Теракт в Домодедово

топ 100 блогов ivan_horishenko — 24.01.2011

          Теракт в Домодедово



Взрыв прогремел в общей зоне в 16.30, возле кафе "Азия" рядом с залом международных прилетов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

"Взрыв произошел не в зоне таможенного контроля. Это произошло на выходе из зала международных вылетов, в том месте, где находится кафе "Азия", - заявил представитель пресс-службы. По его словам, по предварительным данным, никто из сотрудников таможенных органов не пострадал, пока информации о пострадавших среди сотрудников ФТС нет.

- По нашим данным есть погибшие и раненые, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Сейчас известно о 31 погибшем и 130 раненых. Очень много жертв, много раненых.

В блогах появилась информация о 70 погибших, однако пока эта информация не подтверждается. 20 человек находятся в крайне тяжелом состоянии. 10 - в состоянии средней тяжести", - сообщили "Интерфаксу" в Минздраве РФ в понедельник.

- Мы запросили по возможности больше карет скорой помощи. По рации объявили, чтобы все скорые, кто находится рядом ехали к нам.

На место выехали несколько бригад Центра медицины катастроф.

- Кроме московской скорой к месту отправлены врачи из Видного, из Домодедово, - рассказали Life News медики.

- Только что вышел из аэропорта, там был взрыв, - рассказал Life News по телефону андрей, прилетевший из США. - Мимо нас несли окровавленные тела. Я поспешил поскорее уйти оттуда.

По данным правоохранительных органов, эпицентр взрыва находился в том месте, где встречающие ожидали прилетевших - уже после таможни.

- На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, - сообщил руководитель Управления по взаимодействию со СМИ СКР Владимир Маркин. - Для оказания практической помощи в аэропорт направлена группа опытных криминалистов центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации.

Читать
полностью


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
КАК ЖИВУТ УКРАИНСКИЕ ВОЕННОПЛЕННЫЕ: РЕПОРТАЖ ИЗ ЛАГЕРЯ Как живут украинские военнопленные: репортаж из лагеря Тысячи украинских военнослужащих уже сложили вооружение. По их словам, причиной стало отношение командиров, которые зачастую просто бросают подчиненных. При этом пленные ...
. В продолжение темы " А вот и повод для ввода российско-фашистских войск на территорию Украины!" Я, ребята, ржал вместе со всеми над потугами Олежки Царева вспомнить дату начала Второй мировой войны. Ну да, ну да - в уже классическом интервью о "волынской резне 22 июня" ("Што?" (с)) ...
Вот сколько живу, всё акуеваю от США! Ну всё что у них зашибись — и в России и в Украине все знают с младенчества, но вот чего в США херово, — нигде не узнаешь, пока сам не столкнёшься! Вот простые вещи к которым мы привыкли в СССР как к само собой разумеющемуся — ...
о том, что такое неприхотливость. Невзыскательность. Нетребовательность. Настоящая умеренность. Скромность. Та самая простота, которая хуже дальше сами знаете чего. Незатейливость. Безыскусность. Практически вплотную с примитивностью. Способность довольствоваться действительно малым. Все ...
...радуются взрыву на Крымском мосту - и на фоне картинки с пылающим мостом фотографировались, и праздник с вином, стаканами чокаясь, устраивали, и даже марку оперативно выпустили - у меня в голове навязчиво возникал лишь один яркий образ: олигофрен засунул в бочку с бензином бикфордов ...