Техасские клоуны

топ 100 блогов 10_406.06.2014 А вот что я думаю по поводу техасских клоунов, приходящих пожрать в рестораны с полуавтоматическими винтовками в положении low ready.

Я в курсе дебильных техасских законов, запрещающих нощение пистолетов в открытую. Я обоими руками за open carry митинги за разрешение открытого ношения, проводимых в общественных местах. Но в пределах чужой частной собственности им делать нечего. Я понимаю желание пойти пожрать всей шоблой после мероприятия, чтобы показать, что нет ничего страшного в человеке, не скрывающим оружие, но есть большая разница, касающаяся типа оружия.

В отличие от пистолета на боку, ношение в рутинном порядке винтовки в магазин или ресторан никода не было социально приемлемым. Люди, живущие за пределами больших городов, могут столкнуться с охотником, идущем в рыжем жилете по обочине дороги или с людьми, идущими пострелять на стрельбище. Но ношение винтовки в ресторан или церковь обыденным явлением не считается и никогда не считалось. Совсем.

Винтовки больше и тяжелее пистолетов и таскать их без нужды (или повышенного уровня опасности) не имеет смысла. Если человек берет с собой винтовку, подразумевается, что он планирует ее использовать. Поэтому человек с винтовкой ассоциируется с солдатом, стрелковым спортом или охотой. Поэтому попытка техасцев продвинуть винтовками идею, что человек с оружием в открытую не является чем то особенным, идиотична по своей сути.

Над копом, выписывающим штраф за превышение скорости с винтовкой, болтающейся на груди будет ржать весь гоплонет. А чем это отличается от заказа гамбургера таким же клоуном?

В общем, порезав публично свои карточки NRA техасские клоуны сделали ассоциации одолжение. Единственное, о чем я жалею, так это о том, что NRA смалодушничало и удалило заявление.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Может ли русский человек быть негодяем, предателем, вором? Здравый смысл и жизненный опыт подсказывают нам утвердительный ответ. Но сердце…Горячее русское сердце противится.      - Предателя, мнили, во мне вы нашли? ...
Дневник paps1 :: ...
Я уже столько лет гражданка Украины и ни разу не посетила город Черновцы. Это потому, что у меня менталитет крымчан. Мы живем возле моря и купаемся в нем даже реже, чем приезжие. А почему? А потому что вот же оно - море. Куда оно денется? Так и с Черновцами. Все знают, что в ...
Вязание женщинам. Ажурный жилет - стильная вещица.  Устроить себе незабываемый и яркий праздник, получать удовольствие от комфорта и красоты, эффектно появиться на роскошном лимузине в нужном Вам месте, можно ...
Выдающийся антикоммунист и антисоветчик 20-го века на самом деле родился на 1 год и три дня раньше, чем это описано в Кратком курсе (тм), а именно 18 декабря 1878 года. Так что наши младо- и старосталинисты прозевали 135-летний юбилей своего идола. Нет ли в этом скрытого догматизьму? ...