рейтинг блогов

Тем временем предотвращена диверсия в Крыму

топ 100 блогов manzal10.11.2016
Тем временем предотвращена диверсия в Крыму

ФСБ задержала в Севастополе членов диверсионной группы Минобороны Украины, готовивших диверсии на военных объектах в Крыму. У задержанных изъяты оружие и взрывные устройства большой мощности.

Задержанные имели при себе карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

Некоторое время назад, примерно в тот же период, когда была впервые объявлена угроза диверсий, по Крыму пронеслась информация о том, что на территорию полуострова проникло как минимум 100 человек с украинской стороны. Для того, чтобы избежать панических настроений, в СМИ их число было корректно уменьшено до 20. После поиска прорвавшихся через границу диверсантов, часть из них (не подтверждено) была поймана. Но, видимо, не все.

Между тем, становится всё менее понятно, зачем украинской стороне вообще совершать какие-либо вылазки на полуострове, тем более - на военные объекты, которые традиционно находятся под пристальным наблюдением. Вряд ли готовящиеся маневры ДРГ были связаны с выборам в США - тот либо пан, либо пропал. То есть провокации или подрывные мероприятия не несут в себе совершенно никакого смысла.

Отметается и версия о том, что это - театральная постановка с российской стороны, потому что никакого эффекта на ту же Меркель не возымел даже очевидный подрыв ЛЭП запрещенным ныне меджлисом. Одним словом, либо украинскую сторону в ее припадке уже просто не остановить, либо это провокаторы-любители так развлекаются в свободное время.

АПД. Минобороны Украины уже успело начать отнекиваться от задержания.
"В реальности никаких диверсантов ФСБ не задерживала, поскольку их в Крыму и Севастополе нет", — заявил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко. По его словам, "российские спецслужбы таким образом пытаются показать свою эффективность, вводя в очередной раз в заблуждение своё высшее российское руководство, народ и международное сообщество".

Диверсантов нет, как и потерь.

АПД2. Вместе с предполагаемым «диверсантом» Дмитрием Штыбликовым была задержана его жена Крымчанин Алексей Штыбликов рассказал «Дождю», что его брата Дмитрия Штыбликова задержали днем 9 ноября — брат позвонил ему из прокуратуры. По его словам, задержана жена Дмитрия Штыбликова, она проходит по делу в качестве свидетеля. «Она не вышла на работу, ее начали искать, и родственники застали момент обыска в гараже. Так нам стало известно о задержании», — рассказал он.
12:16 Ходатайство об аресте задержанных «диверсантов» рассмотрит Ленинский районный суд Симферополя Дежурный судья Ленинского районного суда Симферополя рассмотрит ходатайство об аресте задержанных накануне в Крыму граждан Украины, сообщили «Медиазоне» в суде. Задержанных ФСБ называет «членами диверсионно-террористической группы». Материалы в суд еще не поступили, задержанных пока не доставляли, уточнил собеседник. Материалы дела пока находятся у следователя ФСБ Кулакова. По информации РИА «Новости», заседание уже началось, оно проходит в закрытом режиме. Как утверждает ИА «Народные новости», имена задержанных — Алексей Бессарабов, Дмитрий Штыбликов и Владимир Дудко. Эта информация пока ничем не подтверждена. При этом украинец Алексей Штыбликов, представившийся братом одного из задержанных в Крыму, сказал «Дождю», что его брат не имеет отношения к украинской разведке. По словам собеседника издания, его брат Дмитрий Штыбликов работает аналитиком Центра содействия изучению геополитических проблем и евроатлантического сотрудничества Черноморского региона «Номос» — украинской неправительственной аналитической организации, чей офис расположен в Севастополе. При этом сайт nomos.com.ua не работает, а в «Википедии» утверждается, что организация упразднена в 2014 году.


