Тело плотины не разрушено
ivanoctober — 08.06.2023
Армаггедец не случился. Всё могло бы быть гораздо хуже, просто
катастрофично, даже на фоне того, что происходило и происходит.Вчера я вдруг вспомнил, что у меня есть с кем проконсультироваться по поводу Каховской ГЭС. Инженер гидротехнических сооружений, так кажется, это называется? Забыл спросить, связь была и так не очень.
Короче, мне объяснили, что, скорее всего, по их оценкам, разрушены шлюзы, металлические задвижки, которые вырвало водой из за каверн, образовавшихся в бетоне, из за того, что по плотине постоянно долбили укротеррористы. Последствия могли бы быть гораздо хуже.
Сейчас основная проблема в том, что нужно как можно быстрее проводить ремонтные работы. Как мне сказали, дословно: "вода такая штука, что свою дырочку всегда найдёт". Информацию ещё будут уточнять и доводить до меня. Ну а я, соответственно, до вас.
Карфаген должен быть разрушен.
Ceterum censeo Carthaginem delendam esse...
|
|
</> |
Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
1 января 2026 года Мексика вступает в тарифную войну со странами БРИКС
ЖЖ-дороги-2021: от крышки реактора до полюса холода.
"Выше всех деревьев"
Хороший урок
"Мы шокированы, она казалась идеальным педагогом"
Для мужа лучший сценарий - это иметь и семью, и ту понимающую

