Температурная аномалия?
myckan — 08.07.2024
О нашей внутренней Сахаре даже не хочется писать, потому что приемлемая для жизни температура воздуха была сегодня где-то с 4-х часов утра до 7-ми. Причём при открытых насквозь окнах свинцовая духота абсолютно не хотела проявлять никакого движения. Не удалось получить даже слабого сквознячка. Я обычно стараюсь не выражаться, но это, извините, товарищи, просто какой-то пипец! Ещё немного и придётся спать на клумбе под столбом, а не дома на любимом диванчике.
И чем же мне ещё заниматься в душные ночи, как не исследованием температуры в других уголках нашего незамысловатого шарика?..
И вы знаете, обнаружила такой парадокс: в Токио 35°42′ с. ш. — максимальная температура сегодня 36 градусов по Цельсию, а в Мехико 19°25′10″ с. ш. + 27 градусов, а в среду так вообще + 23!
Что происходит?! Полюса таки сдвинулись?
Или как?
|
|
</> |
Почти получилось: самые близкие попытки сборной Беларуси попасть на чемпионат мира 