АПД3. «Интерфакс»: все задержанные признали свою вину и дают показания, диверсанты назвали себя кадровыми сотрудниками Главного управления разведки Минобороны Украины, признали вину и начали давать показания.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Увидеть Крым и написать монографию
ТАСС
"Этапы были локализованы по определенным историко-географическим местностям, весь Крымский полуостров был разделен на Керченский полуостров — это Киммерия, Южный берег Крыма — это Таврика, северо-западный Крым — Херсонесида, степи от Черноморского до ...


РИА Новости

На мосту в Крым произошло первое ДТП
РИА Новости
"В то же время со второй недели работы автодороги диспетчеры Центра управления производством (ЦУП) Крымского моста фиксируют сокращение числа нарушений ПДД", — подчеркнули в Упрдор "Тамань". За май техники эвакуировали 17 автомобилей, в том числе три автобуса.
На мосту в Крым произошло первое ЧПРамблер/новости
По мосту в Крым проехали 200 тысяч машин за 2 неделиВести Экономика
Первая авария на мосту в Крым: легковушка столкнулась с пассажирским автобусомРИА ФедералПресс
МК в Крыму
Все похожие статьи: 160 »
Архив записей в блогах:
Сегодня послала своей подруге письмо, "Оля, У меня большая проблема, связанная с тем, что ты мне не позвонила, узнав, что у меня умер ребенок. Меня, честное слово, охватывает ужас при мысли об этом. Мое понимание дружбы в том, что друзья поддерживают друг друга в трудную минуту. ...
А хвост был длиннее туловища.  Хвостом были мы. ...
ATRcons Вчера Странам НАТО придется отправить солдат на Украину, иначе они смирятся с катастрофическим поражением, заявил консультант Госдепа США Эдвард Люттвак. Британия, Франция и страны Северной Европы уже готовят свои войска к отправке на Украину. Этот шаг якобы поможет не ...
Я очень люблю лаки цвета старого  бургундского вина. Они у меня быть обязаны всегда и желательно не в единичном экземпляре. Поэтому сейчас хочу вместе с вами сравнить три самых близких из имеющихся бордо на черном: это  Chanel Rouge Noir 18, Lancôme ...
«В жизни наступает момент, когда ты говоришь себе: если мне снова нужно будет сесть в фургон и ехать искать места для съемок, я просто застрелюсь». Стивен Содерберг . Я, конечно, не Содерберг, и ни одного фильма, в отличие от него, я в своей ...
  • vm0015 : RT @CrimeaUA1: Севастопольские пропагандоны,изучив статистику оккупантов,написали,что “Крым превращается в криминальный регион”. И это объя…

  • Fends86332387 : RT @ShlomoSaloma: "Мутко будет курировать Крым" - от создателей "Не дастовайся же ты никому" и "Ежели человек чего построил,то поломать это…

  • vm0015 : RT @ZelloXoxma: Крым. Пляж в Феодосии 05.31.2018. Курортный сезон. Середина солнечного дня. Температура воды +21 градус. Какое жалкое зрел…

  • Anatol148 : RT @SdibqJgth: А ничего, что люди десятилетиями боролись, чтобы Крым и Севастополь были российскими? https://t.co/DfDWVOv0oW

  • 1970Natalya : Крым превращается в криминальный регион | Примечания. Новости Севастополя и Крыма https://t.co/V5jpnt4nmX

  • MKC_SPACE : RT @OblomovUA: В связи с этим принято: - перед каждым заседанием все участники Совбеза хором поют - Боже Царя Храни, на столах зажгут поми…

  • 69pFDG8O9op9yhU : RT @CrimeaUA1: Крым. Предатели в Севастополе чувствуют себя в говени изнасилованными, закошмаренными и военнопленными. Им не нравится, что…

  • 69pFDG8O9op9yhU : RT @CrimeaUA1: Крым. Набережную Корнилова в Севастополе оккупанты хотят обнести забором, установить металлоискатели и будки для досмотра. Г…

  • dontanais : RT @SlyHedge: Крымский бонсай