Технопарк

топ 100 блогов ru_metro28.12.2015 Оригинал взят у Технопарк kviten в Технопарк
Сегодня достаточно неожиданно открылась станция метро Технопарк. Неожиданно, так как работы не ней велись практически вплоть до самого открытия, и по-хорошему, пуск уезжал на следующий год. Даже ходила шутка, что в 2015 году в московском метро откроют две станции, одна из которых - Бауманская. Но все основные работы удалось выполнить, и сегодня станция приняла первых пассажиров. Технопарк расположен в Нагатинской пойме на наземном участке, строительство велось на действующем перегоне между станциями Автозаводская и Коломенская.
Давайте посмотрим на станцию.
Технопарк

1. Тип станции - наземная крытая, вторая в Москве после Мякинино
Технопарк

2. Непосредственно рядом с выходом можно наблюдать, как идут поезда
Технопарк

3. Благоустройство
Технопарк

4. Заходим внутрь (через выход)
Технопарк

5. Кассиры на низком старте
Технопарк

6. Готовы к приёму первых пассажиров
Технопарк

7. Специально к пуску выпущен памятный билет
Технопарк

8. Как и на других станциях, открытых в этом году, есть множество способов безналичной оплаты, через кассу, в терминалах, а также с помощью карт Visa c бесконтактной оплатой (PayWave)
Технопарк

9.
Технопарк

10. Собственно станция, двухпролётная, с береговыми платформами. В северном торце - потолок, который формирует пешеходная галерея
Технопарк

11. В южной части - стеклянный купол
Технопарк

12. Монументальное название, мне очень понравился шрифт
Технопарк

13. Частично возникают ассоциации с вышеупомянутой Мякинино
Технопарк

14. Но Технопарк приятнее визуально и по решению удачнее
Технопарк

15. Поезда пока следуют без остановки
Технопарк

16. Скамейки
Технопарк

17. Пока не действующий южный выход
Технопарк

18. Недоделки ещё есть. Часть указателей временные, часть отсутствуют вовсе
Технопарк

19. Но зато всё по брендбуку
Технопарк

20. Информационные листы размещаются по местам
Технопарк

21. Собственно пешеходный мостик, соединяющий платформы. Через него осуществляется выход в город
Технопарк

22. С него открывается весьма необычный вид на пути
Технопарк

23. Пешеходная галерея, где и состоялась церемония открытия
Технопарк

24. В ней принимал участие мэр Москвы Сергей Собянин, который закрасил вводимый участок (в данном случае саму станцию) и тем самым "открыл" её
Технопарк

25. И начальник метрополитена Дмитрий Владимирович Пегов
Технопарк

26. Схема окрестностей станции. Планируется ещё и наземный переход через проспект Андропова
Технопарк

27. Указатель выходов
Технопарк

28.
Технопарк

29. Второй мостик между платформами
Технопарк

30. Отсюда открывается классный вид на перегон: нужно открыть тут кафе "Метрофанат"
Технопарк

31. Крестообразный светильник
Технопарк

32. Станцию открыли для входа в 11:10, но поезда пока что проезжают её мимо
Технопарк

33. И лишь в 11:20 открыл двери первый поезд. Теперь точно открыта!
Технопарк

34. Поздравляю москвичей, гостей города и любителей метро с новой станцией
Технопарк

35. А также всех, кто принимал участие в её строительстве
Технопарк

Спасибо пресс-службе Технопарк mosmetro за организацию съёмки



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Гамбург мы прилетели 17 декабря, и аэропорт уже встречал рождественской тематикой... На пригородной электричке S добрались до главного городского вокзала (в Германии их называют хауптбанхоф). Ехать около 25 минут, билет стоит 3.20 евро. Вокзал был открыт в 1906 г. Он является ...
- Нет, просто мимо проходил один парень, и отвел руку Андрея. Защитил меня, выходит. - Парень? Что за парень? Ты знакомого встретила? - Нет, я его не знаю совсем. Незнакомый парень ...
Не столь категорично, но в общем и целом согласна с Иваном Сергеевичем Тургеневым. Конечно, без заимствований в наш век не обойтись, но часто мы злоупотребляем ими. Давайте ...
Некое интернет-издание провело опрос среди мужчин и выяснило, какие «стильные» для женщин предметы женского же гардероба мужчинам, мягко говоря, совсем не нравятся. Итак, девять самых ненавистных популярных у женщин вещей 1. Штаны "а-ля ...
Вернусь к старым рубрикам насколько возможно ) В эти выходные мы отрывались. Пошли в оба наших любимых ресторана. Просто до этого все как-то недосуг было. Да и свекр принес рыбы, ели ее по выходным. А тут Ася вдруг вспомнила про один ресторан, где давно не были и попросила туда пойти. Мы ...