текущее
dobriydoktor — 03.08.2025
Вчера начали ремонт в "зале". Мелкий без конца твердит, что зря,
"обои нормальные". Ага, за 20 лет-то... На фоне ремонта скандалы в
доме достигают размахов эпических - у мужа фиксация на "надо все
делать быстро" (зачем - не знаю), а я со своими суставами быстро не
могу и часто не понимаю, что и, главное, зачем, он хочет сделать
(объяснять он не хочет и/или не умеет). Поэтому сегодня я свалила
варить борщ, а обои обдирать предоставила ему. Вроде ниче так
получилось, мирненько. Надо и дальше так. Пусть все делает, а я
потом обои наклею - это он не выдерживает, там надо аккуратно и без
лишней спешки).Хорошо, что успели поставить автономную систему. Как обычно, в последний момент - уже через несколько дней после установки вели подачу раз в 3 дня, потом нападение беспилотников, повреждение фильтровальной... Короче, сейчас бочек в продаже просто нет. Насчет насосов не знаю. Но бочки везут с озона. И даже воду там народ заказывает. Правда, систему я рассчитывала все же на подачу через день, но и так терпимо. Первый день используем воду из ванной, вечером уже моемся из бочки, и дальше - расходуем из бочки. Пока хватает.
А сегодня еще был дождь, хороший такой, симпатичненький. Все растений напились, подняли ушки-листики. На мои поливы так не реагировали - на даче и вовсе высохло все. Последний раз мы решили остаться, несмотря на жару (39 в тени было!), мол, польем хоть вечером и утром. Ага. Вечером воды хватило аж на 10 минут полива, а утром в колодце было всего 40 см, насос практически не доставал, ничего и не полили. Так жалко все. Купила весной много гладиолусов - все высохли. Шаровидные туи высохли. Лилейники осенью рассадила, принялись - и высохли. Даже расцвести не смогли, так бутоны и засохли. Ну, и раз воды нет, и полоть нечего - я там развлекаюсь покраской забора. Душ еще покрасили. А фотографировать ничего не хочу - уж больно все грустно.
Арина на предложение съездить ко мне: "А бабушка Асана мне платье купит?" Я аж растерялась: "Ну, не с такой же частотой" (она перед этим два раза получила по платью и куклу в придачу - летнюю одежду распродают, цены приемлемые, почему бы и не купить платье за 300 рублей))).
Бонька сегодня почти дал лапку и полз по команде за сушеным выменем.
|
|
</> |
Психология ставок: почему азарт притягивает и как сохранять трезвый подход
Две версии обложки Hello!
Зимние виды-2026
Эндрю покинул Роял Лодж в понедельник вечером
Один день в зимнем Минске
Дайджест новинок недели: Возвращение Пьера Ришара и метания Дженнифер Лоуренс и
Во Франции запретили соц.сети для детей до 15 лет
"Охотники за разумом"

