем и соответствующими компонентами указанными ниже, и сейчас я поведаю вам свой огромный секрет —  как за пять минут моргнув лишь слегка доставать пирог хоть из правого хоть из левого рукава! А всем никак не будет понятно как вы это делаете и как успеваете!

Начинать с начала не интересно, с конца не хочется. Непосредственно сам рецепт будет в самом низу. Почему? Да потому что как только вы его прочитаете, сразу же скажете — «Знаю, знаю!» А мне знаете ли хотелось бы получить удовольствие от рассказа.

Потому вот... начну с середины.

Итак замесили мы тесто! (если для замеса теста у вас под рукой не оказалось Шуши? не расстраивайтесь! вы можете замесить тесто любым доступным и привычным вам способом).

Тесто делим на одинаковые части, раскатываем в вооот такие продолговатые штуковины. Каждая из этих заготовок у меня весом в 400 гр. Из того теста что было, получилось таких 5 штук. Заворачиваем их в пленку...  и отправляем в морозилку. 

Тертый!

В морозилке они должны провести по крайней мере 2 часа прежде чем можно будет достать их для дальнейших манипуляций. 

Дальше достаем одну такую. Застилаем противень пекарской бумагой и трем на крупной терке! Вот так это все будет выглядеть.

Тертый!

Натерли так чтобы не было видно дна... равномерно конечно, без проплешин. Дальше начинка. Начинка может быть любой совершенно. От свежих ягод до джема и... чего хотите! Сверху на начинку снова трем на терке верхний слой. Теперь в духовку. Печется он быстро. Все зависит от вашей духовки, от толщины и размера пирога и еще от того какой степени зажарености он вам понравится. У меня это 20-30 минут. К завтраку пока накрываешь на стол поспевает замечательно.

Но самая главная военная хитрость заключается в том, что таких заготовок я делаю много и загодя.  Потом их можно в любую минуту достать, оставить на минут пять при комнатной температуре, чтобы ладошки так не мерзли (а если все равно мерзнут или пяти минут нету, то лучше всего обхватить их бумажным полотенцем в несколько слоев. Таким образом пирог по факту всегда есть. Его только остается потереть на противень!

Тертый!

Итак сам рецепт непосредственно.

6 стаканов муки — просеять

250 гр сливочного масла натереть на терке и перемешать с мукой

4 яйца

1 ст сахара

250 гр майонеза 

Яйца, сахар, майонез взбивать  миксером добавляя по очереди

ваниль, сода на кончике ножа

чайная ложка гашеной соды

Взбитое добавить в муку с маслом и замесить, тесто выходит пряничное, мягкое и рассыпчатое.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Никого не хочу осуждать, только хочу понять, что порой толкает людей на весьма странные поступки, а может они вовсе и не странные, это у нас рамки в голове, и все, что выходит за эти рамки, кажется нам странным…   Сегодня утром, увидел парня, с которым еще недавно ...
В будущем, когда нейронки научатся уверенно рифмовать на любом языке и под заданную мелодию, просто обязан появиться микс украинского рецепта видеотехно и образовательных лекций в стиле постнауки. То есть приятный теплый бэкграунд, хорошая купленная музыка в обработке, девушка приятно ...
Внезапно! На сайте белого дома появилась петиция . От властей граждане требуют выдворить участниц Pussy Riot из страны и впредь запретить им въезд в США за участие в беспорядках в Фергюсоне и Нью-Йорке: «Американцы уважают любую жизненную позицию, но участие Алехиной, Толоконниковой и ...
   Черничный мусс, бисквит с клубникой, пряничные человечки, итальянский ...
Я вернулся! Вернулся в нормальную жизнь после празднования, хоть и понимал, что в эйфорию впадать пока рано. Ну да ладно, душе хотелось праздника, и он состоялся. А теперь отбросим эмоции, и ближе к сути. Меня задел вот этот пост , набравший вчера огромное количество просмотров. А ...