Теперь рассмотрим «учебную» ОШС «Шторма» и обязанности бойцов
rostislavddd — 09.02.2024
Мне тут шепнули, что схема ОШС "Роты V" вызвала волнение говн на LA, где в
основном разделе людей уже давно не осталось, и ЗавГар поспешил ее
удалить. Дабы не смущать владетелей денежной ведомости и своих
трубочистов.В этой связи Сырский с Карлсоном подождут.
Обложка труда-источника. Замечания выделенные курсивом не мои. Увы, я испортил хорошему человеку и профессионалу сон.

Схема ОШС "Шторма". Обращаю внимание на подразделения управления и обеспечения, до артиллерийского, миномётного и танкового взводов включительно.


Note: А я то, наивный (!), полагал, что взаимодействие организует командир! Ст.26 БУСВ ч 2: "26. Взаимодействие организуется командиром батальона (роты) с привлечением заместителей, помощников, командиров подчиненных, приданных и взаимодействующих подразделений. Оно осуществляется путем последовательной отработки порядка и способов действий подчиненных, приданных, поддерживающих и взаимодействующих подразделений по тактическим задачам, направлениям, рубежам и времени в интересах действий мотострелковых (танковых) подразделений.
В зависимости от наличия времени и конкретных условий обстановки в ходе организации взаимодействия могут применяться методы: указаний командира; заслушивания докладов командиров подчиненных, приданных и взаимодействующих подразделений о порядке действий при выполнении поставленных задач с розыгрышем основных тактических эпизодов и их сочетанием. В условиях крайне ограниченного времени командир организует взаимодействие обычно методом указаний."
А у нас оказывается всю эту работу ОРГАНИЗУЕТ и ПРОВОДИТ стрелок-радиотелефонист. Понятно.
В заключение, еще раз обращаю внимание на наличие в этом отряде, организационно представляющем собой двухротный батальон, подразделений управления и обеспечения.
PS. Список замечаний сказанным не исчерпывается.
Какие бывают подшипники: обзор шариковых, роликовых и игольчатых моделей
Подсолнечное
АНТОНЕЛЛО ДА МЕССИНА И ТАЙНА ФЛАМАНДЦЕВ
Стражи
Молекулярная эволюция на примере грибов
Признание Палестины странами Британского Содружества. Начало
Нобелевская премия мира за борьбу против авторитаризма и диктатуры присуждена
12 лестниц
Все науки хороши

