тепловой удар
malyshi — 27.06.2016
Девочки, выручайте. Я на даче с плохим инетом и трехлеткой с
температурой выше 39.Вчера ездили на озеро, держались в основном в тени, но похоже у дочки тепловой удар. Как вернулись домой дочка уснула, проснулась вялая и с темп 38. Дала нурофен, помог где-то через час. была бодрая до вечера, после душа неожиданно задрожала вся, снова подскочила темп 38. Под утро была адская темп, выше 39 и сбивалась с трудом. Итого уже 3 нурофена, а парацетамол я не взяла с собой (аптеки тут нет, только если по соседям поспрашивать).
Решаю что делать-ехать в Москву? Тут есть медсестра, она сказала может какие то уколы поставить.
По нурофену- можно давать каждые 6 часов или все-таки не больше 3 доз в сутки?
И вообще как облегчить состояние?
UPD девочки, спасибо огромное за мнения. Очень помогают коменты, жаль инет не даёт возможности отвечать, но ещё раз спасибо!
Медсестра не услышала хрипов, уши, горло- все ок. Писает нормально. Темпа около 38 через 5-6 часов после жаропонижающих. Стараюсь обтирать водой. Если к вечеру не будет улучшений вызову мужа и поедем в Москву.
|
|
</> |
Эффективность флотационных установок в процессах очистки сточных вод автомобильных моек
0533 (14/02) Крыши. Снег. Сб
Роковой прыщик королевы
На Олимпийских играх 2026 года
«Геттосори-воспитание»: стиль неидеального родительства, который взорвал соцсети
А снег идет, а снег идет, и все вокруг чего-то ждет... 13.02.2026 
