Терапия.

топ 100 блогов karina_yem25.09.2014 Я поняла, что если не расскажу вам это, то меня так и не отпустит. Пусть после этого поста в голове моей станет пусто этого не останется.

На самом деле ничего серьезного, а так, поржать.

Наш сосед насилует свою дверь каждые день!.Каждый день наш сосед насилует свою дверь. Каждое утро, а иногда по вечерам, уже ДВА года как, наш сосед грек насилует свою несчастную дверь. Вот.

На нашей площадке, вернее в тамбуре, всего две квартиры. Мы да грек. Мы его видим крайне редко - здравствуйте - как дела и разошлись. Периодически слышим друг друга - стены тут в один кирпичик, похоже.

Утром мы встаем намного раньше него. Но иногда, когда не надо вставать рано, он нас будит своими телодвижениями.

Мы уверены, что у нашего соседа какой то бзик. Или даже хуже - навязчивое поведение. Он закрывает свою дверь по нескольку раз. Происходит это так.

Он дверь открывает ключом изнутри, выходит в тамбур, дверь громко захлопывает - а звук звонкий, потому что дверь тонкая. И начинает запирать ее- на два оборота, как и у нас. Потом он проверяет- заперта ли дверь. Мы все это делаем. Вот сколько раз вы дверь пробуете за ручку открыть - ну раз- два.. Я на себе проверяла.

Он это делает от 3х раз. Причем, дергает так, что дверь с корнем выдрать можно вместе с замком из дверного проема.

На этом он НЕ останавливается. Он дверь ОПЯТЬ открывает. Редко заходит в квартиру- ну мало ли - забыл пакет с мусором или телефон... бутылку воды - выходит быстро - т.е. явно не проверяет выключил ли утюг или свет - быстро выходит. И потом начинает запирать и дергать дверь по второму разу. А потом он открывает вторую дверь - это дверь из тамбура на улицу. Она у нас тяжеленная и железная. надежная такая. Опирает, распахивает и.... нет , не выходит, а идет опять к своей двери и дергает ее еще раза 3.

И так каждый божий день.

вот такой мудак бедняга.

Знаете, он НЕ делает это, когда к нему приходит дама. Вот просто запирает и все. И мужественно уходит.

А дверь его запирается просто. Точно так же, как и наша. От куда я это знаю? У нашего охранника (он же садовник- мойщик машин- сборщик квартплаты - мелкий починялка и тд) есть ключи от каждой квартиры нашего компаунда. Он имеет право заходить в квартиру по некоторым надобностям (ремонт- осмотр и тд). Обычно он и к нам заходит - так что я даже при открытой двери наблюдала и слышала и видела как запирается дверь соседа - два легких оборота и все.

вот. Теперь меня отпустит зацикливание на Как долго сегодня сосед будет закрывать свою дверь и сколько раз ее дернет.

Это еще не все. решила и это рассказать.

а еще... а еще он вытирает ноги об наш коврик. даже писать стыдно.

Наш тамбур длиной всего шагов 5 - не более. Первая дверь после железной уличной - наша. Потом его. Т.е. он идет к своей двери и когда на улице дождь или грязевая буря - вытирает свои ботинки о наш коврик. Ну не мудак ли, в самом деле. Купи себе свой коврик.

вот не жалко совсем. мелочно даже это обсуждать, почему не положит у своей двери коврик, раз в нем нуждается.

Мы все смеемся и грозимся (шопотом) купить ему коврик в подарок. так ведь обидится же. У нас нет соседских дружеских отношений, потому что мы друг друга и не видим. Он СОВСЕМ никуда не выходит - только на час в бассейн спускается, иногда даму приводит с ночевкой. Нелюдим.


Слушайте, расскажите про своих странных соседей, ну пожааалуйстааа! Чтоб мне не обидно было. мы совсем отвыкли иметь соседей. Это иногда ужасно.

Пустьменяотпустит....


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во время одной из форумных баталий у френда тот самый взбалмошный тролль из предыдущего поста, не выдержав моих претензий на раздербан государственных резервов, заявил, что если бы я не был упоротым наркоманом, он бы посоветовал мне отправиться в монастырь. Я тогда прекратил общение, ...
...
Привет, друзья искусства! Сегодня я собрал для вас 15 новых забавных иллюстраций израильского художника-иллюстратора Юваля Робичека. Мне очень импонируют работы Юваля потому, что он обладает редким даром – обходясь без слов и сложных техник рисунка, очень тонко показывать аспекты ...
Если уж сами украинцы это признают... Украинский этнос сформирован из людей, главным стремлением которых было стремление выжить… любой ценой Журнал «Публичные люди» основал серию книг «Библиотека «ПЛ», авторами которых станут известные в ...
А есть какие-нито рекомендации, граждане, с какого возраста имеет смысл ...