Теперь часы переводить не надо, а все равно надо

топ 100 блогов k0msomolec30.10.2011 Эта фраза, увиденная сегодня в твиттере, стала, бесспорно, фразой дня. На компе я с часовыми поясами вроде как разобрался, своевременно установив обновления винды (MS уважуха за оперативность), используемый в качестве звонилки Sony-Ericsson не подвёл, по традиции, начатой ещё старым K750I, начхав на условности в виде перевода часов, что на сей раз оказалось полезным...

Но, по всем законам подлости, первое, к чему я потянулся утром, был телефон на Андроиде. Ясное дело, тот посчитал себя особо умным, а производители забили на обновление... Короче, проснулся я с мыслью "даёпрст, вроде спать лёг поздно, а проснулся опять в такую рань, выходной же ж!". Потом, когда мысли более-менее в кучу собрались и сон ушёл, то есть, через пару секунд, полез смотреть, в каком часовом поясе я нахожусь по мнению моего глубокоуважаемого аппарата. Так я и думал - Москва, зимнее время.
На всякий случай, полез с него же сразу на Яндекс, узнать правильное время. И хорошо, что на Яндекс. Твиттер, допустим, время-таки перевёл. Тоже вот плевок в душу, я прям не могу с них, Медведев им видите-ли не указ.

Единственный выход, который пришёл мне в голову после такой подставы - указать телефону его место в жизни, поставив часовым поясом тбилисское время, которое тоже GMT+4, то есть, по сути, истинно верное. Видимо из-за этого телефон попытался через пару часов покончить жизнь самоубийством, с размаху упав на асфальт. В принципе, можно понять. Когда тебя насильно "переселяют" в Тбилиси - есть повод так себя вести.

Позже, добравшись до дома, проблему я всё-таки решил менее варварским способом, обновив данные часовых поясов с помощью программы TimeZone Fixer (ищем на Маркете, кому надо). Прошлая версия что-то перезагружала, но толку не давала, а теперь вот московское время и правда стало GMT+4, а зимнее исчезло совсем. Только всё равно аккуратнее во-первых, там root-права нужны, во-вторых, поговаривают, некоторые телефоны от этого стали кирпичами, так что, если не знаете, как восстановить - лучше всё-таки в Тбилиси переведите, какая разница :) А, да, ещё тут подсказывают, что можно в настройках даты и времени просто поставить галочку "получать автоматически" и телефон будет время у оператора узнавать. Но сам не пользуюсь, потому безглючность не гарантирую, я даже не знаю, как в Астрахани это настроено.

А, да, и немного политики. Я всё равно за отсутствие перевода часов. Много раз уже на эту тему говорил и даже полноценные статьи в прессе писал. Очень удивился, когда реально отменили, ибо очень бестолковая вещь, мало того, что ненужная, так даже вредная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наш младший кисик любит изображать из себя манула ...
Я тоже хочу написать про новый мировой рекорд, марафон меньше чем за два часа. Вообще кенийцы это отдельная раса, они же инопланетяне, они берут первые места на всех мировых забегах и срывают все призы. Соревноваться с ними обычным людям - это все равно что кроликам соревноваться с ...
Есть люди, которые так действительно считают. Их мало, но они есть. Правда, и сами ...
 Точная разведывательная информация и ювелирный удар русских ВКС не оставили шансов британскому спецназу в Сирии. Точно проведенная операция позволила взять в плен британский спецназ в сирийской Восточной Гуте. Теперь остается выяснить, что делал спецназ Британиив сирийской Восточной ...
...