
Телефон для блоггера-студента, выбираем достойного!

Сперва определюсь: Велосипед или телефон?
Лучше телефон, потому что уже конец летнего сезона, осень покатаюсь, а там и зима.. и все. И останусь я со своей старой Нокией 6290, которая еле дышит. А телефоном и зимой и летом и осенью пользоваться буду. Поэтому велосипед отложу на следующее лето. И как было сказано, он круглый год под рукой
Ну а теперь собственно буду определяться какой же телефон купить:
Главные характеристики:
- низкая цена, не дороже 9т.р.
- по возможности на платформе Android
- по возможности с WiFi
- камера с боле-менее качественными фотографиями для отправки на twitpic.com
- удобная клавиатура или сенсор,что бы быстро печатать.
- батарея с большим сроком работы.
МТС Qwerty (MTC 635/Huawei G6600)

Обзор телефона интересный. Печатать на нем очень удобно будет, дизайн интересный и цена его радует - всего 3 490р. Это очень дешево. Но конечно же ни о каких ОС и WiFi и говорить не стоит.
RoverPC S8

Для коммуникатора он стоит очень дешево, всего то 8 700р. в нем есть камера на 2 mpx о ее качестве ничего не знаю. Есть wifi и GPS модуль. а значит можно сидеть в инете с домашнего WiFi и чекинится где нить.
ОС на нем вин мобайл 6. Оболочка хорошая. И + с ним идет сразу установленное приложение для жж, хотя на приложение мне фиолетово - ведь всегда можно свое поставить. Его обзор посмотрел. И заметил стилус. То есть этот кпкшка не тач падный. пальчиком не потыкаешь. А нужно это ручкой.
LG GT540 Optimus

Вообщем смартфончик нормальный. На Android , хорошая камера на 3 mpx, быстрый доступ к социальным сетям. Стоит 8 990 рублей. Вроде бы все отлично, но это LG, а я их как то не очень люблю и дизайн не нрав мне
Nokia E63

Нокию я люблю =) Он конечно же симбиан. Камера 2 mpx , очень удобная QWERTY клавиатура. Оглашен полный список . Стоит порядка 6-7 тыс. рублей.
\\ на примете один из смартфонов ACER
\\ пока это все. Скоро приеду в Оренбург и уже по магазинам пройдусь, посмотрю что к чему и что вообще можно будет купить
UPD 1 ?
Samsung GT-I5700 Galaxy Spica

ОС - Андроид, Камера 3.2 mpx, есть WiFI и GPS, стоит 10 т.р