тэкитизи!

топ 100 блогов caspianroach29.03.2011 Наверное, главное что мне не нравится в мультиплеерных играх это то, что они больше похожи на работу, чем на игру. Приди вовремя. Знай, как играть. Не фейли. Не уходи АФК. Как же я обожаю возможность в любое время поставить сингл-плеер игру на паузу и ответить на телефонный звонок\отлучиться ненадолго\почитать почту! Ни перед кем не нужно отчитываться, можешь играть когда хочешь и в каких угодно условиях. Хочешь поиграть одной рукой? Да пожалуйста! Хочешь повтыкать в красивые деревья? Да сколько угодно! К чему бы это привело в онлайн-игре? К срачу и последующему кику. Добавьте к этому факт того, что бОльшая половина игроков — совершенно отвратительные личности, с которыми ИРЛ бы никто даже не стал разговаривать и я просто не понимаю, почему геймеры современности ставят мультиплеер приоритетом перед сингл.
Мне нравится воспринимать игру как форму искусства, вникать в сюжет, наслаждаться дополнительной информацией, всматриваться в маленькие незаметные финтифлюшки. Что бы произошло с сюжетом в онлайне? Думаю, даже не стоит напоминать, что любой пропускаемый сюжетный диалог\монолог в мультиплеере пропускается в 99% случаях.
Хочется играть так, как хочется мне, а не как хочется рандомным людям из интернетов.
Добавить ко всему этому факт что я в принципе нуб в компьютерных играх и в каких-нибудь онлайн ФПС или Дотах меня убивают регулярно и штабелями; меня это просто выводит из себя. Когда игра показывает мне, что я тупее какого-то школьника из замкадья, к игре очень быстро гаснет интерес. Я не для того покупаю ворую с торрентов игры, чтобы меня называли неудачкой и тупицой; я хочу получить удовольствие. Получать пиздюлей и знать, что уровень сложности не понизить и хитростью, как с компьютером, не победить, только разочаровывает и отталкивает от гейминга в принципе.
По этой же причине я ненавижу PvP; я не получаю удовольствия от знания того, что где-то на другом конце сетевого провода чей-то персонаж сейчас умер и сделал его обладателя немного грустнее. Добавить в этот микс треш-толк и становится вообще гитлер-капут. (между прочим, после выключения в фильтрах каналов WoW баттлграунд-чата, бг стали немного более терпимыми)
У кооперативного режима против AI тоже те же самые трудности, единственный вариант, когда кооператив терпим — когда вы сидите рядом за соседними компьютерами или на сплит\скрине. Иначе начинаются АФК и тому подобные ужасы.

tl;dr: Помидоры-убийцы завоевывают мир.

тэкитизи!


В следующих выпусках каспожжча:

Кто убил Джона Кеннеди?
Сколько Кремль платит скинхедам?
Кто самый сильный в Генсокё?
Фотографии дверей.


тэкитизи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Леди и джентльмены! Дамы и господа! Товарищи! Имеем честь сообщить вам, что голосование на право обладания почетным званием Мудака года закрыто, и огласить результаты. Под катом - приведены номинировавшиеся сюжеты, в порядке возрастания по количеству поданных голосов избирателей: 20. ...
Откуда есмь пошел Екатеринбург. Сердце огромного города и первое сооружение — Плотина! Строительство плотины для подачи воды на Железноделательный завод  было начато в 1721 ...
Читала почту (плохая привычка). Получила предложение от компании "Уралбройлер" стать их ЛИЦОМ. * задумалась * подошла к зеркалу и внимательно всмотрелась * задумалась еще сильнее Не, ну я все понимаю... я курю-сквернословлю-сутулюсь, но зачем ...
заебале спамом, в бан их. Любопытно что сука молодые дефки мою анкету не смотрят сафсем... Пичалько... ...