рейтинг блогов

Техническое. 02.02.2021

топ 100 блогов colonelcassad02.02.2021 Техническое. 02.02.2021

По двум триггер-опросам (https://colonelcassad.livejournal.com/6521254.html и https://colonelcassad.livejournal.com/6518484.html) отчет модератора. 36 аккаунтов пополнили расстрельные подвалы. Умные и начитанные читатели подметили, что формулировки были подобраны не просто так.
Плановая уборка дурачков-рецидивистов выпущенных по новогодней амнистии прошла успешно. Как обычно, к плановому уровню комментарии возвращаются к марту. И потом не говорите, что модератор не работает, ему ведь это все приходится читать.

PS. Кстати, спасибо всем задонатившим модератору - за декабрь-январь получилось чуть менее 80 000. Он доволен таким вниманием.
PS2. По сбору на раненого бойца из ДНР "Чирика" https://colonelcassad.livejournal.com/6487758.html. Собрана достаточно приличная сумма, как процесс завершится, должны прислать отчет по лечению.
PS3. О ходе съемок фильма "Литвяк", которому в прошлом году оказывал информационную поддержку. О том, как снимают сцены воздушных боев - занимательно-техническая кухня киношников.



PS4. Относительно вопросов про отзыв на фильм "Зоя" про Зою Космодемьянскую. Еще не смотрел. Как появится на торрентах, посмотрю, напишу о впечатлениях. Каких-либо рецензий и отзывов на тему еще не читал, так что какого-то мнения пока нет. Из опыта знакомства с отечественным кино про войну, большинство попыток снять что-то путное на тему Великой Отечественной Войны заканчиваются различным позорищем (не говоря уже об опусах, где изначально стояла цель нагадить).. Изредка бывают исключения вроде "Брестской крепости". Посмотрим, как оно будет на этот раз.

PS5. Относительно вопросов - почему не писал про победу Есипенко над Карлсеном в Вейк-ан-Зее. Не хотел нахваливать раньше времени. Как верно заметил Шипов, парня перехвалили валом славословий, после чего он одноворотно слил Тари (полезный урок).
Но потом собрался и успешно финишировал, заняв 3-е место в очень зубастой кампании, выше Карлсена, Каруаны, Вашье-Лаграва, Фируджи и прочих. Россию можно поздравить с новым крепким семисотником. Причем видно, что Есипенко есть куда расти.


Драматическую и по своему дурацкую развязку супер-турнира в Вейк-ан-Зее смотрите в обзоре Сергея Шипова.
Гири конечно фатально не повезло. Шипов же как обычно классно отработал весь турнир, смотрел почти все трансляции.

Теперь фиг знает, когда там будет столь же солидный супертурнир с живыми участниками. Коронавирус успешно загнал шахматы в онлайн, но ФИДЕ не теряет надежды таки провести 2-й круг турнира претендентов весной в России.

Персонально у меня 7 февраля должен начаться Чемпионат Севастополя по классическим шахматам (плюс там еще планируют первенство города по рапиду и блицу). Так что в феврале шахматы будут отжирать часть свободного времени и писать буду несколько меньше. Если конечно в связи с коронавирусом его снова не отложат на когда-нибудь.

PS6. Относительно вчерашних славословий Ельцину. В моем личной рейтинге, он занимает уверенное 2-е место среди самых мерзотных правителей страны XX века - между Горбачевым и Николаем II. И тут вряд ли когда-то что-то изменится. Строить будущее страны вокруг таких фигур - своеобразная форма исторического мазохизма и программирование следующей исторической неудачи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Военный дирижабль будет построен в России к 2021 году. Строительство первого экспериментального дирижабля «Атлант» будет завершено до конца 2021 года, сообщает НСН со ссылкой на президента НПО «Росаэросистемы-Авгуръ» Геннадия Вербу. По словам Вербы, на создание дирижабля уйдет ...
Меня уже неоднократно просили прокомментировать демонтаж бюста Ленина на "Театральной". Честно говоря, комментировать это событие желания особо не было в виду его противоречивости, да и малозначительности по сравнению с другими событиями в стране. Но раз уж мы с вами обсуждаем здесь ...
В руководство фонда Сколково, госп Вексельберг не постеснялся взять самых одиозных персон: http://i-gorod.com/team/golubitsky/ http://i-gorod.com/team/maslakov/ Эти господа "рулили" Министерством по управлению госимуществом Свердловской области более 15 лет (поочередно), ...
Свернув с улицы Космонавтов на улицу Советской Армии и пройдя по ней метров 200 мы его и увидели. Он стар и похож на свое одиночество. Ему рассуждать о погоде не хочется. Он сразу с вопроса: - А вы не из Витебска?.. Пиджак старомодный на лацканах вытерся. 1. А, нет! Мы же только прие ...
Рассказывать буду с удовольствием, это значит - запутанно и бестолково. На днях... позавчера что ли, принесли прямо на дом бумажку про коронавирус, выпущенную специально для иностранцев. Не буду долго объяснять, почему меня "не было дома", так получилось, но с Лисички взяли обещание, ...