Теплело.

топ 100 блогов to_arms10.03.2016 Ну что, дорогие все, весна, о которой все мечтали, по крайней мере в Москау наступает. Прячем похувики и прочие теплые вещи, откладываем штаны и брюки, надеваем юбки!
Это был не обзор модных трендов . Это про технический аспект посадки юбок.
 Итак, юбка в наступающем сезоне может быть любой. Мини, миди, макси. Юбка должна сидеть. На фигуре своей счастливой владелицы. Тут все просто, многие даже чисто интуитивно понимают, я же, как всегда нудно опишу фефекты посадки с рисунками и схемами.

Вариант первый. Юбка как бы выдается вперед. На полочке у вас торчит нос крейсера, а сзади почему то длинней и подбивает под попу и колени. Боковой шов уходит вперед. Ситуация нарисована на фигуре один КРАСНЫМ контуром.
 Не сильно продвинутые люди поступают просто: обрезают сзади лишнюю длину, перешивают боковой шов...только нос продолжает торчать.

 Вариант второй, зеркальный. Сзади торчит хвост, впереди длинное, боковой шов уходит назад. Снова красный контур. И такие же варианты неумной переделки.
Теплело. PicsArt_1457545761993
 Эта ситуация называется-нарушение поясного баланса. Встречается часто, потому, как в промышленных масштабах юбки раскраиваются с одинаковой длиной полочек и спинок. А мы, к сожалению, не все соответствуем такому решению. Вариант первый-излишне длинная спинка, вариант два-излишне длинная полочка.
 Лечение идентичное-снять лишнее. Как? Чуть ниже линии бедер булавками делается защим. Величина его зависит от того, как скоро боковой шов станет строго вертикально. Затем эта защипнутая величина снимается СВЕРХУ юбки. Там, где пояс.
 Для чего вся эта ерунда? Помимо того, что вы теперь знаете богатый термин, манипуляции по посадке помогут вам определить мастерство вашей портнихи. Попросите ее отбалансировать юбку. А потом проверить длину.
Теплело. PicsArt_1457545834827
  Если ваш мастер начинает это делать, замеряя юбку от пояса или линии талии, то "беги, дядь Мить"(с). Это хреновый мастер.
 Длину юбки проверяют только деревянным метром, ставя его на пол. Юбку ровняют по линии пола...как то так;-) Разумеется, в условиях дома, когда вы не профессиональная портниха-сойдет и ламерский метод от талии вниз.

Предвижу, что мои рассуждения о посадке юбок на нетипичную фигуру вызовет глубочайшую искреннюю обиду у определенной группы людей. Просто не до вас сейчас. Но я о вас помню.

Всем привет с темной стороны.
Пис, лав и санта-барбара форева.

Я буду вам писать про шов
До дней последних донца
Всем Света, никаких гвоздей
Вот лозунг мой и Солнца.

Майя Ковская.

Зы. Любая обида на меня приносит хоть какое то количество комментариев даже в самый унылый блог. По крайней мере появляется хоть что то, что можно обсудить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вчера видела, как в карусели бабка ныкала себе в декольте абрикосы. печальное зрелище... также вчера мне надо было повернуть во двор, а оттуда выезжала косая ...
...
— Там движение -  настоящий хаос, ты не сможешь водить! — предупреждали друзья и читатели. Говорят, здесь нужно ездить на автобусах и поездах, в крайнем случае брать машину с водителем! Нет, нет и ещё раз нет! Если уж я планирую самостоятельное путешествие, то ни от кого не хоч ...
«Вынес мозг» некоторым омичам, в чем они признаются на форумах, поступок неизвестного героя, который из патриотических побуждений отказался от жилья для своей семьи. Известно о нем только то, что он – ветеран органов внутренних дел, довольно молодой (41 год), подполковник в отставке, кот ...
Материал: серебро 925 пробы, позолота 916 пробы Средний вес: 13,25 гр. Описание Эффектное кольцо крупного размера. Ширина шинки кольца – приблизительно 3 мм. Диаметр солнышка – около 18 мм. Высота луны – около 25 мм. Кольцо Слияние Луны с Солнцем серебряное с позолотой ...