рейтинг блогов

Текущее

топ 100 блогов el_murid27.08.2014

Начинают приходить сообщения о сдаче в плен запертых в "котлах" украинских военных. Вчера пришла информация о сдаче почти 100 человек в Кутейниково, сегодня сдались 129 солдат и офицеров в Старобешево. При этом на почти 130 сдавшихся в плен сегодня пришлось 25 убитых карателей, которые отбивались от наступающих ополченцев.


При таком соотношении потерь к сдавшимся, из 7 тысяч окруженных реальное сопротивление станут оказывать не более тысячи карателей - остальные могут внять голосу разума и поднять руки.

Текущее Судя по всему, постепенно складываются предпосылки для еще одного котла южнее Донецка. Постепенное продвижение ополчения в двух сходящихся направлениях в район Волновахи грозит группировке в 4-5 тысяч человек окружением южнее предместий столицы ДНР. Если это произойдет - Южное оперативное командование карателей, созданное еще во время осады Славянска, останется без войск, а весь "Южный фронт" рухнет, открывая широчайший простор для возможного наступления на Днепропетровск и Запорожье. Вряд ли ополчение сумеет развить успех, учитывая скудость имеющихся у него сил, однако и для Киева заткнуть такую брешь станет совершенно неподъемной задачей.

По непроверенной информации, из Мариуполя бежал губернатор Тарута. В общем-то, удивляться не приходится - в складывающейся обстановке судьба Мариуполя, который уже попал в полуокружение, выглядит вполне прозрачной.

На севере зоны боев ситуация для Киева пока чуть получше, но только чуть. В Северодонецке застрял и не может выбраться Ляшко. Уже организован флеш-моб под названием "Позвони Ляшко". Опубликован номер его телефона +3806746635588 с предложением послать дружелюбную СМСку или вообще услышать бодрый голос кандидата в президенты и спросить его что-нибудь за будущее единой Украины.

Луганский премьер заявил, что в ближайшее время ополчение Луганска разорвет блокаду города. Задача крайне непростая, так как "котлы" южнее и западнее Луганска продолжают перекрывать все значимые дороги, ведущие в город. Без их ликвидации выполнение обещания премьера малореально - поэтому скорее всего, речь идет именно о действиях против них. Тем не менее, идущие из глубины ЛНР в сторону фронта колонны техники подтверждают, что ополчение концентрирует силы для нанесения удара:

(Колонна бронетехники в Свердловске):


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
27.08.2014 Боинг
27.08.2014 Итоги
27.08.2014 Котлы
26.08.2014 Тема дня
26.08.2014 Минск
25.08.2014 Похмелье
25.08.2014 Мариуполь
25.08.2014 Партизаны
Архив записей в блогах:
. Эта база немного отличается от большинства подобных, так как в ней заявлено еще и антивозрастное действие, и сегодня я расскажу и покажу , как она ведет себя на коже - отзыв об антивозрастной базе под макияж Murad Invisiblur Perfecting Shield SPF30 . А также в этом посте я ...
...
Второй раз за три месяца была у офтальмолога. Нонсенс для меня. Боюсь их жутко. Причина та же - инородное тело под веком. В первый раз обошлось без последствий, во второй глаз загноился, и несколько дней я провела в страданиях. Думала, что за херня мне в глаз забивается. Врач оба раза ...
Эта старая фотография еще одно яркое доказательство того, как стремительно меняются каноны красоты... Узнали девоньку? ...
“Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу — все рабы” Чернышевский Н.Г. Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому мы особенно ненавидим свое рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу ...