рейтинг блогов

текущее

топ 100 блогов leolion_102.07.2019 Разобралась, наконец, со своими мобильно-модемным интернетом, излагаю.
Ремонт начался, дачно-отпускной сезон - тоже.
С ремонтом входные условия у меня не  вольготные, прямо скажем. Полностью сделать кухню за 2 недели, включая демонтаж и обратный монтаж всей мебели и техники, при этом техника условно нестандартная, плюс декоративная штукатурка на стены, правда, никаких мозаик и плитки на полу и стенах, я купила готовую сборную. Срок это главное условие, так как у меня должно быть в запасе еще две недели на то, чтобы не возвращаться в квартиру, пока все выветривается, чтобы обойтись без снов на ингаляторе и прочих кортикостероидных сущностей.
Благо у меня в запасе накопленных 44 дня отпуска, которые я впервые собираюсь использовать почти что по прямому назначению полностью.
При этом ремонт должен быть сделан без проживания рабочих в квартире, то есть, только в дневные рабочие интервалы.
На выполнение задачи нанят русский прораб, с зарегистрированным ИП, московской пропиской, нормальным договором (хотя есть же еще допсоглашения, ну, вы поняли) и пока что честной сметой. О том, что быстро и хорошо задешево не бывает, я знаю, нет, это не дешево.
Посмотрим, что из этого выйдет, о результатах доложу.

Как из-за ремонта, так и из-за пятнистого юноши, для которого это первый выезд, и лучше, чтобы он был длительным, дабы не провоцировать лишний стресс переездами, в этом году весь отпуск проведу в Райках.
Если хотя бы к середине июля потеплеет, то можно считать, что проведу почти что в раю, лениво пописывая статейки и грантики)

Тор освоился исключительно быстро, на второй день уже шастает по периметру, скачет по кустам как безумный и вид имеет счастливый, хотя и старается не упускать меня из виду.
Во избежание сбегания участок по периметру обнесен залитой в цемент полутораметровой металлической сеткой, как в зоопарке. Надеюсь, что больная лапа помешает ему это дело перемахнуть.

А вот кому сильно не повезло, так это соловьям на нашем участке. Похоже, у них тут где-то есть гнездо, и птицы просто неистовствуют.
Пока что Тор его не нашел, но....не знаю, даже, что и предпринять.
Сорок он боится, по крайней мере, пока, а на этих точно точит зуб.

текущее IMG_20190701_075645

текущее IMG_20190701_213524

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот метки моего ЖЖ: Мне тут один товарищ заявил, что все тэги моего блога посвящены БДСМ... При этом практически все мои посты на эту тему скрыты... И он такой не один... Почему они видят только одну единственную метку... ...
Вчера с nove_ali обсуждали проблемы детского чтения !:) И я ей рассказывала о своем сыне Викторе: - Все этапы, которые ребенок пропустил в своем детстве в силу определенных причин, он должен прожить! Он и проживает!!! Всему свое время!!! Моего вон вообще от книжки щаз не ...
Ладно, вытащу из под замка. Засветил своё лицо. Совсем не умею не говорить на камеру. Кривляюсь жутко, говорю быстро - надо тренироваться. Посоветуйте курсы, что ли. ...
Люди понамешают в одну кучу руны, космоэнергетику, колдовские практики (и все это на личной силе), а потом удивляются, почему они, лежа в койке, умирают. Дескать, наверное, чужое магическое воздействие. А на самомделе все намного проще: 1. нельзя мешать и 2. опасно пытаться работать на ...
Второй по величине город в Канаде. 3 миллиона жителей если считать вместе с ...